Украинцам и другим "не русским" нельзя использовать Яндекс.деньги.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#11
invest:
Это ограничение, вроде, было с рождения ЯДов

Угу.

Странный топик. В регламенте ихнем всё описано было.

Чукча пейсатель?:)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Garin&Klubok
На сайте с 22.11.2002
Offline
111
#12

У них в соглашении написано: "Соглашения является адресованным физическим лицам, являющимся резидентами РФ"

Данное предложение не несет в себе каких либо ограничений в мою сторону.

А расторгают они со мной соглашение, которое мне НЕ БЫЛО адресовано, в соответствии п. 9.2.1.

Где просто написано: "Мы так решили... "

И усе :)

Получается так, что соглашения не было (я использовал ЯД 4 года), адресовано оно не мне, но оно расторгается.

KlubOK - управление качеством (http://www.klubok.net/) Мой канал YouTube (https://www.youtube.com/user/garinklubok)
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#13
Garin&Klubok:
У них в соглашении написано: "Соглашения является адресованным физическим лицам, являющимся резидентами РФ"

Данное предложение не несет в себе каких либо ограничений в мою сторону.
А расторгают они со мной соглашение, которое мне НЕ БЫЛО адресовано, в соответствии п. 9.2.1.

Где просто написано: "Мы так решили... "
И усе :)

Получается так, что соглашения не было (я использовал ЯД 4 года), адресовано оно не мне, но оно расторгается.
Настоящий документ «Соглашение об использовании Системы "Яндекс.Деньги"» (далее — «Соглашение») определяет условия использования Системы и в соответствии со ст.437 Гражданского кодекса является официальной письменной публичной офертой Общества с ограниченной ответственностью «ПС Яндекс.Деньги», далее именуемого «Оператор Системы», адресованной физическим лицам, являющимся резидентами РФ (далее — «Пользователь Системы»), заключить Соглашение об использовании Системы на изложенных ниже условиях.

следует, что пользователем может быть только резидент РФ

а с вами соглашение ничтожно и оно растогается

Garin&Klubok:
Получается так, что соглашения не было (я использовал ЯД 4 года), адресовано оно не мне, но оно расторгается.

Адресовано оно всем, только те, кто не резидент РФ не должен подписывать данное соглашение

Пользователь гарантирует, что все условия настоящего Договора ему понятны, и он принимает их безусловно и в полном объеме.
darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
#14

До сих пор не понимаю какой смысл использовать ЯД, если есть WM. С первыми одни только проблемы, а плюса в использовании нет ни одного.

Hell is empty and all the devils are here.
Garin&Klubok
На сайте с 22.11.2002
Offline
111
#15
invest:
не резидент РФ не должен подписывать данное соглашение

Что значит НЕ ДОЛЖЕН? ...

Где-то написано НЕ ДОЛЖЕН?

В любой нормальной стране, в моем случае, за 5 минут можно было стать миллионером.

Раздеть Яндекс миллионов так на 5.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#16

Известная платежная система Paypal также запрещает в полной мере пользоваться ей гражданам России и многих других стран.

Так что ЯД не новичок в таких запретах.

Я предполагаю причину запрета в том, что так юристам яндекса проще согласовать свою деятельность с Российским законодательством.

Garin&Klubok
На сайте с 22.11.2002
Offline
111
#17
zexis:
Я предполагаю причину запрета в том, что так юристам яндекса проще согласовать свою деятельность с Российским законодательством.

4 года им были доступны мои паспортные данные.

И вдруг ... в 2009 году отказ: "Как только мы узнали, что Вы пользуетесь системой, не имея на это права (из Вашего заявления) - мы были вынуждены немедленно расторгнуть соглашение."

Раньше они были в незнании и обо мне ничего не знали :)

Раскрутили меня на $50 и послали ....

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#18

ИМХО тема топика не корректна. ПС ЯД не запрещает ни украинцам ни другим "не русским" использовать свою систему, главное чтобы пользователи были резидентами РФ. Если резидент РФ, то использовать ПС ЯД можно, даже если ты негр.

А так - баян он и есть баян.

П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#19

Я, гражданин РБ (всем врагам назло) с ЯДом имел такую же "тему".

переоформил акк и кошелек на жену и НЕТ Проблем !

переоформление 10минут и 44рубля (проходки в метро) :-)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#20

Ростислав, так ТС возмущает, не то, что его "послали", а то, что сначала прислали такое письмо:

Garin&Klubok:
"Если Вы нерезидент, Вы можете заполнить заявление, приложенное к нашему письму, обязательно на русском языке, заверить его у нотариуса и прислать нам по почте заказным письмом"

Нафига им заявление от нерезидента, если они их не обслуживают?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий