Ишу партнеров, опытных SEO из Москвы.

12 3
T
На сайте с 31.01.2009
Offline
24
1465

Доброго времени суток коллеги!

Ищу опытного SEO для сотрудничества в ввиде партнера или сотрудника.

До этого работал в продажах (5 лет) и имею большой круг знакомств с собственниками компаний.

Многим из которых будут интересны услуги SEO.

С моей стороны есть:

-офис,комьютеры, телефоны, визитки итд.

-ооо.

-сайт (делается)

-потенциальные и активные клиенты.

Нужен толковый человек, который сможет на себя взять непосредственно раскрутку, а я уже смогу все время посветить привлечению новых клиентов.

Требования к кандидатам.

-Опыт от двух лет.

-5-10 сайтов, которые у Вас в топ3 по высокочастотным запросам.

-Возраст от 22лет.

-Проживание Москва/ближнее МО

-Работа в офисе с 10 до 19ч. (для сотрудников)

-Очень желателен опыт работы в ведущих SEO компаниях.

Кто готов работать как партнер, могу предложить.

-Место для Вас и Вашей команды в офисе.

-Свободный график

-Процент от моих проектов, обсуждается, от 20%

-все необходимое для бизнеса, Вы сможете вести свои проекты и помогать вести мне мои.

Кому интересно работать как сотрудник,

-зп в зависимости от Вашего опыта и квалификации 30-50т.р на испытательный срок 2 мес.

-далее +30% к окладу и бонусы.

Прошу Вас направлять контактные телефоны в личные сообщения, а также ссылки на портфолио и примеры работ.

PS:Большая просьба любителям офтопа, воздержаться от комментариев и Вашего личного мнения по поводу этого предложения. Заранее спасибо!

search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#1

Вы хотите в 4 раза больше, только потому, что вы нашли клиента, а человек, который действительно будет это делать, должен получить копейки. Так же на него возлагаются все финансовые риски, вся возня с составлением коммерческих предложений. Я честно пытался найти где тут ваши прямые расходы, где реальный труд, но этого нет, только мифическая клиентская база. Схема партнерства рабская, ваш партнер ничем не отличается от вашего наемного работника, а вероятнее ему даже хуже.

Если вы готовы обсудить партнерские отношения, то вот для начала такое предложение: 30% с первого платежа или 5% ежемесячно.

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому.
T
На сайте с 31.01.2009
Offline
24
#2

Я открыл не все карты.

Все риски несу как раз я, так как заключаю договор с клиентом от своего предприятия.

От сео нужно, ТОЛЬКО продвигать сайты, все остальное на мне.

Обратите внимание, что написано ОТ 20% может быть это и 50% ?

И разговор идет не об одном или 10 клиентах.

Также, готов рассматривать Ваши предложения по сотрудничеству.

2Search bot, попробуйте просчитать, сколько Вам будет стоить открыть seo фирму, начиная от регистрации ооо, заканчивая покупкой карандашей, увидите расходы, а оптимизатор мне нужен не для того, что бы смотреть как он работает, а чтобы передать ему текущие проекты и все 100% времени направить на привлечение новых клиентов.

[Удален]
#3

Tiback, а название предприятия?

search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#4
Tiback:
попробуйте просчитать, сколько Вам будет стоить открыть seo фирму, начиная от регистрации ооо, заканчивая покупкой карандашей, увидите расходы

Это здесь вообще причем?

Что вы понимаете под "работать как партнер"? Я предполагал, что это будет сотрудничество двух юр. лиц.

Tiback:
И разговор идет не об одном или 10 клиентах.

А сколько у вас сейчас есть клиентов? Вот прямо сейчас, а не там, потом.

Tiback:
От сео нужно, ТОЛЬКО продвигать сайты, все остальное на мне.
Tiback:
Все риски несу как раз я, так как заключаю договор с клиентом от своего предприятия.

Ну не смешите. Под словом "только" скрывается 100% работы, которую нужно сделать для получения денег с клиента. А если сайт по какой-либо причине не выйдет в топ, вы же сами пойдете к оптимизатору выяснять отношения и требовать неустойку, в случае партнерских отношений, или "накажете зарплатой".

В случае партнерства, вы реселлер, вы перепродаете услуги другого человека, и 50% прибыли с проекта это просто чумовой процент. Так не бывает нигде, даже в этой нашей Москве с её откатами, в среднем за клиента дают 30% единоразово, а не от 50 до 80% ежемесячно.

Вы поймите меня правильно, я не набиваю тут себе цену или вас дураком пытаюсь выставить. Просто я хочу вам показать, что, по всей видимости, вам просто нужен наемный рабочий в офис, а не партнер.

ATrade
На сайте с 03.02.2008
Offline
103
#5
Tiback:
Я открыл не все карты.
Все риски несу как раз я, так как заключаю договор с клиентом от своего предприятия.
От сео нужно, ТОЛЬКО продвигать сайты, все остальное на мне.
Обратите внимание, что написано ОТ 20% может быть это и 50% ?
И разговор идет не об одном или 10 клиентах.

Также, готов рассматривать Ваши предложения по сотрудничеству.


2Search bot, попробуйте просчитать, сколько Вам будет стоить открыть seo фирму, начиная от регистрации ооо, заканчивая покупкой карандашей, увидите расходы, а оптимизатор мне нужен не для того, что бы смотреть как он работает, а чтобы передать ему текущие проекты и все 100% времени направить на привлечение новых клиентов.

Уважаемый. Вы хотите себе наемного работника в офис или партнера? Вы думаете зарегистрировать ООО или ИП дорого? Снять офис - достаточно 25-35 кв. метров.

Вам все же лучше просто нанять хорошего спеца и все. По деньгам выгодней будет и все спокойно будут работать.

ТОЛЬКО продвигать... всего лишь... это основная деятельность вашего предприятия, без этого "только" - ничего не будет. Будьте реалистом, все же бизнес создавать хотите. Если у вас есть потенциальные клиенты, связи - вам выгодней будет как раз штатный оптимизатор. Т.к. значительная часть рисков - это поиск клиентов, а у вас в этом плане как я понял нормально дело обстоит.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#6

в указанном виде врядли найдете адеватную запросам кандидатуру. некоторые моменты можно скорректировать без ущерба процессу.

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#7
ATrade:
Т.к. значительная часть рисков - это поиск клиентов

Как вы понимаете солов риски?

Основной риск в seo бизнесе не исполнить обязательства, т.е. не вывести сайт, этим вроде не продажники занимаются.

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#8

Собственно отписался человеку, не вижу ничего криминального в его предложении. Причём нахожу его даже довольно интересным. На данный момент веду дюжину клиентов по более чем 700 запросам, 90% в топе. Времени на это затрачивается мизер, в связи с чем вполне могу уделить своё время клиентам ТС. Если кто-то не в курсе, то основную часть времени и сил в данном виде бизнеса как раз занимает поиск, обработка и ведение клиента: начиная от составления договора и поиска оптимального варианта для заказчика, заканчивая отчётностью счетами и актами, это исключая время и средства на поиск, юридическую ответственность и общение с заказчиком.

Собственно что требуется от продвиженца:

1) составить семантическое ядро (запросы подобрать :)) и оценить их стоимость;

1) оценить сайт на проф. пригодность;

2) если пригоден (нет фильтров, банов и т.д.) заменить или написать контент (заказав его у копирайтера, опять же если требуется)

3) провести внутреннюю оптимизацию

4) вести закупку ссылок/статей (включить настроенные фильтры, чистить непроиндексированные) - полностью на автомате.

Всё что требуется. Вопрос - ну и где тут тонна трудозатрат, которые гораздно выше чем у человека, который отвечает с привлечение, обслуживание (в том числе юридическую ответственность) и т.д.

Ввиду того, что у меня уже был собственный бизнес по продвижению, могу сказать по опыту - что сам процесс продвижения в этом бизнесе - 1/15 от всех трудозатрат. Основная головная боль - это как раз ведение оффлайн состовляющей:

- офис

- сотрудники

- поиск клиентов

- ведение (бухгалтерское, общение)

- сдача отчётности (клиентской, налоговой)

- и т.д. .......

Причём опять же, касаемо рисков - что верно подмечено и очень важно. Насколько я понял риск по невыводу запросов берёт на себя ТС, т.е. соответственно общение и возврат средств осуществляется с его стороны. Продвиженцу в данном случае предоставляется бюджет и оговариваемый бонус за вывод сайта - вывел получи бонус, не вывел - не твои проблемы (а проблемы ТС), в связи с чем он и ищет ОПЫТНОГО продвиженца, с которым он эти риски свёл бы к минимуму.

IKNOW
На сайте с 01.04.2009
Offline
46
#9

В десятке,

Собственно что требуется от продвиженца:

1) составить семантическое ядро (запросы подобрать ) и оценить их стоимость;

1) оценить сайт на проф. пригодность;

2) если пригоден (нет фильтров, банов и т.д.)

У нас этим всегда манагеры занимаются.

Отпишитесь мне пожалуйста,будут пересечения разберемся.

Интересует портфолио.

"Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого" К. Прутков.
search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#10
В десятке:
вывел получи бонус, не вывел - не твои проблемы (а проблемы ТС)

Нет, правда, вы сами то в это верите? Т.е. вам дали денег, вы не сделали то что обещали, и вам ничего не сказали, претензий не предъявили. Это или утопия, или наглая ложь.

В десятке:
ОПЫТНОГО продвиженца, с которым он эти риски свёл бы к минимуму.

От ошибки никто не застрахован. Даже очень опытный может залажать.

Можно заключить договор и с клиентом и с оптимизатором, тогда получится, что оптимизатор несет финансовую ответственность. Это сводит риски к нулю.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий