VPS

gofman
На сайте с 31.10.2004
Offline
100
#41

пробывал брать у мастерхоста, но мне не понравилось что дают систему без ПО, всё надо ставить настраивать самому.

поэтому ушёл на русоникс. если нет желания копаться в настроках - русоникс самое то. к тому же они мне ipod подарили :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#42

Насчет Русоникса мне вот что интересно: там в самом гипер-пупер дорогом тарифе [60 баксов] память всего 48 Мегов. И при этом аж 60% CPU от Intel Xeon 2.8 MHz. Это как? Следует сие отсюда. И судя по тому, что там написано, и то и другое является гарантированным минимумом в соответствии с количеством VPS на машине. Если считать, что 60% CPU соответствует количеству ВПС-ов, то их может быть никак не более двух. А если считать, что и память соответствует количеству ВПС-ов, то какая память у данной машины, если она содержит максимум 2 ВПС-а по 48 Мег каждый? Опасаюсь, что 60% CPU слегка завышено. Раз эдак в дцать. В этом смысле у .m табличка в прайсе выглядит правдоподобнее.

С уважением, Евгений.
gofman
На сайте с 31.10.2004
Offline
100
#43
Jackyk:
Насчет Русоникса мне вот что интересно: там в самом гипер-пупер дорогом тарифе [60 баксов] память всего 48 Мегов. И при этом аж 60% CPU от Intel Xeon 2.8 MHz. Это как? ...

не знаю как это, у меня там самый дешовый тариф. меня всё устраивает. саппорт конечно реагирует не так быстро как на мастерхосте, но пока ничего срочного не возникало.

мне нравится то что там не надо настраивать систему, просто подключаеш софт который тебе нужен и работаеш.

так же у меня есть проекты и на мастерхосте, но вот ВПС мне там не понравился. и отношение саппорта - мол "чо мы будем вам помогать в настройке? если вы решили брать сервер то должны сами всё настраивать".

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44

Уважаемый gofman, а можно узнать, зачем Вам вообще VPS в таком случае, если Ваши требования минимальны, а в настройках Вы копаться не хотите? Если я не хочу копаться в настройках и если меня могут устроить параметры самого дешевого тарифа Русоникса, то почему не пойти на shared? Хоть в тот же Мастерхост, хоть еще куда. И что-то мне подсказывает, что в ресурсах как минимум не проиграем. А если по каким-либо причинам нужен VPS, то хорошо бы четко понимать, что это за причины. И если это пресловутое превышение допустимых лимитов виртуального хостинга, то самый дешевый тариф Русоникса, имхо, тоже вряд ли подойдет. Уж больно ресурсов мало.

gofman
На сайте с 31.10.2004
Offline
100
#45
Jackyk:
Уважаемый gofman, а можно узнать, зачем Вам вообще VPS в таком случае, если Ваши требования минимальны, а в настройках Вы копаться не хотите? Если я не хочу копаться в настройках и если меня могут устроить параметры самого дешевого тарифа Русоникса, то почему не пойти на shared? Хоть в тот же Мастерхост, хоть еще куда. И что-то мне подсказывает, что в ресурсах как минимум не проиграем. А если по каким-либо причинам нужен VPS, то хорошо бы четко понимать, что это за причины. И если это пресловутое превышение допустимых лимитов виртуального хостинга, то самый дешевый тариф Русоникса, имхо, тоже вряд ли подойдет. Уж больно ресурсов мало.

на мастерхосте на тарифе профессионал-4 мне перестало хватать количества размещённых проектов (возможно, насколько я помню, 10 доменов на тариф профессионал), тоже самое за меньшие деньги я получаю у русониска.

дисковое пространство конечно в разы меньше, но мне 4 гига на мастерхосте и не нужны. плюс я не плачу за отдельные базы и ftp аккаунты для клиентов. а работает всё абсолютно так же.

я не против и впс на мастерхосте, как провайдер они мне очень нравятся. но мне было лень изучать особенности установки почтового и фтп сервера и я отказался от их впс.

плюс они даже за деньги не хотели настроить сервер самостоятельно, а знакомых по настройке веб серверов у меня нет. привлекать фралансера - себе дороже.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#46
Dmitry Danilenk:
Зачем? ;) Расскажите подробнее, раз вы знаете кухню хостеров.

Затем, что если один vds начнет активно шурудить винтом - плохо будет всем. А значит какие либо гарантии о предоставляемых ресурсах идут лесом - оно будет тормозить.

gofman:
привлекать фралансера - себе дороже.

Интересно почему это? 🚬

Не стоит плодить сущности без необходимости
gofman
На сайте с 31.10.2004
Offline
100
#47
Andreyka:
Интересно почему это? 🚬

потому что я не знаю человека который работает на меня удалённо, если я допущу его до настройки своего сервера, то я допускаю вероятность что он может иметь доступ к ресурсам сервера в дальнейшем? без моего ведома.

было бы удобней, если бы мастерхост предоставлял впс уже упакованный по.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#48

У меня на Русониксе VPS достигали максимума памяти и падали. А т.к. памяти там меньше, чем на сотовых телефонах, то падали VPS частенько. Бывало смотришь - сайты недоступны. Звонишь в саппорт. Если уехать в отпуск, то сайты могут неделями лежать.

Убежал от них на ispserver. Панелька там шустрее. А если с VPS случилось что-то страшное и он завис, то сработает авторебут и/или придёт сообщение мылом.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#49
gofman:
потому что я не знаю человека который работает на меня удалённо, если я допущу его до настройки своего сервера, то я допускаю вероятность что он может иметь доступ к ресурсам сервера в дальнейшем? без моего ведома.

Это все оговаривается, да и не будут такие специалисты сами лазить и что то бесплатно делать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий