Фрилансер, WM и налоги. Или "Мнение одного налогового испектора".

PozitiFF
На сайте с 15.01.2007
Offline
89
#41
overnight:
PozitiFF, спасибо.
Остаётся только один вопрос, когда налоговая доберётся непосредственно до WM, какие штрафы влепят и кому?
К сожалению, вопрос риторический.

Насколько я знаю, около месяца назад в госдуме создана коммисия по регламентированию электронных денег. Вот когда примут какие-нибудь законы, чётко описывающие методы работы с ними, тогда и надо будет исходить из них. А всё что было до принятия соответствующих законов так и останется тайной покрытой мраком, ибо закон обратной силы не имеет. И я думаю, что если откровенно мошеннической деятельностью с помощью электронных денег не заниматься, никто и не будет докапываться до того, что было до закона. Заплатил хоть что-нибудь в казну, и на том спасибо.

dreamir:
PozitiFF Ну и зачем этот головняк? "Не заплатил налоги - не спится спокойно?"

А я не агитирую платить налоги, всего лишь поделился опытом, который, возможно, будет кому-нибудь полезен. Каждый ...... как он хочет.

У меня ребёнок в детский садик ходил, в школу ходит, по дорогам каким-никаким я езжу, отцу пенсию по инвалидности более-менее приличную платят...... да можно перечислять и дискутировать на эту тему сколько угодно.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#42
PozitiFF:
Насколько я знаю, около месяца назад в госдуме создана коммисия по регламентированию электронных денег.

Потрясающе хорошие слухи, если не затянется на многие годы будет просто отлично :).

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#43
savingleb:
Давайте хотя бы в этом топике поставим точку над этим вопрос :) Ответьте кто знает, может ли ИП получить деньги на Р/C без договоров подписанных обоими сторонами ? Спасибо :)

А почему бы нельзя? я получаю.

Знакомый зарабатывает на продвижении, ссылках и т.п., клиенты платят на карточку физ лица (он как ИП зареген) + электронными. Платил 6%, вызвали по итогам года на проверку в налоговую, всё объяснил. Нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий