Рерайт: 2$-1 k; копирайт - 3$-1k; перевод (англ. - рус./ рус. - англ.) - 3$-1 k.

1 23
Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#21

Да мы, собственно, не напали. Во всяком случае, я.

Иногда некоторые вещи лучше видны со стороны - в частности, стилистические ошибки. Никто из нас не совершенен, а за собой речевых огрехов часто не замечаешь - привыкаешь. Бывает, пишешь-пишешь и начинаешь думать про себя: "О, бл., как я крут! Как я тут загнул!" А жена прочитает и скажет: "Чекмарев, ну что ты за хрень тут понаписал?" :D

Vilara
На сайте с 11.12.2008
Offline
5
#22
Ivan Che:
Ну почему нельзя было написать проще: "Не слишком загрязненные изделия достаточно протереть салфеткой"?

Ответ прост: так было написано в исходнике:)

Vilara добавил 03.05.2009 в 20:13

Ivan Che:


Фраза неправильно построена. Сейчас ее смысл таков: "мы, магазин "Колибри", в ответе за тех, кого приручили (видимо, покупателей), поэтому и пришлось запастить литературой по аквариумистике". Лучше было бы поставить точку после цитаты из Экзюпери и продолжить: "Стать хорошим аквариумистом вам поможет специальная литература, которую вы можете купить в нашем магазине" - что-то в этом роде.

Благодарю за очень пристальное внимание к моему тексту). Замечание дельное: предложение можно было разбить на два. Но в плане смысла позволю с Вами не согласиться: мало кому придет в голову придать слову "мы" значение "владельцы магазина", ведь у Экзюпери речь вовсе не о них.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#23

Ого, да тут битва титанов! Во как у нас филологов "любят!" :) Пойду-ка я отсель, пока и мне не накостыляли!

Vilara, я Вам совет дам напоследок - Вы уж лучше топег новый заведите. Намарали тут Вам. Или к модераторам обратитесь, чтобы вычистили то, что не имеет отношения к поиску Вами работодателей. Удачи)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Vilara
На сайте с 11.12.2008
Offline
5
#24
Ivan Che:

Иногда некоторые вещи лучше видны со стороны - в частности, стилистические ошибки. Никто из нас не совершенен, а за собой речевых огрехов часто не замечаешь - привыкаешь.

Согласна. Перфекционизм - двигатель прогресса, главное, чтобы он был не в патологической форме:) Об абсолютном совершенстве моих текстов я не заявляла. Новый день - новый опыт. Совершенные тексты (если вообще такое возможно, ведь сколько людей - столько и мнений) стоят намного больше, чем 2 - 3 доллара за 1000 символов:). Считаю, что мои статьи вполне соответствуют заявленной цене. Они несколько тяжеловаты в плане стиля (наверно, книг в свое время перечитала), зато есть к чему стремиться☝

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#25
Ратник:
Ого, да тут битва титанов! Во как у нас филологов "любят!" Пойду-ка я отсель, пока и мне не накостыляли!

Vilara, я Вам совет дам напоследок - Вы уж лучше топег новый заведите. Намарали тут Вам. Или к модераторам обратитесь, чтобы вычистили то, что не имеет отношения к поиску Вами работодателей. Удачи)

Согласен. Некрасиво получается. Я вот не заметил, чтобы ТС просила оценить её текст. Если ошибаюсь, поправьте. Все было для ЗАКАЗЧИКОВ. Большинство отписавшихся ими не являются, по-моему.

Чё, так с конкурентами расправляемся? Фу, какая гадость, девченки🔥

ЗЫ. А топик действительно следует завести. Удачи.

Еще один день из жизни дурака (с)
Vilara
На сайте с 11.12.2008
Offline
5
#26
Ратник:
Ого, да тут битва титанов! Во как у нас филологов "любят!" :) Пойду-ка я отсель, пока и мне не накостыляли!

Vilara, я Вам совет дам напоследок - Вы уж лучше топег новый заведите. Намарали тут Вам. Или к модераторам обратитесь, чтобы вычистили то, что не имеет отношения к поиску Вами работодателей. Удачи)

Спасибо за совет:) Но если эта тема все-таки познакомит меня с новыми заказчиками - они, наверняка, будут людьми здравомыслящими и умеющими отличать зерна от плевел. А это самое главное, ведь работая с такими заказчиками, и сам развиваешься)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий