Есть ли смысл?

12
Arsus
На сайте с 09.05.2008
Offline
71
694

Только что, я услышал от своей матери фразу, от которой я был в шоке… Один из моих близких родственников сейчас умирает от рака кишечника. Ему сделали операцию, но все напрасно. Сначала в больнице сказали, что все будет хорошо, но это далеко не так. Сейчас из областного центра его привезли в родной город. Мужчине осталась максимум неделя… Уже ничего сделать нельзя, так как клетки рака распространились по всему кишечнику. Я немного отвлекся от темы, с которой начал. Несколько лет назад на похоронах он сказал такую фразу: видите, она мертвая всем нужна, за ней плачут, тоскуют, а я вот сейчас живой, и все равно никому не нужен… Что заставило сказать его такие слова? Этот вопрос, пожалуй, останется без ответа. У мужчины была семья, работа, но все же он не ощущал счастья. Жил он бедно, в последние время набрал много кредитов, чтобы помочь собственному сыну, который попал на крупную сумму. Несколько месяцев назад на дне рождения своей внучки он рассказывал, как сильно хочет уехать от городской суеты на дачу. Возможно, для него это и было счастья, но он уже никогда не достигнет его. Сейчас он лежит дома, его живот полон хирургических швов. Не знаю, о чем может думать человек в такие минуты, но это очень страшно.

Думаю, стоит задуматься над такими словами: видите, она мертвая всем нужна, за ней плачут, тоскуют, а я вот сейчас живой, и все равно никому не нужен…

Если что не так извините. В этой теме я не призываю вас к состраданию, я просто хочу упомянуть этого, пока еще живого, человека…

Нужен перевод или копирайтинг? (/ru/forum/841103)
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#1

Да, к сожалению это так часто бывает. Что имеем - не храним... Грустно, надо нам больше внимания уделять своим близким - родителям, детям... А мы все в заботе и делах...

Скайп: julinkakis
-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#2

Нужно радоваться каждой секунде жизни, только это на словах так просто.

я себя приучал так. заболел однажды чем-то болючим, сидел корчился и думал господи как же классно когда ты не болееш ничем и так с десяток раз было. А теперь когда осознаю что здоров настроение поднимается.

Рак - это очень страшно, особенно когда человек узнав диагноз просто сдается :(. Сам пару лет назад переживал потерю любимой и родной бабушки. Причем бабушка всегда была в чистейшем сознании, самая боевая и сильная женщина в нашей семье, болела очень редко, а потом на тебе.

Вся эта суета просто с ума сводила, вся родня в слезах, больницы, химиотерапии, потом уже просто наркотики кололи, чтоб не так больно. Этот ужасный онкоцентр на каширке, теперь просто смотреть на него страшно, вообще стараюсь не произносить слово рак и гнать о нем все мысли. брр.

вообще из казахстана кто работал на тех шахтах, многие умерли от рака.

Arsus
На сайте с 09.05.2008
Offline
71
#3
-O-O-:
вообще стараюсь не произносить слово рак и гнать о нем все мысли. брр.

Я тоже даже думать не хочу об этой страшной болезни, но, увы, она добралась до моего близкого родственника. Никто не знает, что ему суждено в будущем. Действительно, нужно жить и радоваться каждой минутой жизни.

margarys
На сайте с 28.11.2008
Offline
6
#4

простите если жестко скажу, но думаю, виновато воспитание -если это можно сейчас так назвать - потому что жизнь потеряла смысл, когда людей поставили в условия выживания. И да, каждый пытается выжить (или выжить своих близких, которые обижаются, что им уделяют мало времени) и уходит в работу, соответственно на него близкие обижаются( это в лучшем случае он заботится и старается для них, обычно же чувство самовыживания берет верх - и люди о других просто не думают). Какие здесь заботы о близких.....тем более если люди работают по 16 часов в сутки и могут только спать в остальное время.....какая жизнь??

Так вот в этой погоне за выживанием, страдают те - кто не может бороться больше.....и это страшно, и это не одиночно. И к сожалению у нас научились только искать виноватых этой ситуации - а не пытаться ее исправить....чем еще больше ее усугубляют.

А еще есть еще одно - это то, что люди боятся говорить - говорить что ТЫ нужен......почему то это слишком трудно, а иногда так нужно..

С Уважением, Support Amhost.Net, ICQ 5семь0три-120
Arsus
На сайте с 09.05.2008
Offline
71
#5

Пожалуй, вы правы. Мы с головой окунаемся в работу, а вот о простых жизненных радостях просто забываем, или же, у нас на это просто не остается времени.

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#6

Увы так всегда, понимаешь как тебе было что-то дорого, только когда теряешь это...

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#7
Arsus:

Думаю, стоит задуматься над такими словами: видите, она мертвая всем нужна, за ней плачут, тоскуют, а я вот сейчас живой, и все равно никому не нужен…

Люди задумываются о том почему они никому ненужны, их никто не любит простой любовью как некоторых других. Я считаю так - пока сам себя не начнеш уважать и любить ты просто не сможеш дарить людям позитив. всех достал депресняк, от таких людей стараются отстранится.

когда общаешся с человеком и слушаеш про одни его проблемы и видишь его унылый и потерянный вид, утирать сопли на долго никого не хватит.

Конечно есть близкие люди, семья которые в любую минуту тебя поддержат и будут слушать нытье твое постоянное и сопереживать тебе, но это самому быстро надоест, ведь хочется искренности.

Чтоб ты встретил человека, улыбнулся ему и подарил ему свое настроение.

А если ты позитивный, успешный, здоровый - люди потянутся сами к тебе.

Психологическое здоровье очень важно для человека. сначала скука и тоска, уныние, апатия, депрессия, а это уже реальное заболевание, которое очень часто приводит к последствиям.

[Удален]
#8

А мне вот что нравится: мужик набрал кредитов, чтоб помочь сыну, типа тот попал. Что за кретин сын его? Как он принял такую помощь? Не знаю, у меня б глаза полопались, может я конечно и не так воспитан.

-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#9
spermint:
А мне вот что нравится: мужик набрал кредитов, чтоб помочь сыну, типа тот попал. Что за кретин сын его? Как он принял такую помощь? Не знаю, у меня б глаза полопались, может я конечно и не так воспитан.

мы ведь не знаем какая ситуация была. неужели кто-то бы отдал сына например в тюрьму, зная что мог помочь.

[Удален]
#10
-O-O-:
мы ведь не знаем какая ситуация была. неужели кто-то бы отдал сына например в тюрьму, зная что мог помочь.

Я смотрю со стороны сына. Родитель-то понятно, что все отдаст за своего сына, даже и жизнь, это естественно. А сын - как можно ввергнуть отца родного в долговую яму. Лучше в тюрьму.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий