Скажите, что не так?

123
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#11

Lessia, вот в этом и проблема. Если в исходнике некорректная информация, то откуда бы взяться истине в рерайте...

Насчёт структуры текста ваша заказчица, увы, права. Но! Исходник тоже не блещет.

ИМХО: выкладывать логи приватной переписки без согласия обеих сторон по меньшей мере не правильно...

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
VkVetal
На сайте с 14.04.2009
Offline
6
#12

Н-да, тяжело сказать кто прав а кто виноват, Честно говоря я тоже работал с Seo, и был приятно удивлен выполненной работой. А вот смотрю сейчас на текст и не могу понять...

Seo а это точно ты писала? Нужно делать перерывы в работе :) Отдыхать нужно ;)

Ручной сборки База синонимов! (/ru/forum/356885) ICQ 593 168 951
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#13

Я, конечно, не знаю, какой уровень рерайта общепринят - пока не заказывал в инете ни разу. Вроде бы собрался поискать, но вот теперь придется искать куда тщательнее.

Итог потраченных трех минут на чтение опуса (возможно, что-то и пропустил):

жирным - орфография, подчеркиванием - синтаксис, курсивом - несогласованность.

Надеюсь, без обид - все мы грешны, но со стороны впечатление, мягко говоря, не ахти.

Рерайт:
География Эфиопии

Находится Эфиопия на востоке континента АфрикА, а так же не имеет выхода к морю. В западной части страны проходит граница с Суданом, в северной с Эритреей, в восточной с Сомали и Джибути, а в южной с Кенией. Общая площадь Эфиопии составляет 1127000 кв.км. Подавляющая территория страны это плато, часто окружённое ущельями и Восточноафриканской зоной разломов. Для ведения сельского хозяйства может годиться только 12% всей территории Эфиопии, это районы Голубого Нила и горные регионы.

Эфиопские леса постоянно вырубаются. Более 77% всего леса было израсходовано только за последние 25 лет на строительство, топливо и прочие нужды. В 19 веке сюда были завезены австралийские эвкалипты, но местным животным новое растение очень не нравилось, а травы также не смогли расти вблизи них. Кроме того, более поздние наблюдения показали, что именно эвкалипты способствовали здесь эрозию почвы. Эфиопская фауна за это время ухудшилась, и, если вы желаете съездить на сафари, то лучше съездить в другую африканскую страну. Живут в Эфиопии несколько видов антилоп, и некоторые из обезьян. Зато тут обитают более 20 видов птиц, наблюдать за которыми можно по всей стране. Несмотря на то, что Эфиопия находится довольно близко к экватору, на преобладающей территории умеренный климат, среднегодовая температура которого составляет 16 °C. Жарко только в восточных районах, вблизи Красного моря и на западе, около границы с Суданом. Дожди начинаются обычно в июле, и заканчиваются к концу сентября. В начале весны дожди бывают крайне редко.

Исходник тоже не блещет, конечно, - проще статью из Вики или словаря какого взять и переделать.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
L
На сайте с 15.04.2009
Offline
23
#14

Согласие обеих сторон:

Страны (00:08:49 16/06/2009)

и вот это Ваше предложение:

Seo (18:15:11 14/06/2009)

Извините, но в связи с нашими временами, при больших объёмах беру предоплату в размере 30% от первого заказа. В Вашем случае это 4$.

а так же - свою оплату и пр. т.е. - просто копирну аську.

Seo (00:09:32 16/06/2009)

Да, тачно! Лучше аську скопируйте!

Копирайт и рерайт за отличные цены! Стучите: 432-666-546 Надеюсь на хорошие отзывы. Ваша, Леся.
Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#15

Lessia, вы пишете:

"В 1 статью невозможно это вложить! Не один здравый человек не дочитает и до середины."

Вы хотите, чтобы заказчику нравился текст, который, по вашему мнению, невозможно прочитать? Не хочу разбирать ошибки, один совет дам: пишите с душой. Если вам по-настоящему понравится ваша работа, она понравится и заказчику, честное слово.

VkVetal
На сайте с 14.04.2009
Offline
6
#16
Linyli:
Lessia, Если вам по-настоящему понравится ваша работа, она понравится и заказчику, честное слово.

Золотые слова, если бы все так работали ... жили бы и горя не знали 🚬

Хороший_текстовик
На сайте с 08.06.2009
Offline
12
#17

Уважаемая героиня, на мой взгляд, рерайт - это примерно вот так:

Исходник:

Эфиопия располагается в восточной части Африканского континента и не имеет выхода к морю. На западе она граничит с Суданом, на севере с Эритреей, на востоке с Сомали и Джибути, а на юге с Кенией. Эфиопия занимает территорию площадью примерно 1127000 кв.километров. Основная часть ее территории это плато, окруженное ущельями и Восточно-Африканская зона разломов.

Рерайт:

Эфиопия – страна, расположенная на востоке Африки. К сожалению, это государство лишено выхода к морю. Западным «соседом» Эфиопии является Судан, северным – Эритрея, восточными – Сомали и Джибути, а на юге страна граничит с Кенией. Общая площадь Эфиопии превышает миллион квадратных километров. Основу рельефа составляет плато, окаймленное ущельями…

Мои работы (http://www.free-lance.ru/users/DeniMar) Отзывы благодарных заказчиков (http://www.free-lance.ru/users/DeniMar/opinions) Хорошие тексты по сладким ценам. Для связи: aquamarina13@mail.ru ICQ 407173061
Mike
На сайте с 14.11.2008
Offline
136
#18

эх...жаль, конечно, что вы так долго работали, но это плохой рерайт. Горькая, зато правда. Больше отдыхайте, чтобы не было бреда. Не сидите сутками. Берите лучше по 1.5-2 доллара, пишите меньше, но больше времени уделяйте анализу текста, тогда у вас все наладится. Это не уровень "качественного рерайта". Удачи вам

Трастовые площадки RU/UA под размещение статей на любой вкус ИКС 400-50 000 DMOZ/ЯК ГН/ЯН
skitramp
На сайте с 22.01.2009
Offline
33
#19

Лесси, Вы сами то довольны тем, что написали?

История переписки с заказчиком - это просто нечто, я даже не знаю, смеяться или плакать. Неужели Вы действительно думали, что на Серче копирайтеры и рерайтеры дружно будут стоять стеной на вашей стороне, осуждая нехорошую заказчицу? Судя по тому, что я увидела - Вы действительно плохо сделали работу, начиная с подбора исходника под рерайт. География - шикарная тема, в сети море очень интересных статей, которые послужили бы Вам источником. Может быть я и не права, но к любой работе следует относиться внимательно и придирчиво, а к заказчику - с уважением. Иначе лучше вообще за работу не браться.

И вот еще что. То что вы потратили деньги заказчика до того, как он получил и одобрил работу - это крайне непрофессионально.

Sherskova.ru (http://sherskova.ru) Создание сайтов на Drupal. ICQ 197771716
[Удален]
#20

А я не понял как это?

Исходный: В конце 19 века австралийские эвкалипты использовались для насаждений, но в итоге завоз новых растений ухудшил ситуацию, так как местным видам животных эвкалипты не нравились, а местные травы не могли расти у их корней. Выяснилось, что кроме этого эвкалипты способствуют эрозии почвы. Эфиопская фауна от этих перемен не улучшилась, и если вы хотите съездить на сафари, то лучше сделать это в другой африканской стране. Здесь живет несколько видов антилоп и пара видов обезьян и бабуинов.

Бред это всё! Непонятно, как это эвкалипты не прижились, какие травы, какое ещё сафари? :)

В эфиопии живет Эфиопский козел, и масса других животных.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий