Бегун (проф): геотаргетинг и партнёрки

12
Sumburus
На сайте с 15.08.2002
Offline
71
1404

Добрый день,

Несколько вопросов по Бегуну:

1. В тарифе профессиональном есть возможность геотаргетинга. Почему-то на сайте при добавлении этого фильтра было написано, что геотаргетинг только на Mail.Ru и Aport.Ru да и то в тестовом режиме. Но по телефону ответили, что геотаргетинг работает везде и без проблем.

Отправил такой же запрос на support@, но ответа в течении нескольких дней не получил.

Работает ли нормально геотаргетинг на Бегуне?

2. В этом же тарифе есть возможность отключить некоторые типы сайтов. По телефону мне толком не смогли объяснить разницу, например, между тематическим сайтом и партнёркой. Дать список всех площадок отказались, что впрочем вполне объяснимо.

Анализируя переходы я могу видеть, что с некоторых сайтов идёт совершенно бестолковый трафик, но что это за сайт? Партнёрка или тематический? Может даже ещё какой.

Как можно понять к какой категории относится площадка? Пробовал ли кто-нибудь использовать этот фильтр?

За последние несколько месяцев трафик с бегуна очень сильно вырос, но не пропорционально заказам, к сожалению. Отдача низкая и пытаюсь скорректировать рекламу.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#1
Sumburus:
2. В этом же тарифе есть возможность отключить некоторые типы сайтов. По телефону мне толком не смогли объяснить разницу, например, между тематическим сайтом и партнёркой.

"Партнерка" это скорее всего дорвей :(

Анализируя переходы я могу видеть, что с некоторых сайтов идёт совершенно бестолковый трафик, но что это за сайт? Партнёрка или тематический? Может даже ещё какой.

Ну так зайдите на каждый из этих сайтов лично и посмотрите.

Как можно понять к какой категории относится площадка? Пробовал ли кто-нибудь использовать этот фильтр?

Пробовали - эффекта практически никакого :( Вообще посмотрите в этой ветке жалобы - /ru/forum/34372 из последнего, например.

Sumburus
На сайте с 15.08.2002
Offline
71
#2
Lenka:
"Партнерка" это скорее всего дорвей :(.
Ну так зайдите на каждый из этих сайтов лично и посмотрите..

Захожу, но определить к какой категории отнести сайт не могу наверняка.

Например вот эти:

http://rupoisk.ru/

http://stroi.doco.ru/

В последнем мне вообще реклама показывается про глушители.

Lenka:
"Пробовали - эффекта практически никакого :( Вообще посмотрите в этой ветке жалобы - /ru/forum/34372 из последнего, например.

То есть отказ от партнёрок ни к чему положительному не привёл?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3
Sumburus:
Захожу, но определить к какой категории отнести сайт не могу наверняка.
http://rupoisk.ru/

Ну, в терминологии Бегуна это может быть каталог. Я так понимаю, у этого сайта собственного содержания нет - есть только трансляция бегуновских объявлений. Вот убейте меня, но я подобный бизнес считаю сродни дорвеям.


То есть отказ от партнёрок ни к чему положительному не привёл?

В моем случае - нет. Более того, мне кажется, в Бегуне Рупоиск может считаться даже поисковой системой :(

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4
Lenka:
Вот убейте меня, но я подобный бизнес считаю сродни дорвеям.

Зачем тебя убивать? Он таким и является.

Sumburus
На сайте с 15.08.2002
Offline
71
#5
Lenka:
Ну, в терминологии Бегуна это может быть каталог. Я так понимаю, у этого сайта собственного содержания нет - есть только трансляция бегуновских объявлений. Вот убейте меня, но я подобный бизнес считаю сродни дорвеям.

Согласен. Более того пытаюсь понять откуда там достаточный трафик, чтобы по объявлениям оттуда постоянно ломились "клиенты". Подобных сайтов я уже насмотрелся порядком.

Lenka:

В моем случае - нет. Более того, мне кажется, в Бегуне Рупоиск может считаться даже поисковой системой :(

Точно, чем угодно! И поисковиком и партнёркой и тематическим, хм, порталом. А получить информацию от Бегуна, к.м.к., будет довольно сложно.

Gray, серьёзно что ли? Не понятно как модераторы Бегуна это пропускают.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#6
Sumburus:

Gray, серьёзно что ли? Не понятно как модераторы Бегуна это пропускают.

Просто интересно - а чем плох дорвейный трафик?

Не, например продаете вы пуфики.

Ктото набирает в яндексе продажа пуфиков, попадает на дор, оттуда на какойнибудь каталог с описанием вашего сайта.

Дальше он на щелкает на это описание и попадает к вам... Чем трафик плох?

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#7
Sumburus:
Согласен. Более того пытаюсь понять откуда там достаточный трафик, чтобы по объявлениям оттуда постоянно ломились "клиенты".

Не поверишь ли - из Яндекса там траффик :(

Добавлено: Оба-на. А на Яндексе-то их и нету. Сорри. В Гугле есть мальца. И в Рамблере нет. Приношу свои извинения Яндексу.
И приятно, что Яндекс разделяет мою точку зрения на подобные помойки.

Revan:
Просто интересно - а чем плох дорвейный трафик?
Не, например продаете вы пуфики.
Ктото набирает в яндексе продажа пуфиков, попадает на дор, оттуда на какойнибудь каталог с описанием вашего сайта.
Дальше он на щелкает на это описание и попадает к вам... Чем трафик плох?

Вот все удивляются, "чем плох-чем плох". Но практика почему-то показывает, что эти люди НЕ ПОКУПАЮТ.

Парадокс.

Но факт.

ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
#8
Но практика почему-то показывает, что эти люди НЕ ПОКУПАЮТ

А что за практика? Если не секрет, конечно. Интересует методика анализа трафика, в особенности на не интернет-магазинах, т.е. как отслеживались отдача от посетителей. Ну и результаты естественно тоже: какие итоги, откуда был траф.

Sumburus
На сайте с 15.08.2002
Offline
71
#9

Lenka, сайт не анализировал, но, сходу, он никакой, только ИЦ накаченный. Сомнительно, что туда пользователь приходит по нужным мне ключевым словам. Почему сразу не уходит - это конечно вопрос. Но иногда такие пути по сайту бывают, что просто диву даёшься. По бегуновской ссылке раз по восемь нажимают. В общем полезность такого дорвейного трафика очень сомнительна, а вероятность накрутки повышается обратно пропорционо авторитетности площадки. Нет статистики, чтобы хоть как-то сопоставить посещаемость данного ресурса с количеством переходов по моему объявлению.

NyDEx, к сожалению, все методики имеют значительную погрешность. Вот жду отчёта от заказчика по звонкам за сегодня, любопытно очень. Может быть все помёрзли и заказывать ничего не могут уже. Опять же атмосферное давление большое :-)

InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#10
Sumburus:
по телефону ответили, что геотаргетинг работает везде и без проблем

Точно!

Особенно в письмах рассылки@маил.ру :)

ADPRO - Мы знаем, что Вам нужно! (http://adpro.ua)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий