Серчевская стотысячная уха

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#41

Можно маленький офтоп? Я тут представил, что твою, Игорь, тему читают новые тайцы. Ну и какбэ решают оспорить простоту блюда. ВВ результате такой коммент:

Какой там гуляш, попячтесь! Это очень сложно и совершенно не вкусно, трипанги рулят телятину. Короче, берем трипанга, обжариваем его вместе с молодыми побегами бамбука и авокадо, а потом заливаем соком манго и тушим 5 минут. И все! К чему такие сложности с вашими заморочками, когда есть трепанги?!

🤣

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#42
Слава Шевцов:
Так и запишем: Львовичу не нужна сытая Россия

Знаешь, Слава, а ведь в твоих словах что-то есть! По моим наблюдениям (неточным!) минимум половина из нас страдает от переедания. Вон, у Джэфы жратвы столько, что на второй день из нее еще ложки торчат. :)

Но я не решил для себя, что лучше - быть умеренно толстым и веселым. или тощим, голодным, злым и желчным. Короче, я за несытую, но обеспеченную и довольную жизнью Россию. :)

[Удален]
#43
К чему такие сложности с вашими заморочками, когда есть трепанги?!

У меня в детстве была любимая книжка с фотками моря. Подводого, в плане. Говорят, ездили чудики на дальний восток, и там их откармливали трепангами этими. Отваривали несколько часов.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#44
pelvis:
Это очень сложно и совершенно не вкусно, трипанги рулят телятину. Короче, берем трипанга, обжариваем его вместе с молодыми побегами бамбука и авокадо, а потом заливаем соком манго и тушим 5 минут. И все! К чему такие сложности с вашими заморочками, когда есть трепанги?!

На что я бы тут же возразил, что если уж так нужно, то вместо трепангов можно взять банальных мидий, каракатиц или кальмаров, на худой конец. Фик отличишь в готовом блюде. А всякие манго и авокадо пргодаются в любом магазине. С бамбуком, правда, проблема, но папортник, признай вкуснее. :) Так что низачОт твоим тайцам.

P.S. Про черепах токо не надо. Сымитирую из телятины так. что хрен отличишь. :D

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#45
Львович:
Про черепах токо не надо. Сымитирую из телятины так. что хрен отличишь.

Не, вкус другой. Ближе к курице, скорее. Вот жареную змею за рыбу выдать вполне 🤣

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#46
Львович:
mumur, это, извини, дело вкуса. Кстати, раньше всегда добавлял вотку в уху, а вот в последнее время перестал. Короче, это все на усмотрение повара. Как работа за отзывы. Хочешь - наливаешь :)

Львович, ну в приготволении пищи все - дело вкуса. И отчасти терминов :)

Z
На сайте с 27.05.2008
Offline
64
#47
mumur:
Не под оную, а в оную :) Уха без вотко - это-таки рыбный суп, но совершенно не уха

😮 Вот где для себя сделала открытие. Оказывается ни разу не ела уху т.к. не употребляю спиртного :o

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#48
zizi:
Оказывается ни разу не ела уху т.к. не употребляю спиртного

Ога, это как попытаться на Linux запустить Corel Draw. Не катить...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#49
pelvis:
е, вкус другой. Ближе к курице, скорее.

pelvis, изменить вкус курицы до вкуса мяса и наоборот, придать курице вкус, скажем, баранины - элементарно. Я до своего увлечения простой едой как раз и увлекался сложной кулинарией. Этот этап нужно пройти и понять. Лишь после этого оценишь, что таккое простая еда. :)

P.S. Ладно, запалю тему. При приготовлении ложно-черепахового супа 90 процентов зависит от сортов красного перца (много их приходится одновременно использовать, с разными ароматами), а сама классическая технология предполагает использование в качестве сырья телячей головы. Но это, скажу тебе - понты. Намного проще попячеться точностью имитации и взять телятину.

Бо простая еда рулит все!

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#50
zizi:
😮 Вот где для себя сделала открытие. Оказывается ни разу не ела уху т.к. не употребляю спиртного :o

zizi, я тоже - ни грамма. но влить немного в котелок с ухой - это святое :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий