Смысл покупки сайтов без домена?

12
GoblinWarchief
На сайте с 16.04.2009
44
1332

Люди продают довольно много "готовых" сателлитов/мини-сдл, например, на автомобильную тематику (частенько ещё сайты-то состоят из купленных здесь же статей).

Что с ними потом происходит? У людей уже есть под это дело купленные домены?

Или регистрируются совсем бестолковые какие-то названия в зоне ру, потом прогоняется по каталогам, ставится код сапе и всё?

Но если сайт стоит, допустим, $30-50, ещё прогнать по каталогам $10, домен ещё $15, когда он окупится-то? Десяток статей (как правило, рерайта) с украденными картинками - что там ПС наиндексирует и когда? Первые полгода он даже хостинг-то не будет окупать своими ссылками.

Объясните смысл покупки таких сайтов.

Покупаю сайты об охоте и рыбалке
АП
На сайте с 23.04.2008
44
GoblinWarchief:
Люди продают довольно много "готовых" сателлитов/мини-сдл, например, на автомобильную тематику (частенько ещё сайты-то состоят из купленных здесь же статей).
Или регистрируются совсем бестолковые какие-то названия в зоне ру, потом прогоняется по каталогам, ставится код сапе и всё?
Но если сайт стоит, допустим, $30-50, ещё прогнать по каталогам $10, домен ещё $15, когда он окупится-то? Десяток статей (как правило, рерайта) с украденными картинками - что там ПС наиндексирует и когда? Первые полгода он даже хостинг-то не будет окупать своими ссылками.

Вы же не пол года живете. :)

Продажа ссылок, контекстаная реклама, размещение статей. Либо просто поддержание основного сайта.

Предлагаю обмен ссылками или статьями: страхование, кредитование, бизнес.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
409
GoblinWarchief:

Вам эти знания пока не пригодятся.

W
На сайте с 16.10.2008
142
GoblinWarchief:

ТС, у каждого, кто покупает подобные сайты своя цель. Нет единого формата ответа. Я покупал по 50$ а продавал по 200$, как Вы думаете окупил я свои вложения? Да, в 4-е раза.

Нужно уметь в этой жизни крутиться.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
GoblinWarchief
На сайте с 16.04.2009
44
SAlex:
Вам эти знания пока не пригодятся.

О, зато ваш ответ очень пригодился. Спасибо за полезную информацию.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
160
GoblinWarchief:
что там ПС наиндексирует и когда?

Зависит от прямоты рук

GoblinWarchief:
Первые полгода он даже хостинг-то не будет окупать своими ссылками.

Будет он хостинг окупать, а через полгода начнет приносить прибыль. Вам видимо нужно, чтобы все окупалось и начинало приносить деньги на следующий день? Где вы такое видели?

GoblinWarchief:
домен ещё $15

.ru стоит 80 рублей :)

GoblinWarchief:
У людей уже есть под это дело купленные домены?
Или регистрируются совсем бестолковые какие-то названия в зоне ру

Почему бестолковые? Хотя даже если и так, что от домена в данном случае зависит?

GoblinWarchief
На сайте с 16.04.2009
44

чтобы окупать хостинг, надо, чтобы сайт приносил доход больше стоимости хостинга и домена. сколько принесёт такой сайт? в первый месяц он вообще будет пустой, через полгода он, глядишь, станет плюсовым, а уж когда отобьёт все затраты на него - неизвестно.

насчёт домена - я думал, что хорошо бы в названии иметь ключевое слово, разве от этого не зависят показатели сайта? а где взять домены .ру за 80 рублей?? я покупал по 600, что-то пропустил? :)

maldivec
На сайте с 04.11.2008
160
GoblinWarchief:
чтобы окупать хостинг, надо, чтобы сайт приносил доход больше стоимости хостинга и домена. сколько принесёт такой сайт? в первый месяц он вообще будет пустой, через полгода он, глядишь, станет плюсовым, а уж когда отобьёт все затраты на него - неизвестно.

Пока вы тут рассуждаете и прикидываете, люди получают деньги :) У меня новые сайты в индексе через неделю, а через 2-3 недели они приносят по 5-10 рублей в сутки. Вот и считайте. Кроме того, никто не мешает еще пузо чуть-чуть нарастить и будет сайт ежедневно приносить по 20-50 рублей.

GoblinWarchief:
насчёт домена - я думал, что хорошо бы в названии иметь ключевое слово, разве от этого не зависят показатели сайта?

Вы заблуждаетесь.

GoblinWarchief:
а где взять домены .ру за 80 рублей??

mnogodomenov.biz (сейчас посмотрел, они подняли цену до 85 рублей :) )

elitpack
На сайте с 29.01.2009
166
GoblinWarchief:
а где взять домены .ру за 80 рублей?? я покупал по 600, что-то пропустил? :)

Вы лучше расскажите нам, где Вы за 600 нашли ))

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
409
GoblinWarchief:
О, зато ваш ответ очень пригодился. Спасибо за полезную информацию.

Тогда так.

Вопрос: Зачем Абрамович купил яхту на которой не будет плавать или самолет на котором не будет летать ? Ответ: Это его дела, нам эту ситуацию на себя примерять не придется.

Применительно к покупке сайтов. Их покупают не для того, что на них нарисована кнопка "бабло" и можно заработать. Сам по себе сайт бесполезен и не имеет смысла, и наоборот только расходы времени и денег.

Сайт нужен в помощь реализации тех или иных идей/проектов. Если у Вас нет собственных идей/проектов, для поддержки которых требуются сайты, то и разговаривать не о чем.

Не с того конца Вы подошли к проблеме. Первична саморазработанная идея/проект, а не сайт. Сайт - это инструмент, а не цель.

GoblinWarchief
На сайте с 16.04.2009
44

elitpack, в nic.ru, там же и хостинг. А в домене за 80 рублей, мне кажется, есть какой-то подвох. Вроде dns-сервера за 520 рублей или вроде того.

SAlex, спасибо, стало более понятно. Про "бабло" тут ясно что речи не идёт - заработать 500 рублей за полгода это не очень интересный стимул.

Получается, участники дискуссии выдвинули две обоснованных версии:

1. Развитие сайта и последующая его перепродажа

2. Прокачка основного проекта схожей тематики

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий