Три места в спецразмещении директа!!!

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#41
GaRIg:
А какая сейчас минимальная цена? Об этом где-то написано?

0.1 у.е. Нигде не написано ;)

Spectre:
Лучше бы добавили рекламное место или внизу или между 5 и 6-ой позициями.
3-е объявление в СР на мой взгляд ухудшило и внешний вид и юзабилити и привлекательность СР.

Рвать страницу рекламой тоже не очень хорошо. Грамотно это пока только в Рамблере (Index20) смогди сделать, но потом отказались - видимо не научились продавать позицию массово.

sydex:
Минимальная цена для спец. размещения (в спеце объявлений нет) для просмотренных мной запросов находится в диапазоне 1.59-0.69 (ниже не встречал). Давно где-то читал, что пороговая стоимость в спец. 1.27 у.е (для какого-то фикс. ctr наверно и чем ctr выше, тем вход в спец. ниже)

sydex, поработайте над настройками и объявлениями. Сдаётся мне, что Вы чей-то бюджет раздули в несколько раз ;)

viktorkr:
Дурость полная! Все смазывают у гугла! Только вот гугле при 3-х местах в спецразмещении видны 7-8 позиций в поиске! В яндексе по запросу пластиковые окна не больше 5-ти! (разрешение правда нестандартное 1400х1050). Тогда уже меняйте дизайн господа яндексойды!

+1

DeD:
Где то уже отмечал - 0,1 у.е. минимальный был. Когда попытался у сотрудников Яндекса выпытать - не признались... может сами не знают, может и нет нижнего края...

Возможно, его и нет и можно добиться 0.09. Но по моим прикидкам в этом случае Вы превысите порог CTR за которым будет наказание ;) Яндекс не верит в сверхкликабельность ;)

mts:
кризис стучится в дверь, яша увеличивает количество рекламных мест

А это здесь причём? Нет никакого кризиса. Есть гигантсткая куча раздолбаев, которая начала либо отмирать, либо учиться работать. Кризис - это когда ничего не делаешь, всех посылаешь, а деньги всё равно несут, т.к. Москва резиновая...

ШАНС-ON:
Да-да-да! Умирает этот поисковик уже ровно столько, сколько я читаю этот форум :D

Однако вместо смерти,он этим третьим объявлением ни один миллион положит в корзину своего дохода ;)

ШАНС-ON, такие вещи моментально не сказываются ;) Навигационные каталоги делали репутацию Бегуну годами. ИМХО только к началу 2010 в Рамблере начнут это чувствовать кошельком. Рекламы не должно быть слишком много. Иначе она перестаёт приносить плоды, которые заложены в ТЭО компаний. Дальше рекламодателям нужно время, чтобы осознать перемены. Это от 6 месяцев до двух лет по разным тематикам. Потом пойдут сплетни, всякие оценки эффективности от далёких людей и начнёт портиться имидж. И только тогда система сможет почувствовать спад.

Rakhaev добавил 03.06.2009 в 13:41

Alex Kirillin:
Пока сказано, что не будет торгов за каждую. Будет аналог гарантированных показов - вход и 1-ое место.

Пока лишь возникает ощущение, что 2-я и 3-я крутятся по одной цене.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#42
viktorkr:
Дурость полная! Все смазывают у гугла! Только вот гугле при 3-х местах в спецразмещении видны 7-8 позиций в поиске! В яндексе по запросу пластиковые окна не больше 5-ти! (разрешение правда нестандартное 1400х1050). Тогда уже меняйте дизайн господа яндексойды!

Может это анти_кризисная мера :) ☝

Я например на разрешении 1024х768 вижу 2 сайта выдачи, а то и полтора, а ведь пока это самое популярное разрешение.

зы. кстати а чего это слово (анти_кризис) заменяется звездочками?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#43
OneF:
Может это анти_кризисная мера :) ☝
Я например на разрешении 1024х768 вижу 2 сайта выдачи, а то и полтора, а ведь пока это самое популярное разрешение.

Откройте конкурентные разделы Листа (каталог Мейла) и узнайте, что такое платная выдача ;) Два экрана порой нужно прокрутить :D

P.S. Яндексу достаточно пять в спецы запихнуть реклов, чтобы на ноутбуках люди перестали кликать по СЕРПу. :)

OneF:
зы. кстати а чего это слово (анти_кризис) заменяется звездочками?

Больше чем мат это слово раздражает в связи с обилием ******ых акций и предложений.

M
На сайте с 08.01.2008
Offline
19
#44

1. Думаю, что к 3м спецразмещениям мы привыкнем и научимся их умно использовать.

2. Больше денег 3 места в спецразмещении Яндексу не принесут.

3. Близится закат Яндекса.

Все три утверждения могу обосновать, но, думаю, Вы это и сами можете сделать.

[Удален]
#45

Нда. В яшке актуально становиться быть в первой тройке - четверке....

Fresher добавил 03.06.2009 в 15:52

Кстати, есть сайт на втором месте по одному коммерческому СЧ. Как только ввели 3 спецразмещения, количество заказов сократилось...

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#46

Коли Яндекс на такое пошел (3 спеца), значит тяжелые времена для них наступили, достают "паек" из НЗ, "опускают" выдачу не от хорошей жизни.

RT
На сайте с 16.04.2009
Offline
6
#47

Вот как яндекс из кризиса выбираеться!!!

GaRIg
На сайте с 03.07.2007
Offline
43
#48
Rakhaev:

Возможно, его и нет и можно добиться 0.09. Но по моим прикидкам в этом случае Вы превысите порог CTR за которым будет наказание ;) Яндекс не верит в сверхкликабельность ;)

Да, в спец размещении можно хороших цен добиваться. Помнится, мне удавалось до 0.08 дойти при ctr 60%, есессно - практически без конкурентов (могу чуть-чуть ошибаться, давненько было). А вот про сверхкликабельность и яндекс не верится))

Сейчас удается удерживать минимальную цену 0.15-0.20 в спец размещении (все 3 спеца заняты), 60 объявлений...

Rakhaev:

Пока лишь возникает ощущение, что 2-я и 3-я крутятся по одной цене.

Попробовал - получается выбрать место размещение - 1, 2 или 3, все цены видны ;)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#49
GaRIg:
Да, в спец размещении можно хороших цен добиваться. Помнится, мне удавалось до 0.08 дойти при ctr 60%, есессно - практически без конкурентов (могу чуть-чуть ошибаться, давненько было). А вот про сверхкликабельность и яндекс не верится))

0.08? Что за запрос?

GaRIg:
Попробовал - получается выбрать место размещение - 1, 2 или 3, все цены видны ;)

Сегодня и у меня получается. Вчера что-то 2-3 шло по одной...

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#50

Лучше бы фав иконы ввели в партнерской сети... я как видел, чуть челюсть не отпала... Третье место видимо будет покликабельней второго

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий