Нужна критика, с точки зрения пользовотеля

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
592

Смотрел, изучал проект с точки зрения юзабилити - нового клиента по дизайну и пошиву штор - www.dellari.ru, все, что мог клиенту сообщил и исправил. Кому не лень покритикуйте, скажите, что не так, что бросается в глаза! За ранее Всем спасибо!

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#1

на этой странице => http://www.dellari.ru/fotogallery/flowers посмотрите: какой-то баг с картинками(в опере просто кусками)

на форум оперой зайдите: что-то там с css: все шрифты скачут

c уважением Iren
[Удален]
#2

Итак, вот и пара словечек от меня.

1. Уберите счётчик, он разве нужен домохозяйкам и тем, кто будет покупать шторы?

2. Нагромождение разделов на главной странице. Куда тыкаться глазам? По теме — лишь текст по середине, остальные вынести в другие страницы.

3. Нагромождение цифр, телефонов… Это лишнее, куда же все-таки позвонить? Два телефона для нерезиновой, два для других городов. Лучше вновь вынесете на другую страничку эту информацию, совместно с нижним блоком адресов.

4. Ссылки на другие разделы смотрятся незаконченными. Возможно ли другое оформление?

5. На основании выше написанного, можно сделать вывод. что главная страница хороша, но загромождена. Сделайте её легкой и ненавязчивой, как китайский шелк:)

Ф
На сайте с 12.12.2007
Offline
65
#3

При попадании на главную страницу, первое что бросается в глаза - это "шторы вверху страницы". Далее взгляд у меня "метался" между тремя блоками текста и остановился на картинке "Вызвать дизайнера". Заголовки левого и центрального блока почти сливаются с фоном, взгляд за них не цепляется сразу. Вообще на главной странице слишком много информации.

Ссылки в шапке сайта выглядят именно как нагромождение ссылок с непонятными разделителями, а не как меню - навигация по сайту.

Раздел "Задать вопрос". Непонятно Кому и о Чём задавать вопрос. Возможно, стоит написать "Задать вопрос нашим дизайнерам", или "Задать вопрос о стоимости и сроках работ" и т.п.

Блок с копирайтами и контактами внизу страницы не очень удобно читать. Мне кажется 5 строк для него слишком много. И лучше если его отцентровать так, чтобы каждая первая буква одной строки была под первой буквой предыдущей строки.

Счётчики слишком светлые для этого дизайна - отвлекают на себя внимание.

С уважением.
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#4

Первое с чего нужно начать, это с продумывания структуры сайта. Сейчас мне она кажется не логичной. К примеру "Отзывы выпускников" я бы определил в раздел "Учебный центр", "Литература" туда же. Очень много пытаетесь вынести сразу на обозрение.

Ссылка сделать заказ, а оказывается Задать вопрос.

Как только определится структура, уже думать об остальном, а пока советовать что-то рано.

P.S. Не удержался залез в код, о разумности использования тегов H1 в таком количестве спорить нет смысла.

[Удален]
#5

Так ничё сайтик.

В разделе http://www.dellari.ru/design-studio/eskizi/ надо выровнять эскизы и добавиь большие картинки к эскизу №5, №6.

A
На сайте с 31.10.2007
Offline
21
#6

Не самое лучшее сочетание фона и текста. Маловато контраста. И, однозначно, как замечено выше, главная страница слишком загружена. Глаза разбегаются. Зачем писать "Компания Деллари", а чуть ниже "Дизайн-студия Деллари"?=)

D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#7

Мои глаза зависли на заголовках: Дизайн-студия "Дэллари" и Учебный центр: побегали между ними и дальше я закрыл страницу. Я бы порекомендовал начать исправление с выравнивания колонок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий