На что указывает Google Site Links?

12
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
1316

Предположения всего четыре:

1. Трастовость сайта.

2. Хорошая структура меню и качественная перелинковка.

3. Большой объем сайта.

4. Внутряк сайта прокачан.

Я - на основе личного опыта - склоняюсь к первой версии. Поскольку далеко не для всех сайтов этот самый сайтлинкс строится. Например тут не строится, хотя есть дополнительные результаты с сайта, а вот здесь - присутсвует. При том, что меню у последнего - на JS. Ну про thepiratebay.org думаю понятно, вписывается в версию "трастовый сайт". А для узкой тематики - например, менеджмент в ит как один из разделов в MBA - уже много вопросов. Для сравнения - конкурирующая с ними компания, у которой сайт также состоит из качественных материалов в большом количестве.

Дополнительные ссылки с сайта строятся когда

Сайт с т.з. алгоритмов Google "трастовый"
26% (7)
У сайта очень качественная перелиноквка и структура
44% (12)
Сайт просто большой и наполнен качественными материалами
7% (2)
На сайт просто много ссылаются на внутряк. Кто попало.
22% (6)
Всего проголосовало: 27
Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
R
На сайте с 03.12.2008
Offline
7
#1

Я не знаю на что это указывает но могу рассказать свою историю. На мой сайт стоит Sitelinks, но стоит как то странно. Если я указываю запрос по которому я первый в выдаче из 378.000 страниц, то сайт линк не показывают, однако если я забью в поиск название сайта без .com вылезает Sitelinks.

Оговорюсь что сайт на 99,99% состоит из ворованого контента (просто берется as-is), причем всего страниц у меня несколько млн. по моему. Давно не считал...

Посещаемость 2000 - 3000 уников в сутки, опять же, 99,99% идет из Г.

Так что пункт 3 имхо можно сразу выкидывать, назвать свой контент качественным у меня язык не поворачивается (если конечно мы не предположим что я запутал гугл и он думает что это у меня воруют), но его много угу.

Четвертая опция тоже лично ко мне не подходит, ссылок фактически нет.

На знаю за что голосовать, то ли за 1, то ли за 2. Полагаю что скорее 2, перелинковка, "красивые" ссылки и т.д. было единственное чем я всерьез занимался на этом сайте, не без помощи этого форума. Голосую за 2.

Если кому интересно могу развить тему на своем примере.

[Удален]
#2

Я замечаю что как правило большинство "старых" сайтов, получают "доп. ссылки", причем сайты разные, уникальный контент тут ни при чем, так же врят ли это "показатель" трастовости сайта.

Склоняюсь к "У сайта очень качественная перелиноквка и структура" плюс свой вариант: возраст сайта.

B
На сайте с 03.07.2008
Offline
48
#3

relaxamos, расскажите подробней, интересно.

Тоже склоняюсь к первым двум вариантам, даже проголосовал бы за оба

Я не создаю сайты - я делаю их лучше (QA)
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#4

Первое - практически наверняка. Второе - тоже влияет, но больше когда есть первое.

За 3,4 сказать ничего не могу.

По возрасту - тоже врятли: за полгода у качественного сайта сайтлинки появились.

Механизм отображения явно алгоритмический: то есть если сайт явный лидер по запросу - тогда линки светятся. Если один из пачки и так сказать равноценный - тогда нету линков.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#5
relaxamos:
Я не знаю на что это указывает но могу рассказать свою историю. На мой сайт стоит Sitelinks, но стоит как то странно. Если я указываю запрос по которому я первый в выдаче из 378.000 страниц, то сайт линк не показывают, однако если я забью в поиск название сайта без .com вылезает Sitelinks.

В случае траста должно вылезать и со вводом домена, и со вводом ключа (пример 1-1, пример 1-2, пример 2-1, пример 2-2)

Pall добавил 09.06.2009 в 11:23

mstar:
Первое - практически наверняка. Второе - тоже влияет, но больше когда есть первое.

За 3,4 сказать ничего не могу.

По возрасту - тоже врятли: за полгода у качественного сайта сайтлинки появились.
Механизм отображения явно алгоритмический: то есть если сайт явный лидер по запросу - тогда линки светятся. Если один из пачки и так сказать равноценный - тогда нету линков.

По Игры@Мейл.ру вообще ситуация интересная - сайтлинкс на второй позиции, в дополнительных результатах :)

[Удален]
#6
Pall:
например, менеджмент в ит как один из разделов в MBA - уже много вопросов. Для сравнения - конкурирующая с ними компания, у которой сайт также состоит из качественных материалов в большом количестве.

Если сравить эти два сайта, то в первом случае ЧПУ ссылки ☝

ИМХО, это важно для Google Site Links.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#7
madwat:
Если сравить эти два сайта, то в первом случае ЧПУ ссылки ☝
ИМХО, это важно для Google Site Links.

IT Expert я анализировал плотно. Там и ЧПУ и динамика. Которая, впрочем, псевдодинамика, ибо строится динамически, но контент на этих сгенерированных страницах не меняется (открытые курсы, курсы в Москве, региональные курсы)

Pall добавил 09.06.2009 в 12:19

BFox:
relaxamos, расскажите подробней, интересно.
Тоже склоняюсь к первым двум вариантам, даже проголосовал бы за оба

Повторюсь, на digimedia.ru меню на яваскрипте.

А линковка с тела страниц такая, что сам чёрт ногу сломит... :)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#8

Думаю, что только трастовость. Все остальное влияет только на обстоятельства, при которых показываются или не показываются сайтлинксы, а также на их состав.

Solmyr добавил 09.06.2009 в 20:19

P.S. Бывают ситуации, когда сайтлинксы не показываются даже по доменному имени, а в панели вебмастера они есть.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#9
Solmyr:
Думаю, что только трастовость. Все остальное влияет только на обстоятельства, при которых показываются или не показываются сайтлинксы, а также на их состав.

Solmyr добавил 09.06.2009 в 20:19
P.S. Бывают ситуации, когда сайтлинксы не показываются даже по доменному имени, а в панели вебмастера они есть.

Примеры можно увидеть?

B
На сайте с 27.08.2008
Offline
59
#10

трастовый сайт может находится под филтрами на определенные вч ? а по другим вч выводить сайт линкс ?

тоесть такой сайт трастовый ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий