ссылки с одного домена

12
vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
1814

"Перелопатил" форум на эту тему (поиском) аж до 2004 года, но хотелось бы "свежих" мыслей. Какова ситуация на данный момент? Вобщем хочу услышать "ИМХО" каждого "Серчиста" зашедшего в эту тему. Обращаю внимание что важен рост позиций в серпе, а не ТИц и PR. Да и еще, дублировать тему в разделе Яши и Гугла не буду, поэтому интересно влияние нижеуказанных "ситуаций" в обоих ПС.

Короче вопросы:

1.) Имеет ли смысл с одного домена, но с разных страниц и с одинаковыми анкорами ставить ссылки на продвигаемую страницу другого домена? (не сквозняк)

2) Имеет ли смысл с одного домена, но с разных страниц и с разными анкорами ставить ссылки на продвигаемые страницы другого домена.

Как я понимаю в первом случае ссылки поклеятся, во втором вроде как должно все быть хорошо и позиции должны расти.

Объяснил как мог, если что отвечу на уточняющие вопросы.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
vinic:
2) Имеет ли смысл с одного домена, но с разных страниц и с разными анкорами ставить ссылки на продвигаемые страницы другого домена.

Имеет, только у каждого донора свой порог, экспериментируйте.

vinic:
в первом случае ссылки поклеятся

А вот это — бабка сильно надвое сказала. ;)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#2

Хотите ИМХО - получайте!:)

1. Ссылки лишними не бывают в принципе.

2. Не знаю, связано как-то или нет, но по мере индексации сквозняка с вч анкором по этому запросу мой сайт постепенно но уверенно двигался в топ Яндекса (сейчас на 2-м месте, был на 5хх, других вс с этим анкором на сайт практически нет - максимум штуки 3-4 со средненьких сайтов, тема низко-среднеконкурентная). Гугль по моим наблюдениям, вообще практически одинаково реагирует на две с одного и на две с двух при прочих равных...

3. Из двух вариантов с одинаковыми затратами, две с одного или две с двух лично я выберу две с двух...

Ну и так далее в том же духе... Или Вы конкретику хотели, типа на сколько позиций поднимется сайт с каждой новой ссылки?:) Могу дать такой совет: если есть возможность поставить несколько ссылок с одного сайта - ставьте их на разные страницы Вашего...

З.Ы. И это, расскажите плз, что такое "склейка"?:)

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#3

Лучше две разные ссылки с двух разных доменов, если они одинакого стоят и доноры одинакового качества.

Оба ваших варианта буду по сравнению с выше описанным сильно пессимизированы.

0bevan добавил 13.05.2009 в 21:36

Hundergraben:
З.Ы. И это, расскажите плз, что такое "склейка"?:)

Склейка - это когда две или более ссылок, будут иметь вес как одна из них.

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#4
neznaika:
Имеет, только у каждого донора свой порог, экспериментируйте.
А вот это — бабка сильно надвое сказала. ;)

Что будет по достижению "порога"?

Hundergraben:

1. Ссылки лишними не бывают в принципе.

Возможно, но интересует максимальная отдача, а не захламление всего и всюду урлами сайта

Hundergraben:

2. Не знаю, связано как-то или нет, но по мере индексации сквозняка с вч анкором по этому запросу мой сайт постепенно но уверенно двигался в топ Яндекса (сейчас на 2-м месте, был на 5хх, других вс с этим анкором на сайт практически нет - максимум штуки 3-4 со средненьких сайтов, тема низко-среднеконкурентная). Гугль по моим наблюдениям, вообще практически одинаково реагирует на две с одного и на две с двух при прочих равных...

Читайте пост внимательно, про сквозники речи нет. или ссылки с более чем одной страницы домена это уже сквозняк? Я всегда считал что сквозняк это ссылка с одним анкором которая расположенна на всех страницах ссылающегося сайта.

Hundergraben:

3. Из двух вариантов с одинаковыми затратами, две с одного или две с двух лично я выберу две с двух...

скажем так, в обоих вариантах я не понесу никаких денежных затрат, а вот во втором варианте для меня затраты времени и гемороя больше.

Hundergraben:

Ну и так далее в том же духе... Или Вы конкретику хотели, типа на сколько позиций поднимется сайт с каждой новой ссылки?:)

на это никто не ответит, поэтому я и не спрашивал

Hundergraben:
Могу дать такой совет: если есть возможность поставить несколько ссылок с одного сайта - ставьте их на разные страницы Вашего...

вот это уже что-то

vinic добавил 13.05.2009 в 21:56

0bevan:
Лучше две разные ссылки с двух разных доменов, если они одинакого стоят и доноры одинакового качества.
Оба ваших варианта буду по сравнению с выше описанным сильно пессимизированы.

с первым вариантом все понятно, но почему второй вариан будет пессимизирован? Допустим есть сайт спортивной тематики с которого мы будем "получать" ссылки, на нем есть статья о гантелях и статья о гирях, с каждой из этих статей будет идти одна ссылка (с оригинальным анкором) на одну из статей продвигаемый сайт

[Удален]
#5
vinic:
Что будет по достижению "порога"?

Сквозняк...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#6

Проводу сейчас эксперимент, покупая ссылки с одного донора.

НО, разные анкоыр и разные, естественно, страницы.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#7
vinic:
1.) Имеет ли смысл с одного домена, но с разных страниц и с одинаковыми анкорами ставить ссылки на продвигаемую страницу другого домена? (не сквозняк)
2) Имеет ли смысл с одного домена, но с разных страниц и с разными анкорами ставить ссылки на продвигаемые страницы другого домена.

Как я понимаю в первом случае ссылки поклеятся, во втором вроде как должно все быть хорошо и позиции должны расти.

В диссертации №1 профессор сослался на Ваше студенческое исследование. Документ студента естественно вырос в глазах других профессоров, о нем узнали. Далее имеем два варианта развития ситуации:

1) Тот же самый профессор ссылается в диссертации №2 на тот же самый документ;

2) Уже другой профессор в своем докладе ссылается на Ваше исследование.

Как думаете, имеет ли смысл 1 и 2? Что лучше? И насколько лучше?

Миром правят числа.
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#8
vinic:
с первым вариантом все понятно, но почему второй вариан будет пессимизирован? Допустим есть сайт спортивной тематики с которого мы будем "получать" ссылки, на нем есть статья о гантелях и статья о гирях, с каждой из этих статей будет идти одна ссылка (с оригинальным анкором) на одну из статей продвигаемый сайт

Я склоняюсь в данном случае к тойже логике у Яши, что и с ситуайией про ТИЦ, помните определение? ТИЦ - это показатель популярности сайта (гру бо говоря кол-во ссылающихся ресурсов, а не кол-во ссылок), то же самое написано и в вёб мастере гугла, только по поваду улучшения позиций сайта в выдачи, что чем больше ссылающихся сайтов с нужными анкорами на ваш сайт, тем лучше позиции, а не больше ссылок! То же самое и у яндекса.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#9
0bevan:
Я склоняюсь в данном случае к тойже логике у Яши, что и с ситуайией про ТИЦ, помните определение? ТИЦ - это показатель популярности сайта (гру бо говоря кол-во ссылающихся ресурсов, а не кол-во ссылок), то же самое написано и в вёб мастере гугла, только по поваду улучшения позиций сайта в выдачи, что чем больше ссылающихся сайтов с нужными анкорами на ваш сайт, тем лучше позиции, а не больше ссылок! То же самое и у яндекса.

Что за бред?:)

Буду прост - как определить наиболее релевантную (учитываемую) ссылку среди нескольких, если с одного донора, но с разных его страниц, с разными анкорами, на разные страницы одного и того же рецепиента, ссылаются многамнога ссылок?;)

Зы. тИЦ - тем.индекс цитирования, к "популярности" сайта он имеет лишь косвенное отношение, и то не всегда.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
FS
На сайте с 08.01.2009
Offline
41
#10

ИМХО, если Вам пофик на Тиц то можно ставить ссылки на свой сайт и с 1 сайта, НО с разными анкорами. Продублировать каждый анкор можно 1 раз на 30 ссылок. Каждая ссылка по нужному Вам анкору даст Вам прирост позиций в поисковиках. И даже не важно на каких сайтах (ПР и ТИЦ пофиг какой) размещены ссылки. Главное нужно проконтролировать чтоб на странице донора не было больше 3 ссылок.

Если важен Тиц, тогда нужно каждую ссылку размещать на разных сайтах, так как учитывается не количество ссылок, а количество сайтов ссылающихся на Ваш сайт.

Просили ИМХО, это мое ИМХО... спорить ни с кем не буду :)

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - ПИНГ
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий