Анкоры и текст на сайте

12
scaners
На сайте с 21.11.2007
Offline
14
649

Всем доброго времени суток.

Читал статьи и форум по составлению анкоров. Вцелом, как правильно составлять, понятно. Но интересует такой вопрос:

Есть (гипотетически), например, продвигаемое слово, кухни. Для него составлены, к примеру, такие анкоры:

кухни в кредит

недорогие кухни

купить кухни

кухни для всех

Все словосочетания, используемые для анкоров, должны ли присутствовать в тексте на сайте, или это необязательно? Заранее спасибо за ответы!

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#1
scaners:
Все словосочетания, используемые для анкоров, должны ли присутствовать в тексте на сайте, или это необязательно?

лучше, но не обязательно.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
scaners
На сайте с 21.11.2007
Offline
14
#2
Alex Klo:
лучше, но не обязательно.

То есть если я взял какое то продвигаемое слово, а потом с него "нахватал" низкочастотников, которые "выпадают" на direct.yandex.ru, мне не обязательно все их прописывать в тексте, т.к. сайт и так будет продвигаться по этим низкочастотным запросам. Правильно я понимаю?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3
scaners:
То есть если я взял какое то продвигаемое слово, а потом с него "нахватал" низкочастотников, которые "выпадают" на direct.yandex.ru, мне не обязательно все их прописывать в тексте, т.к. сайт и так будет продвигаться по этим низкочастотным запросам. Правильно я понимаю?

вообще то если я правильно понимаю - вы выбрали например 10 вариантов анкоров (из 2-х слов). ну разместите на нескольких сайтах. потом они начнут повторятся и...склеятся. поэтому их надо делать очень очень много разных, а все их всеравно не сможете поставить в контент.

scaners
На сайте с 21.11.2007
Offline
14
#4

А какое вообще минимальное количество рекомедуется делать анкоров для оптимальной отдачи по одному продвигаемому слову?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
scaners:
А какое вообще минимальное количество рекомедуется делать анкоров для оптимальной отдачи по одному продвигаемому слову?

в моем понимании - они все должны быть разные (не анкоры а анкоры + околоссылочный текст)

scaners
На сайте с 21.11.2007
Offline
14
#6
postavkin:
в моем понимании - они все должны быть разные (не анкоры а анкоры + околоссылочный текст)

А имеет ли смысл брать близкие словосочетания из выдачи direct.yandex.ru? И не делать к ним околоссылочного текста.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7
scaners:
А имеет ли смысл брать близкие словосочетания из выдачи direct.yandex.ru? И не делать к ним околоссылочного текста.

если все ссылки на вас будут одинаковые их яшка склеит.

я не занимаюсь этим, но в курсе что надо смотреть статистику запросов яши и делать анкоры под них. на мой взгяд - так.

scaners
На сайте с 21.11.2007
Offline
14
#8

Ну то что ссылки должны быть разные, понятно. Вот только интересно, какой процент повторяющихся ссылок допустим.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#9
scaners:
Все словосочетания, используемые для анкоров, должны ли присутствовать в тексте на сайте, или это необязательно?

Не обязательно. См. сайт Коскома.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
[Удален]
#10
postavkin:
их надо делать очень очень много разных, а все их всеравно не сможете поставить в контент

Их можно-таки расставить в другие страницы сайта. И это будет работать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий