"Я помню, я горжусь!"

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#31

Соло, А что Вас так удивляет? Человек - существо сугубо эгоистичное и одинокое. Слава богу хоть на праздниках о ком-то вспоминают! Что здесь такого плохого - понять не могу.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#32
Спешил на евровижн, но такое снять был обязан

Денех то дать успел, или сильно спешил?..

[Удален]
#33

Вы тут всех ругаете, а сами что-то сделали этим людям хорошего?

Лучше бы тут не обсуждали (то, что вы тут обсуждаете, лучши не станет), а дело сделали. А так пустая трата времени... Идите и дайте этому человеку денег, а не фоткайте его, морально поддержите...

P.S. Любую проблему найдут и осуждают какие все плохие, а сами ничего не делают.

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#34

Ужас =( Жила бы я в Москве - съездила бы этому дедушке денюжку положить. Очень несправедливо....

Но знаете, что то правительство все-таки делает, вот недавно сделали возможность всем участникам войны слетать на самолете туда-обратно куда пожелают. Другое дело, что кому то оно не надо. Моя бабушка (жительница блокадного Ленинграда) сказала, что никуда ей лететь не интересно. Дача - цветы - огород, что еще для счастья в этом возрасте надо!

Роксана Прокофьева
С
На сайте с 28.09.2005
Offline
76
#35
ВашХостинг:
Вы тут всех ругаете, а сами что-то сделали этим людям хорошего?
Лучше бы тут не обсуждали (то, что вы тут обсуждаете, лучши не станет), а дело сделали. А так пустая трата времени... Идите и дайте этому человеку денег, а не фоткайте его, морально поддержите...

P.S. Любую проблему найдут и осуждают какие все плохие, а сами ничего не делают.

давайте все дружно будем молчать

Обмен ссылками с праздничной тематикой - свадьба (http://www.svadba.etoast.ru/links/) и новый год (http://www.ny-party.ru/13/) / тематикой непознанное - сонник (http://www.snov.net.ru/links/). Можно в личку.
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#36
Ctulhu:
Фотографии знакомого фотографа. Переход на Комсомольской:

Не верю.

Лично знаком с двумя ветеранами, один живет в областном центре, второй в деревне. Рядовые, служили в пехоте. Оба получают приличную (по местным меркам) пенсию, около 15 тыров (может быть уже больше).

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#37
Kpd:
Лично знаком с двумя ветеранами, один живет в областном центре, второй в деревне. Рядовые, служили в пехоте. Оба получают приличную (по местным меркам) пенсию, около 15 тыров (может быть уже больше).

Ну не все так получают, у меня две бабушки ветерана, одна работала в институте и благодаря этому он их постоянно поддерживает, и пенсия приличная, а вторая в образовании проработала, и пенсия еле еле до 4 дотягивает.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#38
Котенок:
Ну не все так получают, у меня две бабушки ветерана, одна работала в институте и благодаря этому он их постоянно поддерживает, и пенсия приличная, а вторая в образовании проработала, и пенсия еле еле до 4 дотягивает.

У ветерана войны пенсия 4 тысячи? Не может такого быть.

[Удален]
#39

Соглашусь с Ильёй.

Фигню городите, развели розовые сопли. Дедушка этот несчастен тем, что остаток дней своих приходится в России ему доживать.

Вдумайтесь - в стране, которую он защищал, рискуя жизнью. Если у кого и должны быть максимальные льготы, привилегии, куча разных надбавок и совершенно бесплатное лучшее лечение и отдых в лучших санаториях, так это у него.

Но почему-то все вкусности есть и толстомордых чинуш, а дед-ветеран накануне годовщины Победы стоит с кепкой в переходе.

Почему никто из чиновников, а я уверен, что их немало прошло мимо этого дедушки, никто не подошел и не спросил конкретно - уважаемый, почему вы здесь? Что у вас случилось? Пойдемте-ка со мной, попробуем решить ваши проблемы. Фантастика? А в нормальной стране так бы и было. Минимум - кто-то из прохожих позвонил бы в социальные службы.

Кстати сказать, виноваты все. В том числе, как не прискорбно, и ветераны. Слишком у нас развито низкопоклонство перед чинушами. А надо к ним в кабинеты вламываться, и не самим навытяжку перед ними, а от них требовать.

Забыли мы все, кто реально кому служит.

И да, деда этого, как и прочих пожилых людей, в обиду давать не гоже. Не тортики свои копеечные нужно им тянуть, и не подачки. А требовать, чтоб государство дало им то, что должно давать.

В Израиле у участника Второй Мировой пенсия - как зарплата хорошего рабочего со стажем. Деды там, и наши в том числе, еще и детям помогают с нескромной своей пенсии. Они с пенсии в Италию отдыхать ездят, вдумайтесь, как все запущено в России и на Украине.

В общем, мое ИМНО - чинуш прессовать требуется, нефиг, чтобы такие люди с боевыми орденами и медалями попрошайничали. Это неправильно, так быть не должно.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#40
Kpd:
У ветерана войны пенсия 4 тысячи? Не может такого быть.

У ветерана войны, труженик тыла в частности - может. Это регион, а не Москва. И регион не самый близкий от столицы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий