Регионы и Яндекс - обсуждение

123 4
seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
2536

Уважаемые коллеги!

Я решил поднять вопрос о новом, по крайней мере для меня, роде оптимизации и продвижения в поисковой выдаче. Специфика многих бизнесов подразумевает различные каналы притока клиентов.

Для каждого не секрет, что Яндекс есть наша основная житница. После недавних нововведенных алгоритмов поисковая выдача стала колоссально различаться для каждого из регионов. Это серьезно пошатнуло мое понимание того что надо делать и как для продвижения в выдаче, не говоря уже о прогнозируемости результатов.

Таким образом я хотел бы вынести на обсуждение несколько вопросов. Они будут близки тем людям, компании которых, располагаются в одном регионе, а клиенты в других.

1. Есть ли возможность выявить какие либо факторы (внешние и внутренние) влияющие на продвижение в выдаче для отдельно взятого региона.

2. Каким образом можно мобилизовать усилия для существующего проекта на продвижение в выдаче для конкретных регионах (всех регионах)?

3. Как прогнозировать результат?

4. Внутри сайта (банально): как объяснить ПС то, что наличие слова "Москва" (другой город/регион) не говорит о том что сайт предназначен для Москвы, а даже наоборот - он для нее НЕ предназначен.

Предлагаю также осветить те проблемы по этой теме, которые, вероятно, уже имели место у Вас!

seorez добавил 24.05.2009 в 03:25

Высказываемся, не стесняемся!

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#1

то есть, ты предлагаешь, чтобы мы для тебя разжевали работу алгоритма?

недождешься

S
На сайте с 19.10.2006
Offline
25
#2
Редько Владимир:
то есть, ты предлагаешь, чтобы мы для тебя разжевали работу алгоритма?
недождешься

Товарищ Редько, чего же вы тут трётесь тогда, ждёте пока вам кто-нибудь что-нибудь разжуёт да темку неизвестную спалит?

Человек задал вопрос, и тут же получил ведро помоев, мда.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#3

Soldat, а мне у тебя разрешения спрашивать где мне тереться?

А человек больше помоев получит, потому что пытается чужой головой "обсудить" то, в чем он вообще не разбирается, мало этого, он еще и топик пытается поднять (что запрещено правилами форума):

seorez:
...Это серьезно пошатнуло мое понимание того что надо делать и как для продвижения в выдаче, не говоря уже о прогнозируемости результатов...

...Таким образом я хотел бы вынести на обсуждение несколько вопросов....
1. Есть ли возможность выявить какие либо факторы...
2. Каким образом можно мобилизовать усилия...
3. Как прогнозировать результат?
4. ...как объяснить ПС...

Soldat, тема, которую пытается "обсудить" seorez, уже давно обсудили - это древний боян, но видимо человеку недосуг почитать, или может до него просто не доходит?

S
На сайте с 19.10.2006
Offline
25
#4
Редько Владимир:
Soldat, а мне у тебя разрешения спрашивать где мне тереться?

Злой вы какой-то, товарищ Редько.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5

Обсуждали или нет, ничего толкового не написали.. Так или иначе, скоро соберу круглый стол на обсуждение Арзамаса и региональности

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Lmobi
На сайте с 24.05.2009
Offline
117
#6

Хех, ну вы и общаетесь

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#7
inetessentials:
скоро соберу круглый стол

рано еще, алгоритм по прежнему сырой, исправляют каждый ап - тут поправят, а там поломают

имхо, собирать надо когда запустят региональную выдачу (в смысле, разную по регионам России, а не как сейчас - Белоруссия, Украина, Казахстан, Москва, Питер и Россия)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#8
Редько Владимир:
рано еще, алгоритм по прежнему сырой, исправляют каждый ап - тут поправят, а там поломают
имхо, собирать надо когда запустят региональную выдачу (в смысле, разную по регионам России, а не как сейчас - Белоруссия, Украина, Казахстан, Москва, Питер и Россия)

ну вы какбэ уже не правы :) так что вам будет полезно посетить :) благо они онлайн и не зависят от места проживания

АИ
На сайте с 02.07.2008
Offline
51
#9
inetessentials:
так что вам будет полезно посетить

Мне, наверное, тоже будет полезно посетить, дайте ссылочку. Прежние семинары понравились.

Харэ тырить контент!!! Давайте меняться статьями. Тематика: авто.
S0
На сайте с 13.04.2009
Offline
16
#10

У меня Ли.ру счетчик и не замечаю географии пользователей (тоесть она не изменилась)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий