Нужен совет по кошкам!

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#71

учить надо правильно, кусать не будут. Я свою сбивал системой ПВО земля-воздух с интригующим названием "Тапка". Когда она прыгала по стене, я ее на лету "сшибал". Не сильно, но страшно :)

В итоге перестала обои портить.

Кусаться... кусалась, отучил быстро - бить нужно по морде. Больно бить бесполехно, нужно бить мягко, ладонью, но чтоб башка в сторону слетала :) Если не помогает - за шкварник, прижать к полу и по балде другой рукой настучать. Будет мстить - запустить систему "Тапок-1"

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#72

Avatar, только так и никак иначе...

Животные - существа такие. Силой только.

Помню, когда еще маленький был совсем, овчарка была. Здоровая. Повадилась угрожающе рычать на родителей и на очередной сходке собачников был поднят вопрос - что делать? Ответ был - стучать по харе. Сильно.

Помогло после первого же раза и больше не повторялось.

ПВО система "земля-воздух" с интреигующим названием "Тапка" - зачот :)

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#73

"Тапка" - это прошлый век, есть новая система воздух воздух - называется пылесос, моя кошка при включении оного не наблюдается никакими локаторами в течении часов трех.

Изучаем правила форума ()
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#74
"Тапка" - это прошлый век, есть новая система воздух воздух - называется пылесос, моя кошка при включении оного не наблюдается никакими локаторами в течении часов трех.

мой черный пвлесос тоже не любит, а вот рыжий даже с места не сойдет - хоть его самого пылесось - мудрость однако приходит с годами ;)

Там чу-де-са! )
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#75

У менят тоже черная с желтыми глазами, может если белые и с голубыми то глухие, а если черные и с желтыми то боятся пылесосов? :)

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#76

Мой еще веника боится.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#77

У меня кошка кстати жутко ревнивая, ночью кусает и грызет девченок :) спать им не дает :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#78
lastadm:
"Тапка" - это прошлый век, есть новая система воздух воздух - называется пылесос, моя кошка при включении оного не наблюдается никакими локаторами в течении часов трех.

У меня кошка уже немолодая... по молодости боялась пылесоса, а сейчас он ей ПОХ :) А вот ПВО так же эффект оказывает, как и прежде :)

И вообще - пылесос еще достать надо, а система "ТАПКА" обычно под рукой :) В смысле на ноге :)

Кстати я на собак рычать люблю (иногда). Их это сильно с толку сбивает. и агрессия у них зачастую пропадает :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#79
Avatar:
Кстати я на собак рычать люблю (иногда). Их это сильно с толку сбивает. и агрессия у них зачастую пропадает

Гы :)

Вспомнилось:

Как-то я после Последнего Звонка пошла выбрасывать мусор часов в пять утра, причем босиком. У мусорки лежали, спали дворняги, а я видимо их разбудила грохотом бутылок. В общем они как-то неподоброму зарычали, загавкали и стали медленно двигаться в мою сторону. Очевидно, что я бы не успела добежать до подъезда по асфальту босыми ногами быстрее чем собаки, поэтому я развернулась, загавкала на них и тоже стала приближаться. Главная собака посмотрела на меня с удивлением, отвернулась, и снова легла спать, ее примеру последовали остальные, а я с видом победителя пошла ломать сирень, пока сторожащие ее бабки не проснулись :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#80
Vetra:
поэтому я развернулась, загавкала на них и тоже стала приближаться. Главная собака посмотрела на меня с удивлением, отвернулась, и снова легла спать, ее примеру последовали остальные, а я с видом победителя пошла ломать сирень

Вот именно об этом я и говорю :)

правда злоупотреблять не стоит, иногда лучше сразу очень больно в нос собаке дать, или еще куда (от ситуации зависит)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий