Доклад яндекса 22 апреля 2009 года в Мадриде

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#71
intraweb:
Тоесть для коммерческих сайтов в продвижение нужно использовать понятие тематической кластерризации при покупке ссылок. http://www.blog.nado.su/?page_id=31 ?

Вы доклад сперва прочитайте, затем этот топик сначала.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#72
yanus:
статью то читали?

Читал, читал

yanus:
поэтому разбавление некоммерческими анкорами и понизит seoin.

Чтобы понижать seoin лучше вообще отказаться от сапы и прибегнуть к каким-нибудь блогам и соц. закладкам, ибо еще раз говорю: в сапе нет чистых сайтов по определению - страницы-доноры будут признаны продающими (а если покупать со страниц ВС=1, то ссылки выйдут совсем не одноцентовыми).

Контекст не автоматизируется, поэтому не подходит для большинства оптимизаторов.

Я не спорю, что разбавлением можно помочь - я указываю на несостоятельность саповских доноров для этой цели.

yanus:
собственно читаем статью, смотрим формулы отражающие алгоритм...

Посмотрел еще раз и остался при своём мнении: ваши варианты имеют более теоретический характер, нежели прикладной. Представьте себе 4000 страниц-доноров по ВС=1. Весело? :2cents:

Str256:
А при чём тут некоммерческие запросы. Для них всё осталось по прежнему.

Я думаю, если бы изменения внедрили бы, и они коснулись коммерческих запросов, то ваши наблюдения были бы подкреплены еще тысячей возгласов в разделе про ап и слухами о подкрутке алгоритма.

Сам скупаю ссылки не обращая внимания на тематичность и ссылочное окружение (мультитематичность ссылочных блоков), причём анкоры в большинстве случев 100% палевные ("оптимизированные ссылки").

Итого, при:

- мультитематичных ссылочных блоках доноров;

- разных тематических спектров донора и реципиента;

- оптимизированных ссылках;

- прослеживаемой оценки "сайт-покупатель" для базы входящих ссылок

имеем:

никаких изменений в позициях ни в ап16.05, ни в предыдущие апы по коммерческим запросам (другие не мониторю ;))

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Nolex
На сайте с 02.07.2005
Offline
72
#73

Интересная статья, но думаю ситуация особо не измениться.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#74
mhz:
Я думаю, если бы изменения внедрили бы, и они коснулись коммерческих запросов, то ваши наблюдения были бы подкреплены еще тысячей возгласов в разделе про ап и слухами о подкрутке алгоритма.

Ну я так написал же, что статистику топов не вёл и наблюдения коснулись отдельных ключей, поэтому на их точность не претендую.

mhz:
Я думаю, если бы изменения внедрили бы, и они коснулись коммерческих запросов, то ваши наблюдения были бы подкреплены еще тысячей возгласов в разделе про ап и слухами о подкрутке алгоритма.

Не факт. Подвижек может быть и немного. Факторов слишком много.

mhz:
никаких изменений в позициях ни в ап16.05, ни в предыдущие апы по коммерческим запросам (другие не мониторю

Посмотрим в дальнейшем. Могли начать с ВК ключей, а там сайты многие продвигаются статьями или ссылками с тематических сайтов. Тогда позиции просто улучшатся. Те сайты которые для нагона ТИЦ меняются или покупают ссылки с ЯК похожей тематики - тоже ничего не заметят.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#75
Адепт:
В последних апах ничего особо отличительного по неучету не наблюдаю.
Str256, есть наблюдения?

Какие могут быть сомнения? Вот, пожалте, подтверждение в части взлёта стремительным домкратом эффективности неоптимизированных ссылок.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#76
Str256:
Не факт. Подвижек может быть и немного. Факторов слишком много.

Да нет... Как я понял, речь о "занижении передачи ссылочного с нетематичного сайта и/или из нетематичного окружения". Тогда бы весь рунет бы перетряхнуло, имхо.

Str256:
Могли начать с ВК ключей, а там сайты многие продвигаются статьями или ссылками с тематических сайтов.

У меня ВК ключи - ситуацию описал.

Статей у таких сайтов (в процентом соотношении) в беках в десятки и сотни раз меньше, чем сапоссылок.

Да и чего уж там... статьи зачастую тоже на нетематичных сайтах (вспомните "фильтрацию по кластеру" у Райцина) покупаются, ибо тематичных статейных доноров в ВК-тематиках не больше, чем тематичных ссылочных...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#77
Беобахтер:
Какие могут быть сомнения? Вот, пожалте, подтверждение в части взлёта стремительным домкратом эффективности неоптимизированных ссылок.

Откровенно бредовая тема, никогда вроде это не работало в лучшую сторону. И как это к этому топику относится тоже не понятно.

mhz, я буду очень рад если так.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#78

Str256, думал, что раз я эпитетами своё отношение выразил, то смайлик можно не ставить. :)

Str256:
И как это к этому топику относится тоже не понятно.

Как минимум в части [Avg]SEOtext.

P.S. Шудко это, шудко!

Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#79

Тут бы надо определиться, что в данном случае для алгоритма будет оптимизированной ссылкой.

Затем мы воспользовались пулом новостных текстов для генерации естественных текстовых юниграмм и биграмм и использовали полученные данные для создания улучшенного байесовского классификатора текстов с точки зрения поисковой оптимизации

Это видимо такая ссылка, текст которой не встретился в естественных новостях, т.е. типа неестественный текст?

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#80
Vanich:
Это видимо такая ссылка, текст которой не встретился в естественных новостях, т.е. типа неестественный текст?

Возможно. В вордстате такой и есть. В Рамблере он более естественен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий