Есть медицинский сайт, как заработать?

12
LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
3332

В общем сабж, имею довольно крупный сайт по медицине (больше 1000 страниц контента), информационного характера. Тиц50, пиар0 (был 5 недавно), ЯК, посещаемость 2500 уников в день. Яндексе по многим ВЧ запросам в топе.

Посоветуйте как можно извлечь ещё прибыли с такого сайта?

P.S. Sape, РСЯ, естественно стоят, но доход с них не радует.

На чем ещё можно заработать в медицине?

Аудит сайтов по конверсии и SEO. Продающий дизайн, сайты под ключ. Изначально дорого! Но нужны деньги, антикризисные скидки)
С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#1

Как насчет http://www.partner8088.ru/

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
[Удален]
#2

Сдайте пару мест под Баннеры, при посещаемости 2500 уников в день хорошо можно заработать, а какие-нибудь производители мед. оборуд , косметики и т.п. с удовольствием разместятся на вашем сайте. 🚬

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#3

andreylabs, +1.

Если приведенная вами статистика сайта действительно такова, заработать вы можете и неплохо.

Вы пробовали искать прямых рекламодателей, не партнерки? Просто тут важно знать, как будет конвертироваться размещенная на вашем сайте реклама. Если конверт будет зачетный для рекламы мед препаратов, оборудования или косметики, проблем с поиском рекламодателей возникнуть не должно. Но это при условии, что конверт ваша посещалка дает.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#4

Соло, зарегистрировался в этой партнерке, но ещё не пробовал.

andreylabs, да вот полгода назад вывешивал объявление на серче, про баннерные места, никто не откликнулся, где искать рекламодателей? В фарм-фирмы писать письма?

Кстати, а что скажите, если сделать раздел по продаже мед. литературы через партнерку например озона? Какие книжные партнерки, кстати сейчас катируются?

Или что, насчет, собственно лекарств, под рутрафик есть партнерки по продаже фарм-препаратов?

P.S. Спасибо за советы.

LinkXP добавил 25.05.2009 в 18:57

T1sha, да скорее конверт будет низкий, потому что люди приходят на сайт с поиска, сохраняют или просматривают инфу и закрывают. По данным лайвинтернета - единичный просмотр составляет 80% трафика.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#5
LinkXP:

andreylabs, да вот полгода назад вывешивал объявление на серче, про баннерные места. никто не откликнулся, где искать рекламодателей? В фарм-фирмы писать письма?

Полгода назад у сайта показатели были ниже, скорее всего. Возможно, сейчас заинтересует кого-то.

Можно и письма писать, можете поискать сайты по другим вч запросам, писать лично им. Я так делал когда искал рекламодателей для одних сайтов.

LinkXP:
T1sha, да скорее конверт будет низкий, потому что люди приходят на сайт с поиска, сохраняют или просматривают инфу и закрывают. По данным лайвинтернета - единичный просмотр составляет 80% трафика.

Вот это и плохо, и странно. Вы говорите, у вас много полезной информации на сайт, а просмотров мало. В такой ситуации только партнерки вам и остаются, а вы знаете, как влияет на посещаемость и авторитетность ресурса всякого рода попандеры и кликандеры.

LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#6

T1sha,

как влияет на посещаемость и авторитетность ресурса всякого рода попандеры и кликандеры.

не использую и не буду использовать, ненавижу сам эти вещи ;)

Вот это и плохо, и странно. Вы говорите, у вас много полезной информации на сайт, а просмотров мало.

Посетителей можно понять. Я сам когда ищу инфу по медицине, на понравившемся с поисковой выдачи сайте долго не задерживаюсь, пробежался по статье, скопировал, а сайт закрыл и забыл о нем.

Полгода назад у сайта показатели были ниже, скорее всего. Возможно, сейчас заинтересует кого-то.

парадоксально, но факт: тиц был 80, пиар 5 ;) Посещаемость примерна та же была.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#7
LinkXP:
T1sha,

Посетителей можно понять. Я сам когда ищу инфу по медицине, на понравившемся с поисковой выдачи сайте долго не задерживаюсь, пробежался по статье, скопировал, а сайт закрыл и забыл о нем.

Подумайте об удержании посетителей, чтобы просмотров на одного человека приходилось хотя бы 2-3. Иначе - только партнерки. Можно и без попапа найти, я думаю, приличное что-нибудь.

LinkXP:
парадоксально, но факт: тиц был 80, пиар 5 ;) Посещаемость примерна та же была.

:)

[Удален]
#8
LinkXP:
В Яндексе по многим ВЧ запросам в топе.

Вот вам и ответ.

Если оно и вправду так, и если сайт реально хороший и качественный предложения разместиться на вашем сайте должны приходить к вам сами на почту)

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#9
andreylabs:
Вот вам и ответ.
Если оно и вправду так, и если сайт реально хороший и качественный предложения разместиться на вашем сайте должны приходить к вам сами на почту)

Должны, но не приходят. Я рекламодателей искал для сайта с посещаемостью 25к, который в топе Яндекса и Гугля был по многим запросам. Знаешь, Андрей, рекламодатели в очередь не выстроились. Искать их надо. Хотя, как правило, самыми лучшими рекламодателями оказываются те, кто находят тебя сами. Если вам повезет, ТС, будет и у вас такое)

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#10
LinkXP:
На чем ещё можно заработать в медицине?

смотря что за трафик, если москва-питер есть, то можно на продаже лекарств - есть аптечные партнерки, например http://www.e-lekar.ru/affiliate/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий