Про внутреннюю оптимизацию

12
Magao
На сайте с 11.12.2008
Offline
70
826

Допустим, продвигаю морду по какому-то запросу. Поставил на нескольких внутренних страничках ссылки на морду по этому запросу.

Нужно ли (и можно ли) на морде ставить анкор на саму же морду?

Если нужно (и можно), то какое количество ссылок на саму себя можно ставить на морде так, чтобы не навредить?

АИ
На сайте с 02.07.2008
Offline
51
#1

Если вы продвигаете морду, то можно создать несколько статей на сайте, где в тексте есть ссылки на морду с нужным анкором. Количество статей постоянно увеличивайте, убьете двух зайцев и контентом сайт наполните и морде поможете. Только на каждой статье по одной ссылке!!! А ссылкой на морде на саму морду даже не знаю какой толк будет, да и нужно ли это, превращать сайт в г...

Харэ тырить контент!!! Давайте меняться статьями. Тематика: авто.
Magao
На сайте с 11.12.2008
Offline
70
#2
Алексей ИР:
Если вы продвигаете морду, то можно создать несколько статей на сайте, где в тексте есть ссылки на морду с нужным анкором. Количество статей постоянно увеличивайте, убьете двух зайцев и контентом сайт наполните и морде поможете. Только на каждой статье по одной ссылке!!!

Это я уже сделал - на сайте почти со всех страниц идет ссылка по 1-2 продвигаемым анкорам на главную. Но на этих страничках еще есть меню, может, оно мешает?

Алексей ИР:
А ссылкой на морде на саму морду даже не знаю какой толк будет, да и нужно ли это, превращать сайт в г...

То есть все-таки сделать эти слова обычными/жирными/курсивными?

АИ
На сайте с 02.07.2008
Offline
51
#3
Magao:
Но на этих страничках еще есть меню, может, оно мешает?

Нет, не помешает.

Magao:
То есть все-таки сделать эти слова обычными/жирными/курсивными?

Обязательно, выделяйте ключевики тегами <strong><b><i>. Только не перебощите.

Вообще, все эти действия помогут наглядно в том случае, если конкуренция маленькая. Если конкуренция большая, то ссылочное победит.

Stalser
На сайте с 04.12.2008
Offline
100
#4

Насколько мне известно, поисковиками учитывается только первая ссылка, встреченная в тексте (не считая сквозняков). Т.е. если с какой-то страницы сайта будет 3 ссылки на главную с разными анкорами, то передастся анкор только первой ссылки.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#5
Stalser:
Насколько мне известно, поисковиками учитывается только первая ссылка, встреченная в тексте (не считая сквозняков). Т.е. если с какой-то страницы сайта будет 3 ссылки на главную с разными анкорами, то передастся анкор только первой ссылки.

А обосновать сие можно? По мне так вес будет тот же передоваться(тут я с Вами согласен), но говорить о том что текст с ссылки стоящей ниже не будет учтён при ранжировании главной страницы по "запрос"="анкор нижестоящей ссылки" не разумно.

С уважением, Алексей

Йулька
На сайте с 18.07.2008
Offline
27
#6

слова лучше выделять strong, em

Stalser
На сайте с 04.12.2008
Offline
100
#7

aleksakfima, возможно, Вы правы. Вообще хотелось бы провести эксперимент на данную тему (если кто проводил, киньте ссылку, интересно ознакомиться). Может быть, поисковики учитывают анкоры с определенного количества ссылок на одной страницы с одним и тем же url. Как раньше было, например, с титлом в Яндексе (учитывалось только 15 первых слов).

АИ
На сайте с 02.07.2008
Offline
51
#8
Stalser:
Т.е. если с какой-то страницы сайта будет 3 ссылки на главную с разными анкорами, то передастся анкор только первой ссылки.

По пробуйте продвигать сайт статьями, созраните порядок следования анкоров в статье. И тогда поймете, что даже 4-ый анкор работает.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
Magao:
Поставил на нескольких внутренних страничках ссылки на морду по этому запросу.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

/ru/forum/comment/2963956

/ru/forum/comment/3835055

Magao:
Если нужно (и можно), то какое количество ссылок на саму себя можно ставить на морде так, чтобы не навредить?

Это бесполезно + /ru/forum/289382

Казанова
На сайте с 19.05.2009
Offline
0
#10
Stalser:
Насколько мне известно, поисковиками учитывается только первая ссылка, встреченная в тексте (не считая сквозняков). Т.е. если с какой-то страницы сайта будет 3 ссылки на главную с разными анкорами, то передастся анкор только первой ссылки.

Откуда такой бред?

Изучив право, хотел принять духовный сан, но запутался в любовных похождениях и был исключён из семинарии. [Тот кто спалит моё инкогнито, будет импотентом до конца своей жизни.]
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий