Яндекс Привилегия

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#21

Вот вы будете наверное смеяться, но у меня в одной тематике примерно такая же картина...

везде по 200-300 бэков (а то и больше), при этом пара сайтов имеет порядка 20-30 бэков и спокойно себе висит...

Ничего не хочу сказать, мысли вслух... :)

Yet Another SEO
На сайте с 28.09.2005
Offline
13
#22
Перец:
Месяц наблюдаю тематику, где все сайты на первой странице имеют по 100-500 ссылающихся доменов. И только сайт на первом месте имеет восемь (!) ссылающихся доменов.

Нашёл на этом сайте неоднозначное нарушение и написал об этом в Яндекс. Через два дня нарушение на сайте исчезло!

А может, простое совпадение? 😆

К
На сайте с 26.01.2006
Offline
3
#23

домыслы ...

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#24
whiteman:
а вы про бонус новичка слышали?

Слышали. Его нет :)

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#25
Bomass:
Слышали. Его нет :)

Сам так раньше думал, но бонус все таки есть, проверено.

Есть новостной портал, который был сделан в ноябре, был проиндексирован в начале декабря и тут же по двум ключевым запросом он вышел на 2 и 3 место соответственно с 6 бэклинками 4 RSS-читалки, 1 морда и одна ссылка с ЖЖ. Провесел сайт так порядка 5 недель, а на прошлой недели начал потехонечку сползать вниз. позиция на сегодняшний день 11 и 38 соответственно.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#26

albion, дело не в бонусе новичка. На конференции открытым текстом было сказано, что БН нет.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#27
Перец, на первом месте был сайт Яндекса?

Нет, сайт коммерческий фирмы. В этой теме средний заказ тянет на несколько штук баксов. Несколько заказов в день.

А может, простое совпадение?

Может, я не отрицаю.

Посмотрел внимательно ссылающиеся сайты - ссылки с них так же вывели на первое место сайт по другой тематике. Тоже с количеством бэклинков в несколько раз меньшим, чем у конкурентов. Видимо сайты такие волшебные.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#28
Bomass:
albion, дело не в бонусе новичка. На конференции открытым текстом было сказано, что БН нет.

Спорить с Вами не буду. Пусть каждый останется при своем мнении.

Я привел пример, который в моей практики был всего один раз - может просто совпадение или повезло. :)

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#29
Перец:
Видимо сайты такие волшебные.

Во-во... :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#30
Avatar:
Вот вы будете наверное смеяться, но у меня в одной тематике примерно такая же картина...
везде по 200-300 бэков (а то и больше), при этом пара сайтов имеет порядка 20-30 бэков и спокойно себе висит...

Ничего не хочу сказать, мысли вслух...

А может таким образом яндексоиды хотят запутать "мордоворотов"? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий