Ссылки с сабдоменов

123 4
L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#11
Sergey_Z:
e-burg.ru - платные поддомены и хостинг

Наверное, не точно выразила мысль. Имела ввиду поддомены, не относящиеся к числу общедоступных ("плати деньги и бери сколько хочешь").

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#12
Серпу нужно дать понять что это не сабдомены а самостоятельные проекты ну и тогда можно считать их как новые морды...

Гениальная мысль - дать понять серпу... :D

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#13

Раз пример нахождения в серпе одновременно домена и субдомена, зарегистрированного в ЯКе, никто привести не может, рискну высказать мысль, что даже регистрация в Яндекс.Каталоге не дает возможности вывести по одному запросу домен и поддомен.

Ссылки с домена и поддомена в этом случае тоже считаются за одну и показываются как "еще с сайта".

Во всяком случае, так в моем случае. Есть ли обратные примеры?

Еще раз повторюсь: речь не идет о бесплатных хостингах и общедоступных доменах.

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#14
lika:
рискну высказать мысль, что даже регистрация в Яндекс.Каталоге не дает возможности вывести по одному запросу домен и поддомен.

Вы абсолютно правы. Дело вовсе не в Яндекс Каталоге.

Решение о разделении доменов и поддоменов в поиске принимают модераторы Яндекса на основе каких-то своих соображений, например региональные домены.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#15
Sergey_Z:
Решение о разделении доменов и поддоменов в поиске принимают модераторы Яндекса на основе каких-то своих соображений, например региональные домены.

Очень интересно было бы узнать эти соображения. Подозреваю, что их нет - и "разделенных" доменов и поддоменов (т.е. присутствующих в выдаче по одному и тому же запросу) вообще не бывает.

Однозначно, что разная региональность - не повод для разделения домена и поддомена, по этому поводу был четкий отказ суппорта.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#16

в свете вышесказанного ссылка с морды субдомена для Я равнозначна ссылке с внутренней страницы своего же сайта? т.е. выносить разделы сайта (с целью поднятия) в субдомены смысла нет?

Иногда лучше жевать.... (С)
keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#17

lika, Мегавольт имеет в виду, что по умолчанию домены третьего уровня считаются страницами одного и того же сайта, а разделяют их на отдельные вручную - например домены *.msk.ru (как региональные), на фришниках...

[Удален]
#18
Megavolt:
в свете вышесказанного ссылка с морды субдомена для Я равнозначна ссылке с внутренней страницы своего же сайта? т.е. выносить разделы сайта (с целью поднятия) в субдомены смысла нет?

Отнюдь! При условии, что один каталог принимает только один урл с домена, а сабдомены считает отдельными сайтами: для раскрутки десяти папок понадобится 3000 каталогов, а 10 сабдоменов с тем же эффектом - только 300. Фактически, трудозатраты в 10 (как минимум) раз меньше, а эффект ахрененный:

1. Мы получаем 10 морд для ...

2. Время, сэкономленное на поиске каталогов

(только вот funnybunny обозвал это спамом).

А вот домены без сабдоменов в серпе меня расстроили :(

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#19

ага, т.е. если мне не нужно в серпе субдоменов, информация на них второстепенная, то очень даже выгодно их иметь для поднятия основной морды?

[Удален]
#20
Megavolt:
ага, т.е. если мне не нужно в серпе субдоменов, информация на них второстепенная, то очень даже выгодно их иметь для поднятия основной морды?

Ага, только сабдомены лучше делать на другом домене, иначе могут забанить. Жалко мой топик удалили, там всё красиво было написано.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий