VPS

BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#11
Dmitry Danilenk:
Вообще, на виртуальном хостинге установлены техстандарты, которые нарушать нельзя. Т.е. если проект из-за своей нагрузки мешает остальным проектам, плюс владелец не предпринимает никаких действий, то будут приняты меры согласно договора. Т.е. приостановление услуг хостинга.

Резюмирую: если проект перерос виртуальный хостинг - пора купить свой сервер или использовать VPS

согласен, сталкивался уже с предупреждениями и отключеньями...

просто хотел обратить внимание топкастера на то, что иногда выделенного ОЗУ в тарифном плане VDS может не хватать. и это не сразу можно заметить.

DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#12
Bolibok_Nikolay:
согласен, сталкивался уже с предупреждениями и отключеньями...

просто хотел обратить внимание топкастера на то, что иногда выделенного ОЗУ в тарифном плане VDS может не хватать. и это не сразу можно заметить.

Да, ну для того и существует рутовый доступ ;)

[Удален]
#13
Dmitry Danilenk:
Т.е. если проект из-за своей нагрузки мешает остальным проектам, плюс владелец не предпринимает никаких действий, то будут приняты меры согласно договора. Т.е. приостановление услуг хостинга.
Резюмирую: если проект перерос виртуальный хостинг - пора купить свой сервер или использовать VPS.

А VPS на Виртуоззо будут нещадно оверселлить. Так что либо се ля ви, либо се ля вас! Так-то...

DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#14
Машенька:
А VPS на Виртуоззо будут нещадно оверселлить. Так что либо се ля ви, либо се ля вас! Так-то...

Цены есть, они фиксированы.

[Удален]
#15

Dmitry Danilenk, при чем тут цены фиксированные? На ВПС вам "гарантируют" минимальный объем памяти, а иногда и минимальную частоту процессора. Если вы разделите объем памяти физического сервера на ваш гарантированный объем, получите какое-то конкретное число - например, 16. А на самом деле на физическом сервере будет не 16 VE, а, допустим, 30. Вот это и есть оверселлинг.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16

Машенька, я бы не удивился, если бы узнал, что Мастерхост этого не делает. В пользу такой возможности говорит то, что их цены на VDS достаточно высоки, а ресурсы отнюдь не столь сказочны, как у некоторых Гансов Христианов Андерсенов (например, из Германии). Так что готов допустить, что там всё честно.

Грубо говоря, тот самый случай, когда их цены таковы, что работая честно - есть хороший профит на этом продукте. А вот подмочив на этом репутацию ради дополнительной выгоды... в-общем понятно, что я хочу сказать.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#17

Jackyk, возможно. Но я не вижу никакого смысла брать ВПС за 80 баксов. За такую сумму можно взять дедик.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
Машенька:
Jackyk, возможно. Но я не вижу никакого смысла брать ВПС за 80 баксов.

Согласен. Есть решения более, как мне кажется, разумные. Заметим тем не менее, что честность и целесообразность использования - разные вопросы. Простите за банальность, они и не заставляют. Есть продукт, есть заявленные свойства, есть цена. Есть и клиенты, надо полагать. Хотя я тоже, как и Вы, в их число не стремлюсь.

[Удален]
#19

Jackyk, проблема в том, что в случае виртуального хостинга в целом и ВПС на Виртуоззо в частности, мы никак не можем проверить соответствие этих заявленных свойств реальным. У хостеров (особенно российских) нет даже SLA. Ситуация безобразная: вы нам денежку платите, а мы, может быть, что-нибудь вам за это дадим, если захотим.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20

То что цены высоки - не всегда показатель качества.

У арбатека например не низкие, а оверселят жутко

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий