Прошу совета у профи контекстников (Я.Директ)

1 234
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#21

Менеджер по контекстной рекламе, контекстник, специалист по контекстной рекламе (у меня так в трудовой написано :) )

Интернет-маркетолог (фантастика :)), Рекламщик (часто рекламистам контекст поручают в организациях)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#22
Дмитрий_К:
Менеджер по контекстной рекламе, контекстник, специалист по контекстной рекламе (у меня так в трудовой написано :) )
Интернет-маркетолог (фантастика :)), Рекламщик (часто рекламистам контекст поручают в организациях)

Или просто "программист".

Меня так называют все мои друзья далёкие от высоких технологий. Все мои попытки объяснить им истинное значение слова "программист" были тщетны. Я сдался и с гордостью ношу ныне это звание. 😂

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#23
Дмитрий_К:

Погуглите по терминологии *идиотс клик*

Что-то плохо гуглится. Не похоже, что термин устоялся.

Нашлось только "Этим термином обозначаются зарубежные пользователи, не говорящие по-русски, которые случайно кликнули в Google на ссылку и попали на русскоязычный сайт, который им, разумеется, бесполезен, и поэтому они сразу же с него ушли"

Сомнительная трактовка для англоязычного термина ;)

Еще есть трактовка - "случайные посетители заброшенных сайтов". Еще лучше ;)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#24

Нормально гуглится. Этим определением и пользуйтесь, если хотите что бы вас понимали.

AV
На сайте с 11.07.2008
Offline
23
#25

Дмитрий_К добавил 22.04.2009 в 12:36

AlexVegas, см мой ответ для coolant. Все таки старайтесь пользоваться правильной терминологией, что бы вас правильно поняли ;)

я пользовался "терминологией" coolant,

но впредь учту:)

Яндекс, Бегун и Google. Контекстная реклама (http://www.mgcom.ru)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#26

AlexVegas, ну я это понял, говорить на языке ЦА - одно из качеств хорошего менеджера.

Просто мы не клиенты, а коллеги. Неправильно Ца определили ;)))

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#27
Дмитрий_К:
Нормально гуглится. Этим определением и пользуйтесь, если хотите что бы вас понимали.

Извиняюсь, что внес сумятицу в вопрос терминологии :)

Не сочтите за занудство, но все-таки с этими "идиот кликами" не все ясно. Определять их языковым несоответствием как-то не очень правильно, т.к. это всего лишь частный случай.

Сам встречал это понятие не раз в переводной литературе, где оно определялось как случайные нецелевые клики пользователей на первые позиции в результатах поиска.

Вот еще погуглил;)

- The Overture bidder in position #1 for a specific term, will almost always draw more clicks than any other listing. But the ROI from those #1 clicks is lower than the ROI if the same listing appeared, at the same price, as listing #2.
I call this the "idiot click" problem, although a fairer term might be the "lazy searcher" problem.

- "Idiot Click": I define this unique term to refer to a consumer's action in clicking on a paid advertisement simply because it is the first result shown for a particular search term, without actually reading the text of the ad to determine if it is relevant to the search.

Конечно, согласен, что все 1-страничные посещения считать следствием идиот-кликов нельзя. Термин я действительно не тот употребил. Правильнее наверное было бы - "отказы" (1-страчниые посещения, не повторные; возможность "продажи с 1-го посещения" имхо для большинства продающих сайтов близка к нулю).

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#28

coolant 🍻

Но с последней фразой не согласен

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#29
Дмитрий_К:
coolant 🍻
Но с последней фразой не согласен

Т.е. у вас положительная корреляция между продажами и количеством "отказов"?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#30

Смотря какой сайт и тематика

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий