Внимание Кидала и Мошенник с высокой репутацией MOBBI

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#931

art11, все логично и правильно. Вот только у меня ввызывает сомнения такой момент:

MOBBI, нагло врёт всеми способами, чтобы замести следы своей связи с кражей сайта ТС, а вы этому как овцы верите. У человека богатый опыт в этой области и в этом можно не сомневаться.

"У человека богатый опыт в этой области" - при этом он решает кинуть на ГС на юкозе. Зачем это ему нужно? Если у него "такой богатый опыт", неужели нельзя было кинуть на кого-то нормальный сайт? Чтобы и денег он приносил и владелец его не мог вернуть себе сайт, обратившись к админу юкоза.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#932
art11:
Люди, разве вы не видите очевидного?

1. Некто с аккаунта MOBBI написал в личку ТС о желании покупки сайта за блиц и это подтверждённый факт не одним человеком:

- скриншот от ТС, коммент #1
http://s52.radikal.ru/i138/0905/f3/557f061effca.jpg

- скриншот от LEOnidUKG коммент #604
http://yourcommentit.ru/mob.jpg

2. MOBBI этот факт отрицает и на это возможны причины:

- аккаунт MOBBI был взломан кем-то другим и MOBBI действительно не знает о существовании данного сообщения

- MOBBI действительно писал сообщение, но нагло врёт, чтобы замести следы своей связи с кражей сайта ТС

3. Аккаунт MOBBI не мог быть взломан, как многие здесь наивно надеятся, потому что:

- перебором паролей (брутфорс) аккаунты vBulletin не ломаются: стоит ограничение на количество неправильных попыток в течении 15 минут. Форум обычно выдаёт такую ошибку:

Это означает, что в час можно попробовать не более 20 вариантов, в день не более 480, в месяц 14400.
Чтобы подобрать пароль из 3-х символов нужно примерно 300000 попыток (только английские буквы, капс и цифры).

- взлом возможн, если взломать почту жертвы, как например в этом случае:
http://www.valakasworld.ru/forum/showthread.php?t=5451

Но при таком раскладе нельзя узнать старый пароль. Просто хакер меняет пароль и пользуется новым паролем.
А как мы видим - пароль, почту аккаунта, никто не менял. MOBBI прекрасно общается с нами, заходя в аккаунт под старым паролем.

- глобальный взлом базы данных форума я не рассматриваю, потому в противном случае мы бы сейчас с вами не общались, а смотрели рекламу кульных хацкеров.

Каков итог?

MOBBI, нагло врёт всеми способами, чтобы замести следы своей связи с кражей сайта ТС, а вы этому как овцы верите. У человека богатый опыт в этой области и в этом можно не сомневаться.

Почему он пытается доказать, что невиновен, вместо того, чтобы просто исчезнуть с форума?

Это очевидно! Вы после почти 1000 сообщений в этом топике - продолжаете вестись на его ложь. А пока ему верят, он будет продолжать стричь бабло, теми или иными способами.

Есть еще другие типы взлома подбора паролей -

1) многие пользователи юзают одинаковые пароли-ники на разных форумах ,сайтах, регистрациях

в каталогах или еще где либо.

2)троян на компе или сниффер трафика в локальной сети отслеживает пароли переданные в браузере

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#933

Я смотрю тут новая волна обвинителей прибыла, здравствуйте :) . Я так понимаю новым главным аргументом обвинения стали мои финансовые отношения с Константином Кашириным. Да, несколько лет назад Константин был управляющим в одной из моих компаний. Да, впоследствие я работал с Костей в плане SEO и был какое-то время одним из его самых крупных клиентов. Да у меня с ним остался не закрыт один финансовый вопрос. НО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ДЕЛУ ИМЕЮТ МОИ ФИНАНСОВЫЕ ДЕЛА С МОДЕРАТОРОМ ЭТОГО ФОРУМА? А, ОБВИНИТЕЛИ? У кого-то из Вас, мои многоуважаемые, есть доказательства того что ТС мне передавал свои пароли? Да на хрена мне эта помойка на юкозе сдалась за 700$??? Голову то включите у кого она еще работает!!!!

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
[Удален]
#934
art11:
перебором паролей (брутфорс) аккаунты vBulletin не ломаются

Для написания сообщения в форум или в личку не обязательно знать пароль, достаточно перехватить куки и авторизоваться по кукам.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#935
savingleb:
Тут как то выкладывали инструкцию как сделать поддельное видео, но в ролике не увидел как человек за 5 минут подделал видео, было место только редактированию html кода. Тем более после слов art11, который разложил по полочкам возможности взлома, оправдывать MOBBI было бы глупо. Из всего топика можно сделать и выпустить книгу "Как не отдавать деньги, иметь высокую репутацию и оставаться хорошим человеком" высоким тиражом. :)

За сегодня прочитал весь топик с начала. Насчёт пароля, там озвучивалось, что он совпадает с одним из проектов MOBBI. Поэтому перебор наиболее распространённых комбинаций был вполне возможен.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ekstab
На сайте с 28.04.2009
Offline
5
#936
art11:
Чтобы подобрать пароль из 3-х символов нужно примерно 300000 попыток (только английские буквы, капс и цифры).

Обычно брутят по базе "топ" паролей. так что там могли уже и на 100ой попытке угадать. тем более мобби говорит что пасс легкий.

могли увести базу любого из сайтов где был зарегистрирован мобби, и взять пароль оттуда.

могли подкинуть трой, и отснифирить траф.

...
BOLVERIN
На сайте с 18.12.2008
Offline
42
#937

угробил 2 часа)) круче чем "Крестный отец" :)

Ктобы не был главным злодеем - он гениален) не прикопаешся) можно выдвигать всякие предложения, но результат будет тодже :)

Что имем - куча переходов на сайты ТС и MOBBI. На сайте MOBBI есть троян который мало кто подхватит, на сайте ТС голые девки - что более популярно у оптимизаторов чем трояны :)

Детектив.. :)

Интернет-маркетинг и SEO. Теория и практика. (http://bolverin.com)
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#938
art11:
А пока ему верят, он будет продолжать стричь бабло, теми или иными способами.

Возможно. Только я что-то не нашел следов обогащения обвиняемого. Подскажите, если не сложно. :)

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#939
Elb:
Только к 95-й странице я забыл уже, сам факт передачи денег чем-то подтверждается? А то вел человек аукцион, а потом в нарушение всех обычаев продал (?) сайт в личке и возмутился. Само письмо с согласием купить ничего еще не подтверждает.
Даже ответ Юкоза ничего не даст: обе стороны могли перерегистрировать домен на любые новые данные.
Да и личные характеристики ничего не дают: один в прошлом косячил активно, да и сейчас предложение сделал не на аукционе, а в личку... другой в ответ аукцион и завершил в личке (не поднял бы сам эту тему - и никто б и не узнал, продал или не продал), то есть общепринятые обычаи, как минимум, нарушил (на ДФ сразу бы в бан отправили за такое - тут не изучал подробно, но всяко неэтично).

Если бы MOBBI отдал деньги за сайт, то вполне логично что он бы это сказал.

Если перечитать весь топик, то явно прослеживается линия того, что MOBBI "виноват", поскольку он "давным-давно кого-то кинул" и имеет на руках справочку о том, что он этого не делал. Так же он писал, что готов ответить на все вопросы относительно той истории в установленном порядке. Вот на это большинство и давит.

А что мы знаем о ТС? Лично я ничего не знаю, кроме того, что он держит включенными несколько асек, и говорит о морали и совести владея сайтом эротической направленности. Если кто-то знает то, чего я не знаю, то, будьте добры, расскажите.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
[Удален]
#940

До 100 страниц дотянут или нет :) Ну что тут можно ещё обсуждать? Дело явное - что дело мутное. Пусть ТС топает к админам Юкоса и там уже добивается правды, тут ему сайт не вернут, деньги тем более, так о чем речь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий