Как бы вы поступили ?

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
2116

Собственно, попал недавно в одну не очень приятную ситуацию. Гулял с друзьями, сам был трезвый, они - в изрядном подпитии. Ну, и на пустом месте прикопались к каким-то ребятам, вообще без всякого повода - так, тупо подраться. Сами потом сожалели об этом, но сейчас это уже не важно. До драки дело не дошло, объяснил тем парням, что кореша по синьке гонят и попросил передислоцироваться куда-нибудь подальше, и был очень рад, что пацаны оказались неконфликтные и понятливые. Так вот, в чем, собственно, дилема: с одной стороны в такой ситуации устраивать мордобой с ни в чем неповинными людьми неправильно, но с другой стороны друг на то и друг, чтобы в любой беде его поддержать. Короче, даже не знаю, как бы себя повел, если бы дело до драки все-таки дошло.

Как бы вы поступили ?

Полез бы драться за своих
34% (11)
Сами виноваты, пусть огребают
44% (14)
Даже не знаю
22% (7)
Всего проголосовало: 32
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1

Dmytro - а если бы Ваши друзья по пьяни кого-нибудь на ровном месте ногами бить начали и убили при этом?

просто надо различать между дружками и кампахами

и действитьлно кто есть Друг

И избегать дружбы с дураками, если получится

[Удален]
#2
Dmytro:
с одной стороны в такой ситуации устраивать мордобой с ни в чем неповинными людьми неправильно, но с другой стороны друг на то и друг, чтобы в любой беде его поддержать.

Пьяные господа на ровном месте докопались до посторонних - это они в беду попали?

В моей картине мира когнитивный диссонанс настал от этой фразы.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#3

Ваши друзья гопники! Поздравляю!

Нормальный человек даже по пьяне не будет агрессивно себя вести

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#4

Webit - ну Вы всю правду - и прямо в лоб :)

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#5

ибо нефиг пить водку, а потом приставать к людям) 🙅 🙅

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#6

разве нормальные люди сами в драку безпричин полезут?

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#7

Не-не, друзья не гопники, в трезвом виде - нормальные, адекватные люди, сами потом удивлялись, что им так башню сорвало. Собственно, вопрос был не о качестве их как людей, а о том, как вести себя в такой или аналогичной ситуации, когда оставшись в стороне, похеришь дружбу, не оставшись - похеришь собственные принципы.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#8

Dmytro - надо просто друзей таких иметь, что бы хотя бы на бытовом уровне не приходилось решать - стать преступником, побив человека на ровном месте - или нет.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9
Dmytro:
в трезвом виде - нормальные, адекватные люди, сами потом удивлялись, что им так башню сорвало

100% соответствует определению "унылая гопота". Просто держитесь от таких подальше. Это не дружба, а стадное чувство.

ПС поступили правильно.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
Dmytro:
друг на то и друг, чтобы в любой беде его поддержать

на кичу тоже вместе пойдёте со своими корешами?🙄

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий