Работа за отзыв

12
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
1120

Я недавно на этом сайте, не знаю, поднималась эта тема или нет, но... Хотелось бы узнать - работа за отзыв - это хорошо или не очень? "Напишу статью за отзыв" - это что значит? Даже самая посредственная статья (я не говорю про обилие ошибок или плагиат - это вообще недопустимо) получит великолепный отзыв, если она сделана на холяву? И ринутся к такому райтеру толпы заказчиков, потому что 5 человек в отзывах сказали "гуд"?

А с другой стороны - как оценить свои силы, если ты новичок и сам не знаешь своих возможностей? Как продемонстрировать свой опыт потенциальным заказчикам?

Короче, кто как думает? Стоит ли браться за написание статей за отзыв?

Скайп: julinkakis
warhunter
На сайте с 07.08.2008
Offline
142
#1

Стоит.Отзыв людей данного форума с Репутацией влият на приобритение товара :)

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#2
Julinka:
холяву
warhunter:
преобритение

Ну если вам warhunter, это как то простительно, то ТСу не очень.. надеюсь это все же опечатка а не ошибка.. сорри за оф.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Обсуждалось сотни раз уже. Отзыв имеет смысл, если отзыв развёрнутый, а не односложный. С учётом, что подробный разбор написать не так просто и быстро, некоторые просто предпочтут заплатить за статью, чем тратить на отзыв своё время, если конечно статья им понравится. Соответственно смотреть кому на отзыв даёте. Или можете статью выложить в топик. Или можете разместить в собственном блоге. Т.е. в топике уже будет их обсуждение.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#4

Я понимаю, у меня есть пара-тройка отзывов, но на основе выполнения оплачиваемой работы. А так получается какой-то гарантированный положительный отзыв за негарантированно хорошую статью... То есть если статья получилась "так себе, но с натяжкой сойдет, тем более халява" - автору все равно напишут хороший отзыв? Или не так? Или человек возьмет статью, пусть плохонькую, использует ее как-нибудь, и напишет плохой отзыв?

Julinka добавил 11.04.2009 в 16:29

Это опечатки)))

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#5
warhunter:
Стоит.

*Облизнулся Халявщик ٩(๏̯͡๏)۶*:D

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#6

Julinka, Str256, Вам очень разумный совет дал. Лучшее, что Вы можете сделать, чтобы показать свой профессионализм, это написать несколько статей, выложить в своем блоге и дать ссылку на них в топике. Возможно, имеет смысл выкладывать их в графическом формате, чтобы уменьшить вероятность копипаста. Черно-белый гиф весит немного. Другой вариант - написать пару статей и бесплатно разместить на каком-нибудь ресурсе, с обязательным указанием Вашего авторства. Когда есть одни отзывы, но нет примеров работ, то это доверия не внушает. И наоборот, если есть отличные примеры работ и нет сомнений в Вашем авторстве, то трудиться за отзыв Вам уже не придется. Заказы будут.

warhunter
На сайте с 07.08.2008
Offline
142
#7
raminas:
*Облизнулся Халявщик ٩(๏̯͡๏)۶*:D

Зачем же так,Публично раскрывать мои секреты? 🚬😆

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#8
Julinka:
А так получается какой-то гарантированный положительный отзыв за негарантированно хорошую статью... То есть если статья получилась "так себе, но с натяжкой сойдет, тем более халява" - автору все равно напишут хороший отзыв? Или не так? Или человек возьмет статью, пусть плохонькую, использует ее как-нибудь, и напишет плохой отзыв?

Можете отзывы в моей теме почитать и сами решить (когда начинал писать сразу договаривался о развернутом отзыве и, главное, честном). В любом случае если нет идеального человека, так что если все отзывы хорошие, то они "левые".

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
[Удален]
#9
Julinka:
Я недавно на этом сайте, не знаю, поднималась эта тема или нет, но... Хотелось бы узнать - работа за отзыв - это хорошо или не очень? "Напишу статью за отзыв" - это что значит? Даже самая посредственная статья (я не говорю про обилие ошибок или плагиат - это вообще недопустимо) получит великолепный отзыв, если она сделана на холяву? И ринутся к такому райтеру толпы заказчиков, потому что 5 человек в отзывах сказали "гуд"?
А с другой стороны - как оценить свои силы, если ты новичок и сам не знаешь своих возможностей? Как продемонстрировать свой опыт потенциальным заказчикам?
Короче, кто как думает? Стоит ли браться за написание статей за отзыв?

Можно даже сказать, что регулярно эта тема поднималась, поднимается и будет подниматься. Всё зависит от целей, которые Вы преследуете. Если Вы хотите продавать свой товар, то нужно найти хороших покупателей. Как Вы можете понять - кто хороший, а кто плохой? Узнать о успешности и популярности заказчика в качестве бизнесмена. Хороший бизнесмен правильно ведёт свой бизнес и... Вот тут пауза. Тут нужно закурить, сесть и пригладить рукой волосы. Потом сделать понимающее лицо. ... Хороший бизнесмен не ищет копирайтеров на Серче.

Сразу становится легче. Это очень хорошо, раскрепощает, развязывает руки. Можно не думать и поступать по наитию. Захочется - напишите, не захочется - не пишите. Результат совершенно одинаковый.

[Удален]
#10

На форуме принято учиться юзать поиск. Не всем это удаётся, но у некоторых получается. Как говорил буквофил, тема поднималась неоднократно. Вот всего 3 темы из многих (одна из них от модератора):

/ru/forum/201560

/ru/forum/212135

/ru/forum/228471

bukvofil:
Хороший бизнесмен не ищет копирайтеров на Серче

Именно. В СЕО денег нет. Когда уходишь-то?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий