Ап 09.05.2009

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
172
#171

статьи + контекст по моим проектам работают получше чем сапа

*абсолютно бессмысленный пост, потому что зависит оно имхо от метода покупки и там и там*

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#172
seolink74:
А тут посмотрел коференцию на seopult на которой обсуждалась тема оптимизации title и h1 на странице...взял поменял..результат с 5 на 10 -е место :) Цель была оптимизировать title и сделать его более читабельным и кликательным. Теперь придётся на ссылочное тратиться..

seolink, аналогичная тема))) в том смысле что тоже по-началу после прослушивания решил сделать все более "человечным". Но в итоге быстро передумал. Эх, Яндекс, Яндекс...

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#173
MD5sys:
Хм., странно, а не может быть такого, что если я перемещу их на другие хостинги (соответственно и другие IP) - и всё вернётся на свои места? Пока подожду пару дней и попробую добавить.

Я слышал, что бывает на время апа некоторые сайты на пару дней выпадают, а потом возвращаются.

Вряд ли нахождение сайтов на одном IP является причиной столь массового "бана", а то получаются могут страдать и другие невинные сайты с этого IP...

Если между ними была перелинковка - тогда скорее всего в бане. Просто просекли сетку и все. А перенос на другой хостинг в этом случае не поможет - банят не IP, а домены. Если факт бана подтвердится - можете забыть про свою сетку (ну или лоху какому-нить толкнуть 😂 )

А вообще, я бы такую сетку раскидал бы по 5-10 IP минимум.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#174
titaniMOZG:
Если факт бана подтвердится - можете забыть про свою сетку

Я бы сначала оценил возможность переориентации сетки с Яндекса на Гуголь.

M
На сайте с 29.07.2008
Offline
7
#175
titaniMOZG:
Если между ними была перелинковка - тогда скорее всего в бане. Просто просекли сетку и все. А перенос на другой хостинг в этом случае не поможет - банят не IP, а домены. Если факт бана подтвердится - можете забыть про свою сетку (ну или лоху какому-нить толкнуть 😂 )
А вообще, я бы такую сетку раскидал бы по 5-10 IP минимум.

В том то и дело, что никакой перелинковки не было (для перелинковки - согласен, нужно), единственное - на всех внизу стояла одна ссылочка на один сайт (из этих же).

Сайты все имели похожие признаки - хотя домены на Private Person зарегены, но указаны одинаковые телефоны и емайлы (но не у всех!).

Также указаны одинаковые НС-ы.

Я тоже думал что причина в НС-ах, но как оказалось, один домен из этой серии (с такими же признаками и с той же ссылочкой внизу), который был на соседнем IP - НЕ ВЫЛЕТЕЛ.

Просто Яндекс взял и решил убить все домены с одного IP.

Я понимаю, что бан идёт на домены, а не IP. Но какой-то общий признак поисковик все равно находит для бана сразу кучи доменов. И мои все наблюдения показали - что дело именно в IP ;)

И интересно - если бан на домен, то через какое время покажет аддурилка ;)

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#176

какой то ленивый апп, даже морду новую не съел робот у сайта🙅

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#177

даа... ап ни в село ни в город!

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#178

Не было АПА! так, пару страниц добавило и все.

ICQ 390-479-381
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#179

Не было АПА! так, пару страниц добавило и все.

Konovalov
На сайте с 23.02.2009
Offline
143
#180
0bevan:
какой то ленивый апп, даже морду новую не съел робот у сайта🙅

да как то не важно прошел ап :( всего лишь пару страниц плюсом :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий