Доклад яндекса 22 апреля 2009 года в Мадриде

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#181
G00DMAN:
Донор будет тематичен акцептору в том случае, если ПС подобрали нам нормальные сниппеты.

Акцептору или ссылке? Если акцептор будет сгенерён по тому же принципу, что и донор - сотематичность окажется очень условной.

G00DMAN:
Количество тематик не должно быть слишком критично, т.к. новостные сайты алгоритму нужно учитывать.

Ну так и обсуждаемый критерий тоже критичным не будет - упор ведь на оптимизацию самих анкоров.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#182
Беобахтер:
Акцептору или ссылке? Если акцептор будет сгенерён по тому же принципу, что и донор - сотематичность окажется очень условной.

Акцептору. Сгенеренные акцепторы типа доров не стоит рассматривать, в среднем по больнице акцептор имеет вполне разумный оптимизированный тематический текст.

Беобахтер:
Ну так и обсуждаемый критерий тоже критичным не будет - упор ведь на оптимизацию самих анкоров.

Я думаю, что упор все же на разнотематичность. Если анкор записали в СЕО, то бороться с этим бесполезно. Но с другой стороны - документы из вики с точно такими же внешними СЕО-анкорами рвут коммерческие топы, так что оптимизированностью анкора можно пренебречь.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#183
G00DMAN:
Я думаю, что упор все же на разнотематичность.

Тогда не понимаю я. Двумя (уже тремя) постами раньше не об обратном ли шла речь?

G00DMAN:
Количество тематик не должно быть слишком критично, т.к. новостные сайты алгоритму нужно учитывать.

Итак, на чём предлагается основываться и чем пренебрегать?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#184

На новостных сайтах некоммерческие анкоры: название статьи, название источника, урл источника и т.п. А некоммерческие анкоры - не фильтруются. Так что новостные сайты алгоритму можно не учитывать.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#185

Str256, как раз поэтому можно их учитывать на общих основаниях. :) А не то в Я.Новости очередь выстроится.

P.S. Чем название новостной статьи не seo-анкор?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#186
Беобахтер:
P.S. Чем название новостной статьи не seo-анкор?

С явным сео-анкором статью просто не пропустят, конкуренция там большая. Да и если и пропустят одну - сотни и тысячи всё равно не пройдут. С разбавкой может пройти, но это уже не то. Зачем усложнять алгоритм отсева. Задали список определённых анкоров и всё.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#187
Беобахтер:
Тогда не понимаю я. Двумя (уже тремя) постами раньше не об обратном ли шла речь?

Я тоже не понял, может мы о разном?

Мы с каждой ВС добавляем +1 тематику донору, в результате получаем текстовую привязку с минимально возможной оптимизацией. При 1-2 ВС на доноре должно прокатить, при большем количестве - не понятно, зависит от того, как настроен алгоритм и сколько тематик в документе выделяет классификатор.

Факторы оптимизации сайта акцептора и анкора не убрать, пока не будет экспериментально доказана возможность вывода в ТОП-1 по ВК-однословнику только новостными анкорами. Если такое станет возможным, то придется клепать большие сетки нормальных новостных сайтов.

D
На сайте с 17.12.2004
Offline
107
#188

в общих чертах описан алго - там еще куча всяких примочек про которые не сказано .... например, если на странице две ссылки , то можно смотреть по всему сайту . тематичность определяют, чтобы вычислить вероятность продажности. некоторые здесь писали, что дескать включат алго и попалят нас всех - думаю давно все включили, просто совершенствуют постоянно, добавляют всякие новые факторы говорящие о продажности . сильно уменьшили влияние ссылок, спрятали непот - получили ковровые бомбардировки и местами даже дешевле стало продвигаться. следующий этап по-моему - немного побороться с ковровыми бомбардировками...

N
На сайте с 28.03.2009
Offline
39
#189

Да не нужны им никакие алгоритмы для определения продажных ссылок. Самые раскрученные биржи ПС и принадлежат, неужели не понятно? Алгоритмы определения продажных ссылок поисковикам если и нужны, то только для выявления тех ссылок, которые торгуются не через их биржи.

peaktop:
Мне кажется, или нами "воспользовались"

Мне кажется или этот форум принадлежит руководству Яндекса?

Yandex has you...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#190
Nexter:
Мне кажется или этот форум принадлежит руководству Яндекса?
Yandex has you...

Кажется... Владелец - директор Яндекс.Украина. Но searchengines.ru это частный проект. Отдельные представители Яндекса тут конечно зарегистрированы. Тот же Садовский - супермодератор. Яндекс.деньги - sperans. И так далее. Форум - это площадка для общения между оптимизаторами и представителями поисковиков. Так изначально и задумывалось, почитайте архив. Вот например:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий