9 лет стабильности, процветания, предсказуемости и благополучия.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#81

vmegap, Виктор, очень обнадежили, лишь бы человек за 10 лет не изменился.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#82

Кого бы не назначили Президентом, лучше от этого не станет основному большинству (народу).

Задача власти состоит в сдерживании хаотического роста благосостояния.

Богатеть народу, негласно запрещено. Люди, узурпировавшие власть в России - прилагают максимум усилий для сдерживания уровня жизни народа на грани выживания. Отсюда и максимальные сложности для ведения малого и среднего бизнеса. Почему? Чтобы истребить потенциальных, независимых избирателей, которые могут сливаться в неконтролируемые финансовые группы и проводить во власть своих кандидатов, да и просто быть независимым избирателем. Чем богаче народ - тем сложнее его контролировать.

Никогда, так называемый "Стабилизационный фонд" - не будет вложен напрямую в экономику страны. С ним происходят и будут происходить разные манипуляции: инфляция, хищение, разбазаривание на прибавки к пенсиям и зарплатам, на ремонт домов всей страны и т.д..

Главная задача - не вкладывать в экономику, иначе произойдет неконтролируемый рост среднего класса, а власть не знает как им управлять, если его много. Того и гляди будут расти политические конкуренты, подпитываемые богатеющим, неуправляемым средним классом.

Могу признать, что Кремль здесь преуспел и Дума не подкачала. Таможня сейчас не проходима для малых и средних поставок. Перевод денег за рубеж от 5000$ - жесточайшим образом контролируется и ограничивается. Про бухгалтерию - я вообще молчу. В результате запчасти, оборудование, товары - уже внутри страны вырастают в два и более раза и становятся не конкурентными с крупными компаниями. Чтобы вести малый бизнес - это нужно быть гением, скользким как уж.

Как бы власть не изощрялась в подножках мелкому бизнесу - люди всё равно стремятся к лучшей жизни и вопреки всем кардонам, выставленными властью - потихоньку богатеют.

Итог моей писанины:

Вова, не мешай людям жить! И передай тому, кого ты поставишь после себя. Все деньги Россиян в могилу не заберешь, спроси у Ельцина.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#83

Федорыч, не читайте на ночь коммунистической прессы. :)

Уж очень тезисы товарища Зюганова напоминают.

С уважением,

Виктор

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#84
vmegap:
В 1996 или 1997
vmegap:
не может его решить без письменной визы замглавы админимстрации Путина

Мне казалось, что администрацией Путин обзавелся несколько позже. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#85

кто бы не пришёл к власти в дальнейшем будущем, будет хорошо или плохо - гадание на кофейной гуще.

каким бы не был, наш следующий президент, он будет на 90%марионеточным.. он же прихидит не один, а приводит с собой кучу народа. он ни сам чтото придумавает, а восновном делает то, что ему предлогают люди стоящие за ним...

ктото выше писал что народу якобы не будет лучше, а ктото писал, что всё будет полюбому хорошо.

моё мнение - неприменно всё будет офигенно.:)

Народ России живёт в свободной стране, и каждый имеет право голоса.

Народ выберет своего президента.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#86

Lupus, я после того, как уже написал,решил уточнить годы. Все точно. в 1996 Путин стал заместителем управделами президанта Бородина, а с весны 1997 года - замглавы администрации президента. Получившаяся игра слов - от идиоматичности русского языка, двояко понимать можно :)

С уважением,

Виктор

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#87
Каширин:
Показатель благополучия самых обеспеченных - кол-во яхт

Ну и где на яхтах катаццо? По Москве-реке? Или по Чистым прудам гонять? :D

OptimaNet:
следующим Президентом России будет женщина.

Кто? Матвиенко? Или Новодворская?

Lvbnhbq:
Тандем будет такой: Иванов - в цари. Медведев - его главный воевода (бишь прьемьер).

Иванов не пройдёт. Он сильно замарал себя. В отличие, от Медведева, который особо в скандалах не участвовал.

chaif:
А вся наша экономика держится только на ней, спасибо нынешнему президенту.

Нет, почему? Новая Ирано-Иракская война. Иран запирает проход в Персидский залив. Американцы не помогут. На 100% Иран, конечно, не сможет залив контролировать, но бомбить танкера - запросто.

А если каждый танкер будет сопровождать 10 американских военных кораблей, то нефть будет золотой.

Hi!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#88
Федорыч:
Кого бы не назначили Президентом, лучше от этого не станет основному большинству (народу).

Правильно. Кто был всем - тот и сейчас будет на горе, а кто был никем, станет ничем.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#89
Ceres:
Ребята, мне тут на досуге подумалось, ну изберут Медведева в 2.008 году на 2 срока. А кому в принципе от этого плохо? Ведь никаких катаклизмов не предвидеться. Нефть будет дорожать ибо уже заканчивается, да и газ Европе нужен как никогда. Средняя зарплата по московии будет 2.000 минимум. Только вот скучновато. А вы как думаете?

Никому случаем сон про семь толстых и семь тощих коров/колосьев не снился? :)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#90

Хотелось бы согласится с автором топика, да вот то, что я вижу вокруг себя не позволяет это сделать. Возможность "благополучной" жизни сильно влияет от следующих факторов: место проживания, наличия жилья, детей, возраста и здоровья человека. Т.е. если взять одного и того же человека - здорового, готового работать с утра до вечера, в Москве и скажем Кировской области, то уровень жизни их будет кардинально разный.

Если у человека забрать фактор типа наличия жилья или здоровья, то картина значительно ухудщается. Если человек не может, по состоянию здоровья, пахать 24 часа в сутки, то даже в Москве он будет жить далеко не шоколаде. В районах далеко за МКАД (за исключением крупных городов) он будет вообще на грани выживания.

Пенсионеры у нас вообще почти все поставлены на грань выживания, разве можно жить нормально (хотя бы питаться) на пенсию в 2000 т.р., особенно после вычета денег за оплату квартиры?

Я не могу понять, почему в стране которая захлебывается от нефтедолларов может быть такое: http://www.donors.ru/child.php?id=200 Ну что, суммы в районе $30-40K для спасения жизни детей это много для государства? Я считаю это преступлением. Так же как считаю что преступление когда люди умирают не получая медицинскую помощь из-за отсуствия денег на дорогие лекарства или операции.

Тут писали про то что жилье везде растет в цене, а Вы не обращали внимание кто заселяется в эти новостройки? Да там очень большая часть жителей это менты, чиновники и их дети. По крайней мере могу сказать по тому дому где живу сейчас. А жилье в этом доме только продавалось, никаких льготников здесь нет. Однако, что не сосед, то мент или чиновник какой-нибудь. Можно еще оценивать благосостояние граждан России по журналу Форбс, там год от года становится все больше миллиардеров.

Касательно стабильности. Если стабильность это то, что вся страна завязана на одного человека это стабильность, то я ее несколько по другому представлял. Если стабильность это когда страна зависит от цены на нефть, то мне это тоже не очень понятно. Где реальная экономика? Импорт составляет почти 50% потребляемых товаров. Тут конечно же есть один момент, русский менталитет таков, что очень многие хотят получать дофига денег и при этом поменьше работать (еще лучше не работать вообще). Сталкивался с таким не один раз, но это не значит что все кто хотят работать, имеют для этого возможность или получают адекватную своей работе зарплату.

Сейчас в стране ситуация такая, что мужик чтобы прокормить семью (опять же особенно ярко это видно за пределами МКАД) должен пахать с утра до вечера, не видя семью и не имея ничего в жизни кроме работы. Следствие этого, что в 40-50 лет мы мрем как мухи, очень многие не переходят этот возрастной рубеж. Это тоже нормально? Могу привести конкретные примеры из личной жизни, но смысла нет. Те кто в принципе не согласен со мной, их никакие примеры не убедят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий