Вопрос к SEO-девушкам!!! Не стесняемся!

Vetra
На сайте с 07.04.2005
200
Мадина:
Поэтому пусть это и ОФФ, но рекомендую всем дэвушкам, планирующим в будущем стать мамами, сделать прививку

Кстати, опять офф, вот я краснухой болела 2 раза, один раз в детстве, другой раз - лет в 15, целый день тогда проходила, только вечером поняла что что-то не так, когда на тренировку пришла, а оказалось, что вся в красных точках, да и после 2х кругов пробежки почуствовала что что-то я падаю.. а потом - бац и градусник показал под 39.

Так вот, совственно вопрос: если я умудрилась заботеть второй раз, есть гарантии, что не заболею в третий?

[Удален]

А может, диагноз в одном из случаев неверный был ?

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
Vetra:
Кстати, опять офф, вот я краснухой болела 2 раза

Может, один раз из них это была ветрянка? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
SZ
На сайте с 14.03.2005
129
Vetra:
если я умудрилась заботеть второй раз, есть гарантии, что не заболею в третий?

В мире все встречается либо в единственном экземпляре, либо в неограниченном количестве.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
Vetra
На сайте с 07.04.2005
200

wolf, а хрен знает... может быть, но моя матушка очень долго удивлялась, когда пришла врачиха и сказала, что у меня краснуха, и долго уверяла, что я ей уже болела года в 3.. хотя кто поймет этих женщин? Может переволновалась и забыла чем я болела в 3 года :)

Olinka
На сайте с 20.10.2004
130

Vetra, когда в школе училась, то одноклассница тоже второй раз болела краснухой, так что вполне возможно, что мама не ошиблась :)

М
На сайте с 17.11.2003
121

Vetra, попробую объяснить.

1. Однозначно диагноз "краснуха" можно поставить, если кроме симптомов есть еще и лабораторные показатели - увеличение антител к вирусу. Если даже при схожей клиники роста антител нет, то в диагнозе можно усомниться. Сильно сомневаюсь, что в 3-хлетнем возрасте (да и 15-летнем тоже) сдавалась кровь на антитела к краснухе. При нынешнем уровне развития лабораторной диагностики помимо определения в крови антител к краснухе, также можно определить с большой долей вероятности, как давно они у вас появились. Месяц-два назад или с детства.

Кстати, девушкам очень рекомендую проверить у себя наличие иммунитета к краснухе.

2. Симптомы краснухи чем-то схожи с корью. Ее даже так раньше называли "коревая краснуха". Дело в том, что раньше прививок от краснухи не было, а от кори - были, которые делали всем поголовно. Если у педиатра на участке дите заболевало корью, то это было, можно сказать ЧП районного масштаба (т.е. либо вакцина неэффективна, либо ещ что-то было сделано неправильно). В любом случае участкового доктора по головке не гладили, мягко говоря. Если же на участке появлялась краснуха, то особых претензий к врачу не было (это ведь "неуправляемая инфекция", в отличие от кори). Думаю, что этим пользовались недобросовестные доктора (писали "коревая краснуха" вместо "корь". Вот, у моего мужа, по рассказам мамы была типичная корь, но ему поставили "краснуху", думаю, это не единичный случай).

Помнится нам вне периода эпидемии ( еще во время учебы в институте "на практике") не разрешали сразу ставить диагноз "грипп", ставился д-з только ОРЗ/ОРВИ. ВОт такие недостатки были (а может и есть в советской системе здравоохранения - подобные "приписки " ее не миновали. :( :(

+

3. Кроме того, хоть и считается, что многими инфекциями болеют только раз в жизни, возможны случаи повторных заболеваний. ВСе зависит от иммунитета.

wolf:
Может, один раз из них это была ветрянка?

Их спутать ну оооочень трудно :)

С уважением, Мадина
[Удален]

Мадина, тогда и на мой вопрос: сколько человек заразен после спадания сыпи ?

М
На сайте с 17.11.2003
121

Miha Kuzmin (KMY), максимально заразен больной за неделю до появления сыпи и в течение недели после. Иногда бывает, что вирус может выделяться и дольше.

Кстати, у Вас точно краснуха?

[Удален]

Нет, сифилис вторичной формы :)

p.s. ветра, обрадуй мужа :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий