Зачем поднимать ТИЦ?

12
S1
На сайте с 11.01.2009
Offline
39
1710

Доброго времени суток. newbie question

Есть у меня СДЛ, набираю потихоньку посетителей статьями.

Вижу что многие озабочены поднятием ТИЦ. Сам никогда этим не заморачивался, в выдаче он вроде как значения не имеет. Но вот возник вопрос...

А зачем его собственно люди поднимают? Иходим из того что на выдачу он не влияет.

вариант 1: привелечь посетителей. откуда? с Яндекс каталога. Беру первый попавщийся сайт. 3dnews.ru - ТИЦ 8800 (за..шся до столько поднимать), посетителей с ЯК ~ 200.

Т.е для меня это вообще не о чем. Порядка 5-10 статей. или вопрос 30 доларов или личного времени.

вариант 2: продажа ссылок с сайта с большим ТИЦ. ...ну нормальный способ заработка. Нет вопросов.

3еего варианта у меня нет.

...только вот если справедлив 2ой вариает, то ТИЦ это такая вещь в себе... покупаю ТИЦ чтоб потом его продавать.... я прав или логика где то нарушена?:)

rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#1

Затраты на "покупку тиц" окупаётся "его продажей" в десятки раз , это первое. ТИЦ - это первая пузомерка на которую я лично смотрю заходя на любой сайт.. Не заморачивайтесь с ТИЦ , если не собираетесь продавать ссылки, со временем появится естественные ссылки, если это конечно СДЛ.

aprok
На сайте с 27.11.2008
Offline
45
#2

Ню покупаете чтоб продать или знаете как не покупая поднять и продать :-D

Цахес
На сайте с 15.03.2007
Offline
205
#3
san13:
Зачем поднимать ТИЦ?

Чтобы повыгоднее ссылками барыжить.

- Хорошие и плохие тексты для ваших сайтов (http://www.textsale.ru/team57397.html). - Удаленная работа. Вакансия копирайтера/рерайтера. (http://advego.ru/6myq8sgvKk) - Быстрое составление семантического ядра (https://topvisor.ru/?inv=39380).
S1
На сайте с 11.01.2009
Offline
39
#4
rusik15:
Затраты на "покупку тиц" окупаётся "его продажей" в десятки раз , это первое. ТИЦ - это первая пузомерка на которую я лично смотрю заходя на любой сайт.. Не заморачивайтесь с ТИЦ , если не собираетесь продавать ссылки, со временем появится естественные ссылки, если это конечно СДЛ.
Цахес:
Чтобы повыгоднее ссылками барыжить.

Понятно спасибо.

Значит я прав. Это эдакий фьючерс никому не нужный ни зачем кроме как для того чтоб перепродать в 5 раз дороже. :)

Спасиб)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5
san13:
вариант 1: привелечь посетителей. откуда? с Яндекс каталога. Беру первый попавщийся сайт. 3dnews.ru - ТИЦ 8800 (за..шся до столько поднимать), посетителей с ЯК ~ 200.

посетители с ЯК конвертируются гораздо лучше чем посетители из поиска.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#6
san13:
Значит я прав. Это эдакий фьючерс никому не нужный ни зачем кроме как для того чтоб перепродать в 5 раз дороже.

В принципе так и есть. Тем более, если ссылки с тицастого сайта покупаются только для тица и потом продаются тоже для него, то в итоге это просто дутый параметр.

[Удален]
#7
Ёхан Палыч:
В принципе так и есть. Тем более, если ссылки с тицастого сайта покупаются только для тица и потом продаются тоже для него, то в итоге это просто дутый параметр.

Не забывайте, что старые популярные сайты имеют тиц, полученный исключительно естественными ссылками. В этом случае тиц совсем не дутый и показывет авторитетность сайта и указывает на возможный передаваемый вес.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
san13:
3еего варианта у меня нет.

Есть мнение, что для продвижения в выдаче ссылка с сайта тиц 600 более полезна чем с сайта тиц 10, при прочих равных. Поэтому тиц полезен, если нужно поставить ссылку на "дружественный" ресурс, например на свои же сайты в одном или разных проектах.

S1
На сайте с 11.01.2009
Offline
39
#9
alegra:
Не забывайте, что старые популярные сайты имеют тиц, полученный исключительно естественными ссылками. В этом случае тиц совсем не дутый и показывет авторитетность сайта и указывает на возможный передаваемый вес.

нуу... где-то наверхушке да..

как фьючерсы.. создавались чтоб купить условно нефть в будущем подешевле. И сейчас кто-то этим польюзуется конечно же и получает прибыль.

10% пользуется этим по прямому назначению. и 90% для перепродажи и получения быстрых денег.

Так и ТИЦ. взять первые компании в Hardware: intel, ixbt, hewlett packard, samsung...

вопросов нет. все уважаемо и по праву.

...заходим в 6ой десяток. номер 101 ... "Каталог фирм, работающих на компьютерном рынке"....

Т.е перые пару страниц которые и смотрят пользователи действительно пока(!) отображают некую объективную реальность. А вот дальше начинается покупака ради продажи...

seobeginner
На сайте с 08.12.2007
Offline
32
#10

Стоить заметить, что тИЦ и ссылочная масса достаточно связанные понятия. А, как известно, ссылочная масса влияет на выдачу. И естественно сайт с тИЦ 600 имеет более внушительную базу ссылающихся на него сайтах, чем тИЦ10 и при прочих равных будет выше в выдаче.

Блог начинающего сеошника (http://seobeginner.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий