AEhost.ru хостинг от 1$

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#311
С х"яли он должен будет сдохнуть то?Если ресурсы в обоих случаях потребляются одинаково?
Вот вам пример:Вы с другом берёте по винту каждый,один брэнд,одна серия с гарантией 3 года,друг берет на 320 гигов вы на 500,по вашей логике у ваш друг должен знать что его винт сломается быстрее вашего,и вообще может сдохнуть в любой момент и некто ему нечего не гарантирует и пошлют при обращении в ремонт а вас пригласят на чай и извинятся, так чтоль?
Дык просчитывайте нагрузку, так чтобы небыло дауна,вы хостер то,сервер в ваших руках...

Вот таких клиентов как вы и можно получить при тарифах от 1$.

Которые совершенно тему не знают, а при этом считают себя "гуру".

Вы сначала откройте свой хостинг, поработайте хотя бы пол года. Вот тогда и поговорим с вами уже по-другому.

на том сервере который корректно настроен и админится почеловечески

Сервера не бывают "резиновыми".

А нагрузка даже у существующих клиентов растёт.

Ещё и сервер окупать нужно, об этом не забывайте.

Ну арендуете вы сервер за 80$. Посадите туда 200 клиентов по 1$/мес.

Заплатите 100$ админу за поддержку сервера.

И на 20$ в месяц будете жить и выслушивать ещё и претензии/просьбы клиентов? вряд ли.

Тут 3 варианта:

1. Закроете хостинг

2. Завалите сервер клиентами, что ему будет плохо.

3. Поднимите цены.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#312

Это я вам образно сказал что в к словам цепляетесь,нормальный сервер на дуал коре за 80 баксов в пендостане можно в нормальном месте найти,вопрос только в его нормальности,ведь цена то складывается не от волшебных свойств неизведанных сил а то аппаратных ресурсов сервера,вам как кому не знать что можно юзать дуал кор за 80 баксов с 50 клиентами и 6 ядерный оптерон с 500 за 700 баксов,и при этом на сервере 1 всё будет чики пуки.(З.Ы.Попробуйте у себя на сайте сделайте чтоб клиент выбирал на какой сервер ему заказывать акк,при одинаковой стоимости и разных конфигах сервера,я уверен что большая часть ломанётся на более мощный сервак,поведячсь на громкие характеристики и в итоге он упадёт)

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#313
ussr1990:
М
Для вас задача:
Если есть 2 тарифа один с гигом места и скажем с нагрузкой на проц в 5% и на мускул тоже в 5%,и есть тариф с 2% соответственно
тариф 1 50 клиентов ,на тарифе 2 166 клиентов,

Такой примитивный метод не верен, но чтобы вам было понятно:

5*50=250% использование CPU

2*166=332% использование CPU

Где одинаковое использование ресурсов сервера?

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#314
ussr1990:
Это я вам образно сказал что в к словам цепляетесь,нормальный сервер на дуал коре за 80 баксов в пендостане можно в нормальном месте найти,вопрос только в его нормальности,ведь цена то складывается не от волшебных свойств неизведанных сил а то аппаратных ресурсов сервера,вам как кому не знать что можно юзать дуал кор за 80 баксов с 50 клиентами и 6 ядерный оптерон с 500 за 700 баксов,и при этом на сервере 1 всё будет чики пуки.(З.Ы.Попробуйте у себя на сайте сделайте чтоб клиент выбирал на какой сервер ему заказывать акк,при одинаковой стоимости и разных конфигах сервера,я уверен что большая часть ломанётся на более мощный сервак,поведячсь на громкие характеристики и в итоге он упадёт)

На самом деле, даже не в процессоре счастье.

Как вот hezner предлагает Core i7 недорогие. Чем не хостинг-машины?

И места много и памяти, проц мощный.

Только вот диски SATA в software RAID.

В итоге, на 100-150 клиентах начнут трещать по швам диски.

И никакого толка от такого мощного процессора.

А знаете, сколько стоит нормальный RAID10 (аппатарный) с 4-мя даже простыми SATA-дисками? (если арендовать)

Мне загадали в штатах 300$. И это без стоимости сервера.

И сколько клиентов нужно будет мне посадить туда по 1$, чтобы нормально окупить сервер и "покушать"?

Штук 700 ?

ussr1990, ещё кое-что. Чем выше бюджет, тем меньше вероятность попадания на сервер "недобросовестных клиентов".

При этом меньше нагрузки на тех. поддержку, т.к. клиенты обычно знающие.

В итоге хорошо всем. И хостеру (не достают и нормально платят) и клиентам (сервер работает стабильно, т.к. окупается при меньшем количестве клиентов).

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#315
Himiko:
Вот таких клиентов как вы и можно получить при тарифах от 1$.
Которые совершенно тему не знают, а при этом считают себя "гуру".
Вы сначала откройте свой хостинг, поработайте хотя бы пол года. Вот тогда и поговорим с вами уже по-другому.


Сервера не бывают "резиновыми".
А нагрузка даже у существующих клиентов растёт.
Ещё и сервер окупать нужно, об этом не забывайте.
Ну арендуете вы сервер за 80$. Посадите туда 200 клиентов по 1$/мес.
Заплатите 100$ админу за поддержку сервера.
И на 20$ в месяц будете жить и выслушивать ещё и претензии/просьбы клиентов? вряд ли.

Тут 3 варианта:
1. Закроете хостинг
2. Завалите сервер клиентами, что ему будет плохо.
3. Поднимите цены.

Вы протворечите сами себе,в 3 пункте,поднять то поднимите но тарифы то будет минимум 2, с разыми ценами,мы помоему говорили почему дешёвый тариф хуже доргого,а не то что надо ломить цену сразуже пр взлёте нагрузке,и ещё если киент стал больше ресурсов потреблять вы вопервых должны были учесть рост нагрузки(тоесть оставить некий запас),можно было например жёстко норматизировать тарифы по ресурсам и просчитать максимальное количество мест которое потянет сервер. и высчитать оптимальную стоимость услуг при которой хостинг окупается,приносит прибыль и конкурентно способен при этом в плане тарифов на фоне других конкурентовКто в итоге превышает условия тп,сильно(грубит с ресурсами) либо на более дорогой тп либо вон с сервера...

ussr1990 добавил 11.11.2009 в 20:18

zahosti.ru Я привёл количество клиентов не в плане пожираемых ресурсов а в плане окупаемости сервера при одинаковой цене на сервер и разном кол-ве клиентов,и хз как вы вообще считали,кривой у вас расчёт.

При чёких нормативах нагрузки на дешёвом тп в 2% от всех ресурсов сервера(небольшие привышения ресурсов отдельными клиентами в небольшой промежуток времени модно допустить,и лишнии ресурсы будут,так как всяко не все клиенты будут жрать имхо 2% или прост сервер потормозит немног,что не смертельно как даун) на дорогом в 5%,несложно прикинуть грубо что в 1 случае при максимальном потреблении всеми клиентами 2% сервак может принять на борт 50 человек,при 5% 20 человек,при этом в обоих случаях у нас одна и таже тачка,стоимостью пускай 100 доларов что равно 3000р,и вот теперь высчитываем стоимость чтоб и не прогареть при недонагруженном сервере и не залететь с завышенной ценой...

Himiko Я так и знал что ктонибудь сейчас про диски скажет...В хедзнере сервера на i7 не дорогие,установка только дорогая,всё увас окупить при скажем 200 клиентах,и врятли винты пусть в софтварном рэйде 1 не потянуют столько клиентов...

Вот вам пример с хэдзнера,на и7 и недорого: http://www.hetzner.de/de/hosting/produkte_rootserver/eq4/,я конечно понимаю что сервер голый может быть без по,трафик может кончится,случится форс мажор,но это всё нужно учитывать в параметрах тп,давать клиентом инфу сколько реально им может дать сервер,при грубом подсчёте(учтывая что не все клиенты сожрут скажем 10 гигов трафа положенного им,или искать хостера с трафиком скажем 5 терабайт что будет достаточно без озвучивания трафика клиентом,т.е они и вы могут про него забыть при таком количестве)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#316
Вы протворечите сами себе,в 3 пункте,поднять то поднимите но тарифы то будет минимум 2, с разыми ценами,мы помоему говорили почему дешёвый тариф хуже доргого,а не то что надо ломить цену сразуже пр взлёте нагрузке,и ещё если киент стал больше ресурсов потреблять вы вопервых должны были учесть рост нагрузки(тоесть оставить некий запас),можно было например жёстко норматизировать тарифы по ресурсам и просчитать максимальное количество мест которое потянет сервер. и высчитать оптимальную стоимость услуг при которой хостинг окупается,приносит прибыль и конкурентно способен при этом в плане тарифов на фоне других конкурентовКто в итоге превышает условия тп,сильно(грубит с ресурсами) либо на более дорогой тп либо вон с сервера...
ussr1990 на форуме Добавить отзыв для ussr1990 Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием

Тут есть другие нюансы.

Новый клиент = новый человек, со своими проблемами и сайтами.

Поэтому, я лучше увеличу в 2 раза ресурсы по тарифу и уберу полностью более дешёвый тариф.

И поверьте мне, что чем дешевле у тебя тарифы, тем вреднее клиенты.

А тут ещё и их больше придётся садить на сервер, если тарифы дешёвые.

Могу привести конкретный пример:

У меня есть VIP-хостинг, а есть обычный.

По обычному постоянно пишут в саппорт, постоянно чего-то не хватает им и т.д.

По VIP-хостингу за 2 последних месяца не было вопросов.

И приносит VIP-хостинг в несколько раз больше, а проблем с серверами и клиентами на нём в несколько раз меньше. Вот такие пироги.

и хз как вы вообще считали,кривой у вас расчёт

Считал он верно.

Количество нагрузки, допустимой по тарифу, умножил на количество клиентов.

Получается не одинаковая нагрузка.

P.S.: Тема не о экономике, а о хостинге.

ТС, прошу прощения за оффтоп.

ТС, удачи в бизнесе! Удаляюсь из темы...

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#317

Ну дело ваше как думать ,возможно я неправ,я просто привёл аргументировав свою точку зрения,ибо теория о том что кто мало заплатил мало потребив ресурсов - лох и отношения пускай к себе ждёт как к лоху,а тот кто платит много а ест мало царь,нужно ползать образно говоря на коленях перед "царём" неверна,пускай не точна и частично неверна но не неверна полностью....И еще такой момент,если сервер правильно настроен и нету глюков,и он не падает и прочее, то считаю даже с сервера где в 2 раза больше народу сидит, будет не много вопросов к админу,а вопросы уже не серверного плана(вне компетенции админа,например кривой скрипт и прочее),можно если вы ограниченны во времени или вас раздражают вопросящие, отвечать на платной основе как некоторые собственно говоря и делают

Нащёт нагрузки с вами не соглашусь,читайте мой пост выше...Моя точка зрения считаю имеет право на существование...

Пипец мы нафлудили сдесь,извиняюсь перед модерами,флуд прекращаю...

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#318

ussr1990, Полностью разделяю вашу точку зрения. А по поводу дискуссии с Himiko, и zahosti.ru, так они рассчитывают наверно, что все сейчас кинутся на их вип-тарифы. Но это большое заблуждение имхо.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#319

Ребят, демагогия это конечно хорошо.

Но моё мнение(к примеру как клиента этого хостинга), таково.

Я заплатил 30$ (или около того, точно не помню стоимость их максимального тарифа) и взял хостинг на год. У них я хостил 10 ВП бложко-сателлитов.

Сразу приведу в сравнение ещё один хостинг где я живу. Там я заплатил 60$-70$ за год и там лежит то ли 19, то ли 20 ВП бложков.

За второй хостинг я плачу в два раза больше, но и нагрузку на него даю в два раза больше(ориентировочно). Второй хостинг не падает, не висит, не ложится на пару дней. Я им доволен.

Первый хостинг за время моей жизни у них успел полежать...много раз. Успел переехать без предупреждения, так что я в авральном режиме переносил сайты, а некоторые сайты просто 2-3 дня лежали.

Ну и ещё к сведению. Я понимаю что такое форс-мажоры. Не маленький. Но постоянные форс-мажоры называются чуть по другому "у сис.админа руки растут из жопы, уволить школьника, нанять профи". Просто если вы живёте на грани рентабельности, то возьмите в аренду ещё один сервер, настройте его под более ресурсоёмкие скрипты и сделайте у себя линейку более дорогих тарифов. Честно сказать не понимаю в чём проблема.

З.Ы. Я в прошлом тоже сис.админ. И прекрасно знаю что из одного и того же железа, два разных человека могут выжать два разных результата(по производительности).

З.Ы.Ы. Есть кстати у меня ещё один хостинг. Плачу там то ли 35 то ли 40$ в год. Форс-мажоры бывают. Но я всегда знаю что происходит(почтовая рассылка), я не жду 3 дня пока представитель хостинга соизволит высказаться на форуме где его ждут, я не дергаюсь если что то летит. Потому что я знаю. Хостинг надёжный, всё починят в максимально возможные сроки, и я естественно получу компенсацию. Хостю там кстати 14 сайтов. Но там лежит пара сайтов дающих нагрузку. И ничего. Живём)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Петлюк
На сайте с 24.10.2009
Offline
13
#320
iworkshop:
Ребят, демагогия это конечно хорошо.
Но моё мнение(к примеру как клиента этого хостинга), таково.

Я заплатил 30$ (или около того, точно не помню стоимость их максимального тарифа) и взял хостинг на год. У них я хостил 10 ВП бложко-сателлитов.
Сразу приведу в сравнение ещё один хостинг где я живу. Там я заплатил 60$-70$ за год и там лежит то ли 19, то ли 20 ВП бложков.

За второй хостинг я плачу в два раза больше, но и нагрузку на него даю в два раза больше(ориентировочно). Второй хостинг не падает, не висит, не ложится на пару дней. Я им доволен.
Первый хостинг за время моей жизни у них успел полежать...много раз. Успел переехать без предупреждения, так что я в авральном режиме переносил сайты, а некоторые сайты просто 2-3 дня лежали.

Ну и ещё к сведению. Я понимаю что такое форс-мажоры. Не маленький. Но постоянные форс-мажоры называются чуть по другому "у сис.админа руки растут из жопы, уволить школьника, нанять профи". Просто если вы живёте на грани рентабельности, то возьмите в аренду ещё один сервер, настройте его под более ресурсоёмкие скрипты и сделайте у себя линейку более дорогих тарифов. Честно сказать не понимаю в чём проблема.

З.Ы. Я в прошлом тоже сис.админ. И прекрасно знаю что из одного и того же железа, два разных человека могут выжать два разных результата(по производительности).

З.Ы.Ы. Есть кстати у меня ещё один хостинг. Плачу там то ли 35 то ли 40$ в год. Форс-мажоры бывают. Но я всегда знаю что происходит(почтовая рассылка), я не жду 3 дня пока представитель хостинга соизволит высказаться на форуме где его ждут, я не дергаюсь если что то летит. Потому что я знаю. Хостинг надёжный, всё починят в максимально возможные сроки, и я естественно получу компенсацию. Хостю там кстати 14 сайтов. Но там лежит пара сайтов дающих нагрузку. И ничего. Живём)

iworkshop, целиком и полностью с Вами согласен.

Также понимаю, что вернуть доверие будет нелегко.

Не воспринимайте только как оправдание: никто не смог (возможно, недостаточно опыта) предусмотреть возникшие форс-мажоры. Соответственно, что бы лишний раз не беспокоить клиентов, мы не решились делать рассылки. Теперь четко понимаем - зря.

Последовавший повторный сбой в работе окончательно "добил" клиентов (надеюсь, здесь я ошибаюсь).

Еще скажу "два слова" о ближайшем будущим.

Заказали уже на сборку новый сервер. В течении недели в ДЦ пообещали запустить его.

Сразу же будет разгружен текущий сервер.

P.S.: Спасибо хочу сказать за хорошие советы Himiko;

P.S.S.: Искренние скажу, для нас на первом месте стоит качество предоставляемых услуг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий