Есть ли жизнь за МКАДом?

12 3
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
1577

В преддверии наступающего лета опять актуализируется тема загородной жизни.

Меня, собственно, интересует Москва.

Поделитесь, плиз, опытом, кто живет в ближнем Подмосковье, и регулярно катается в белокаменную хотя бы не реже 3 раз в неделю по делам.

Пробки, инфраструктура, экология, соседи и т.п.

Какие нюансы вылезают на практике после переезда.

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#1

>Есть ли жизнь за МКАДом?

- нет сынок, это фантастика :)

пробки - от напрвления, по выходным регулярно в сторону области,

к началу рабочей недели пробки в сторону Москвы, все как всегда..

Светодиодная оптика для авто-мото техники
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#2
Кротов:
>Есть ли жизнь за МКАДом?

- нет сынок, это фантастика :)


пробки - от напрвления, по выходным регулярно в сторону области,
к началу рабочей недели пробки в сторону Москвы, все как всегда..

Спасибо, папа, за столь новые откровения :).

М.б. все же еще что-то менее известное расскажете?

Ваше направление? как там с экологией реально?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#3

За мкадом жизни нет, а внутри мкада жизнь мкадская. :)

Bert:
М.б. все же еще что-то менее известное расскажете?

Могу немного рассказать про Павелецкое направление, т.е. какими там были летние сезоны прошлых лет.

С пробками - все очень неплохо в сравнении с другими направлениями. Инфраструктура - зависит от населенного пункта. Ступино, Домодедово, Видное, - городки, где с инфраструктурой нормально. Но не во всех районах. Лучший, конечно, Ступино. Вообще, это отличный городок. опрятный и цивилизованный. Но он далеко от Москвы.

Про соседей и экологию в ближнем Подмосковье - смешно, спасибо.

Bert:
Какие нюансы вылезают на практике после переезда.

Да любые сюрпризы могут быть в новой местности. Например, выезд на трассу разроют и надо будет делать 10-километровый крюк. Магазины все рядом будут закрываться в 7 вечера. Убогую недвижимость с клопами сдадут, выдав за элитную. И т.д.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
Bert:
Пробки

Сегодня решил поехать по Ярославке. Днём (не вечером). Проклял всё. Не знаю, чего они там расширяли, ну расширили, толку-то... Пробки просто задолбали фактически до Пушкино. В-общем, недоволен крайне. Больше по этому шоссе не поеду. В задницу его.

С уважением, Евгений.
SR
На сайте с 25.12.2007
Offline
21
#5

На Ярославке расширить-то расширили до 6 полос где-то, но забыли про Тарасовку и прочие поселения, где 2 полосы и бабуси с банками по краям. После Пушкино пробки случаются только по вечерам пятницы

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#6
Bert:
Пробки, инфраструктура, экология, соседи и т.п.

Тут все зависит от Ваших запросов. В принципе летом можно жить и в обычном щитовом дачном домике (я так и выезжаю регулярно). Экология - чем дальше, тем лучше, километров 30-40 уже воздух разительно отличается от Москвы. Соседи - тут не угадаешь, бывают спокойные, а есть кто всю ночь гуляет, впрочем в Москве ситуация летом такая же, думаю, всем надоели эти летние тусовки молодняка во дворах. Про пробки и сказать нечего - в часы пик по всем направлениям они есть, электричка - лучше, гарантированно доедете, но в толчее. Единственных выход выбирать наиболее свободное время. Если интересует мое направление - Егорьевское шоссе, Казанская ЖД.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7

Bert, я протянул в Подмосковье 6 месяцев. 12 км от МКАДа. Сами там живите :)

Пробки - с работы до дома в час пик 2 часа, а можно и дольше. Инфраструктура - ее просто нет, завтракать и обедать приходится ехать 20 минут на машине. В гости к вам никто не придет - дураков ездить в бубеня нет. Ну и контингет попроще, чем в Москве.

А экология... что я делал с этой экологией и в какое место - не дозволительно Правилами Форума, к сожалению.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#8
Каширин:
Bert, я протянул в Подмосковье 6 месяцев. 12 км от МКАДа. Сами там живите :)

Пробки - с работы до дома в час пик 2 часа, а можно и дольше. Инфраструктура - ее просто нет, завтракать и обедать приходится ехать 20 минут на машине. В гости к вам никто не придет - дураков ездить в бубеня нет. Ну и контингет попроще, чем в Москве.

А экология... что я делал с этой экологией и в какое место - не дозволительно Правилами Форума, к сожалению.

Пробки и пр. это понятно.

Я как раз каждый день ездить не имею необходимости к счастью :).

А вот соседи и инфраструктура - это действительно серьезный фактор.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Каширин:
Инфраструктура - ее просто нет, завтракать и обедать приходится ехать 20 минут на машине. В гости к вам никто не придет - дураков ездить в бубеня нет.

Ты, Костя, как-то неправильно жил. Я наравне с тем, что живу в Москве, ещё периодически езжу в область, в местечко, которое очень люблю. Так вот и пообедать там есть где, и искупаться, и погулять, и в гости ко мне ходят замечательные люди, дружбой с которыми я очень горжусь. При том, что это не 12 км, а все 50. Ну так какие проблемы - "газ до отказа" (с) - и через 40 минут на месте. А пробок на нашем шоссе почти не бывает.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
Jackyk:
Ты, Костя, как-то неправильно жил.

О! это я очень люблю - неправильно жить! :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий