Неожиданные падения и выпадения в Гугле - причины.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#21
Digital Helen:


Вобщем, в очередной раз убеждаюсь, что свое мнение нужно держать при себе :)

По-моему я ничего оскорбительного не сказал. Логично было моё мнение написать не отдельно, а под вашими постами. Ждём ещё мнений и наблюдений.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#22
Morgul:
каких например?

например на us выдачу ,

но это умозаключение основано чисто на своем опыте , глобальных наблюдений не проводил .

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8
[Удален]
#23

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Есть сайт, ссылки с него не продаю и не покупаю, были проведены стандартные мероприятия по раскрутке - регистрация в каталогах, соц.закладках, немного досок объявлений. Все это дало результат, PR возрос до 4.... Но периодически, сайт по нескольких запросам выпадает из google.ru. Через несколько дней запросы появляются на тех же позициях.

И еще - аудитор выдает разное количество ссылок на сайт из Гугла... То 7, то 25, то 40....

Очень хочется узнать мнение специалистов.

Заранее спасибо!

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#24
Digital Helen:
Новые сайты (СДЛ, уник), которые начинали продвигаться сразу после создания, полностью теряли позиции и трафик месяца через 3 после начала работ. Приблизительно через месяц после этого были замечены первые заходы с гугля по НЧ. Через месяца 2 и позиции, и трафик полностью восстанавливались. Что делалось после вылета: 1) купленные ссылки не снимались; 2) новые наращивались очень аккуратно и в малых количествах.

Ну, собственно, это подтверждает мою теорию + дает шансы на сравнительно быстрое восстановление позиций, ибо первый свой проект, запущенный почти год назад я в первые полгода практически не продвигал - читал этот форум:) Соответственно, все было постепенно, никаких скачков-провалов в позициях не было. И через 7-8 месяцев таким образом попал в топ3 по всем ВЧ и СЧ. Так что ждем:)

З.Ы. Спасибо за информацию. Кста, речь обо ВСЕХ новых сайтах, или были исключения у Вас?

Hundergraben добавил 15.06.2009 в 17:58

Yakovenko Y.:
Ну а с другой стороны. Если сайт СДЛ, и он действительно хорошо сделан и есть нужный уникальный контент, какая гуглу разница, оптимизирует его кто-то или нет ? Ведь задачей гугла является хорошая выдача, а не борьба с оптимизаторами.
Да и что плохого в том, что оптимизатор решил "подтолкнуть" свой хороший сайт в выдаче ?

Думаю, тут фильтрует робот. А для робота любая неестественная (с точки зрения алгоритмов) ссылка = преступление против выдачи:)

L
На сайте с 03.03.2007
Offline
25
#25
Digital Helen:


1) Передоз с ссылками, купленными за 1 раз. Причем для разных сайтов максимальный лимит купленных ссылок может быть разным для разных сайтов (чем моложе сайт, тем меньше естественный лимит). Результат - минус несколько сотен позиций на 1-1,5 (купленные ссылки не снимались, новые наращивались очень умеренно).

Этот пункт поддерживаю полностью. Походу у меня именно такой гимор. Сайт не новый 1.5 года но я расслабился... прикупил малость, грешен))) Да видно перебор. Хотя странно - можно завалить конкурента за 5 долларов?

Лично я - за справедливость равенство и братство!
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#26

Передоз ссылок может быть только видимой причиной. Почему-то при больших закупках у меня проблемы далеко не со всеми запросами возникают. Может всё-таки качество этих ссылок?

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#27

Нет передоза и быть не может! Ибо возможность повлиять на сайт "из вне" - есть оружие конкурентов. ИМХО, передоза быть не может. И от качества не может зависить. А то возьму я и напокупаю ссылок с ГС для конкурентов.

По поводу закупки давно в голове "крутится" мысль (идея), но никак не проверю ее, ибо нет свежих и целомудренных подопытных.

Кстати, исходя из этой мысли, достаточно очевидна причина лучшего эффекта от размещения статей, по сравнению с ссылками

Подпись
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#28
bulanov:
Нет передоза и быть не может! Ибо возможность повлиять на сайт "из вне" - есть оружие конкурентов. ИМХО, передоза быть не может. И от качества не может зависить. А то возьму я и напокупаю ссылок с ГС для конкурентов.
По поводу закупки давно в голове "крутится" мысль (идея), но никак не проверю ее, ибо нет свежих и целомудренных подопытных.
Кстати, исходя из этой мысли, достаточно очевидна причина лучшего эффекта от размещения статей, по сравнению с ссылками

Прекрасно, что не может быть вы рассказали. Теперь расскажите, что может быть.

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#29

Дело в том, что покупные ссылки, по сути легко "спалить", что по-видимому и происходит. Если моя теория верна, то выход из данной ситуации очевиден.

Более подробно поделюсь только в ЛС и только вам, Wadim

F
На сайте с 30.04.2009
Offline
44
#30

я тоже заментил тенденцию такую с некоторыми моими сай2тами🍻

Предлагаю услуги по раскрутке сайта (http://seo-one.biz.ua/) в Киеве|Украина

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий