Нужен совет по кошкам!

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
3673

Есть у меня кот, ему уже 1.5 года, порода насколько я знаю - "Камышовый кот", но может и ошибаюсь. Весит он 4.4 кг, толстеть никак не хочет.

Кормлю его пакетками вискас и сухим кормом вискас и китикет, причем даю когда просит, а просит он каждый раз, как я иду на кухню (т.е. раз 7 в день). Целиком пакетик не отдают, т.к. он не съедает и корм заветривается. Вообще получается что в день он съедает 1.5-2 пакета вискас, плюс сухой корм, обычно полмиски, ну и со стола - сколько выпросит (обычно не много).

Хочу его откормить до 6-7 кг, чтобы был толстый и ленивый

Тем, кто будет советовать провести бесчеловечную операцию по удалению интимных частей тела кота (кастрации), буду посылать ссылку, в которой то же делаю с люди сами с собой :madd: !!! Вот.

Нужен нормальный совет... мы думаем, может у него глисты, но вроде давали ему средство от глистов 7 месяцев назад, а из дома он никуда не выходит.

Вот фото его, на всякий случай:

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#1

ты его лучше песком корми - больше пользы будет. Кормить надо кормами супер-премиум, либо обычной пищей. Корма - nutra или hills

Там чу-де-са! )
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2
Ceres:
ты его лучше песком корми - больше пользы будет. Кормить надо кормами супер-премиум, либо обычной пищей. Корма - nutra или hills

Я даже не слышал про такие корма...во всяком случае в нашем магазине такие не продают!

Интересно, сколько пакетик стоит?

З.ы. у соседа кот на вискасе 6.5 кг (причем точно такой-же как мой, только старше немного).

blagodeyatel
На сайте с 20.01.2006
Offline
6
#3

Корма Хеппи Кет или hills (раньше тоже вискасом кормил). А судя по фотке в полне здаровый кот. Проганите глистов конечно еще раз не помешает! у меня черный кот ему месяцев 7 уже весит 5.5 ГК, Жрать просит постоянно (Жрет больше чем ваш раза в два) А так я думаю это просто конституция такая у кота они же все разные как люди!

Куплю ссылки со строительных морд, желательно тИЦ повыше!
[Удален]
#4

Klopopryg,

лучше отучить его от вискасов там добавляют валерьянку и коты становятся зависимыми...так что сначала отучить а потом кормить тем что сам ешь

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5
blagodeyatel:
Корма Хеппи Кет или hills (раньше тоже вискасом кормил). А судя по фотке в полне здаровый кот. Проганите глистов конечно еще раз не помешает! у меня черный кот ему месяцев 7 уже весит 5.5 ГК, Жрать просит постоянно (Жрет больше чем ваш раза в два) А так я думаю это просто конституция такая у кота они же все разные как люди!

У него даже нет тяги к еде.. обычно другому коту хозяин скажет "На" и он бежит со всех ног и жрет что дают, в своего мне приходиться просто вталкивать корм. Только пакетики ест сам нормально и сухой корм (но его хуже).

Жена говорит, потому-что он не привык добывать и боротся за корм, понимает, что никто его не отнимет вот и лениться и за еду не бореться!

з.ы. завидую счистливым обладателям 10 кг котов... так удобно, не носится по квартире, только ест и спит! :)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#6

Klopopryg, сухим кормом лучше не кормить вообще. Это ж хлеб один. В природе кошки хлеб не едят. Кстати, у меня кошка. После такого смешанного питания её постоянно сташнивает.

Гулять ему надо, а но у Вас из дома никуда не выходит. Можно на поводке, побегать с ним (и Вам полезно :) )

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#7

Ты его к Макдональдсу приучай! Гамбургеры там, чизбургеры. Будет расти как на дрожжах! Или попробуй ему колоть уколы с сахаром. Желательно чтобы он не вставал... т.е. не связывать конечно, но снотворного со слабительным тоже сойдет. :d

a1333:
Можно на поводке

Да, точно! 1.5. метра поводок и за окно :)

Простите, за черный юмор!

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8

мля, уже который день не могу картинку вставить.

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#9

Как опытный кошатник говорю:

1. покупайте ему роял-канин Fit32 (в любом зоомагазине, даже в нашей дыре, есть). Не кормите Вы его сухим Вискасом, а то к старости начнутся проблемы с мозговой деятельностью и нервной системой.

2. Периодически (2 раза в неделю обычно), давайте ему обычные куриные шейки (свежие или замороженные, предварительно оттаявшие). Главное перед этим ошпарьте на несколько секунд кипятком из чайника. Это хорошо помогает для зубов и улучшения пищеварения.

3. Обязательно свежая вода. Мы нашему террористу покупаем бонакву без газа.

А вообще, все в значительной степени зависит от изначальной конституции кота. И значительно увеличение массы тела кота, который находится на данный момент в норме, может в итоге подсадить почки, желудок и еще всякой гадости.

Не кормите свежей рыбой!

Могу дать контакты знакомой кошатницы, которая у нас в Республике единственная, кто профессионально занимается разведением кошаков. Знает оооочень многое :)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#10

Klopopryg, терпеть не могу кошачих. :)

Глисты гоняют где-то 1 раз в полгода. Точнее можно посмотреть на таблетках, конечно, гораздо лучше если это "Байер".

Кот молодой, дамское общество ему необходимо.

Вискас - это что-то типа "Премиум" по качеству. Кормить желательно кормами приличного качества "Премиум" и "Супер-Премиум", фирмы разные - Royal Canine, Hills, Yams/Eukanuba и т.п. Сухие корма желательно разбавлять консервами, пищей со стола. У кошек в отличии от собак есть чувство меры и избирательности к пищи, поэтому можно положиться на их аппетит.

Чтобы кот толстел, необходима пища повышенной жирности - смотрите на пакетах, чтобы было более 32% жира. Бесчеловечность операции, на которую Вы намекаете, вещь очень относительная. Возможно, придется отказаться от вредных аналогий в пользу комфорта, нпр, ближе к марту. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий