Забавная ситуация

1 234
T
На сайте с 06.05.2009
Offline
7
#21

Tritel, а почему сейчас так не делаете?

turbosdider добавил 18.06.2009 в 12:17

И интересно было бы послушать мнение опытных людей. Кто куда и откуда льёт. Из бегуна в эдсенс, директ.... из эдсенса в директ....из директа в эдсенс и т.п....в общем интересны все варианты :D

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#22
turbosdider:


turbosdider добавил 18.06.2009 в 12:17
И интересно было бы послушать мнение опытных людей. Кто куда и откуда льёт. Из бегуна в эдсенс, директ.... из эдсенса в директ....из директа в эдсенс и т.п....в общем интересны все варианты :D

подозреваю, что слив трафика кроме как из адвордса может быть воспринят как слив )

из адвордса же это не слив, а покупка размещения объявлений, с целью привлечения посетителей.

вообще, я конечно утрировал ситуацию словом - конверт, что многих наверняка может ввести в заблуждение ) Сайт у меня это крупный онлайновый фотосервис, и цель у меня прежде всего получить много посетителей для своего сервиса, а то что объявления мне достаются бесплатно, это лишь побочный продукт )

Подозреваю, что если бы мой сайт состоял из двадцати статей, о том как разводить аквариумные рыбки. И я стал размещать объявления с привлечением 10к юзеров ежедневно, это было бы странно.

Кстати заметил интересную особенность, до этого не замечающий.

Люди по натуре ленивы, и обычно посещают постоянно 2-3 любимых сайта. Общаются на форуме, или сидят в блоге. Если на этих сайтах резмещать рекламу, на нее мало жмут.

Но вот самое интересное, что в жизни любого человека бывают моменты, когда задался целью что-то найти или чем-то озабочен. В этот период человек способен пронестить по 10-20 сайтам.

Т.е. я до этого размещал в контентной сети на фейсбуке, люди там сидящие ничем не озабочены. Поэтму если и нажали на объявление, посмотрели сайт, остались если зацепило и закрыли окно если не зацепило..

С размещением рекламы в адвордсе, в поиске совершенно все по другому.

Люди изначально попадают в поиск для того чтобы что-то найти в этот период и они готовы пролистать по интересующей их теме десяток сайтов. Соответвенно, попадая с поиска на мой сайт они либо остаются (что хорошо) либо уходят дальше, по объявлениям с такой же тематикой (получается денешка) )

поэтому размещение в поиске гугла или сайтов партнеров по поиску намного выгодней, чем контентная сеть. И несмотря что с контентной сети больше народу. У поиска лучше в сумме конверт )

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#23

Мне вот тоже купон пришел. подумал первым делом про арбитраж, но ща почитал, на моих сайтах доход с 1000 посетителей 2-4 бакса... это даже если их по центу покупать, шляпа все равно получиться....

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
T
На сайте с 06.05.2009
Offline
7
#24

Как вы считаете. Если сделать какой-нибудь неполезный, неуникальный сайт с рерайтами каких-нибудь статей выгодной тематики, вставить эдсенс и лить туда трафик с эдвордс по 1 центу (тематический), нормально будет? Не сочтёт и гугл это чем-то подозрительным? :D

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#25
turbosdider:
Как вы считаете. Если сделать какой-нибудь неполезный, неуникальный сайт с рерайтами каких-нибудь статей выгодной тематики, вставить эдсенс и лить туда трафик с эдвордс по 1 центу (тематический), нормально будет? Не сочтёт и гугл это чем-то подозрительным? :D

я думаю что сочтет ) потому что типичные MFA

и без слива за такие сайты могут забанить

T
На сайте с 06.05.2009
Offline
7
#26
Baruchka:
думаю что сочтет )

Но с виду он будет выглядет в общем-то не как МФА. Выглядеть будет как обычный нормальный СДЛ с тематическими статьями - я постараюсь.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#27

я помница когда то пробовал лить директ на бегун....тогда правда хрень получилась....ну может как-нить решу повторить подобный опыт...не зря ж купон прислали :)

[Удален]
#28
Baruchka:

Траты на объявления 50 у.е.
прибыль в адсенсе 200 у.е.

интересно полюбопытствовать, - как дела обстоят сейчас?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#29
psychic:
интересно полюбопытствовать, - как дела обстоят сейчас?

сейчас все сложнее )

завел много кампаний, с некоторых трафик льется без огранчений, но оттуда почему-то люди пустые приходят ) совсем не жмут на рекламу и сайтом не польуются, подозреваю что с какихнить МФА сайтов

а на части кампаний трафика мало приходит, но хороший стр с этого народу ) и сайтом пользуются )

вообщем, приходится вовремя кампании отключать а другие включать, чтобы за рамки бюджета не вылезти )

а суммарно за месяц в плюс все же выходит

но не на много

но самое главное! увеличивается количество закладочников ) несколько десятков закладочников в день, и никакой адвордс не нужен будет )

[Удален]
#30
Baruchka:
сейчас все сложнее )
завел много кампаний, с некоторых трафик льется без огранчений, но оттуда почему-то люди пустые приходят ) совсем не жмут на рекламу и сайтом не польуются, подозреваю что с какихнить МФА сайтов
а на части кампаний трафика мало приходит, но хороший стр с этого народу ) и сайтом пользуются )

вообщем, приходится вовремя кампании отключать а другие включать, чтобы за рамки бюджета не вылезти )
а суммарно за месяц в плюс все же выходит
но не на много

но самое главное! увеличивается количество закладочников ) несколько десятков закладочников в день, и никакой адвордс не нужен будет )

да, закладочники, - это сила!

сегодня случайно обнаружил в закладках у ребёнка вашего конкурента (photofunia),

показал ваш сайт, ребёнок воскликнул "О!" и добавил тоже:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий