Бесплатная утилита для импорта контента в CMS

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#11

Теперь textKit можно скачать по новой ссылке.

Открыт сайт утилиты, где вы сможете следить за обновлениями, прочесть документацию (уже на подходе) и ознакомится с новыми возможностями утилиты.

Valo:
Понял, значит, хорошо, что спросил. :)

Поясню свой вопрос: дело в том, что ради таких мелочей, как подготовка статьи к размещению на сайте, не всегда хочется устанавливать Dreamweaver, к тому же, мне он и не нужен с тех пор, как я работаю с CMS. :)
Да и вообще, очень правильно, что запланировали такой функционал, как мне кажется, он будет тут не лишним.

Удачи! ;)

Большое спасибо за проявленный интерес к разработке! Кстати, предложенная Вами функция, уже частично реализована (только вставка ссылок).

Промокод TKAJI (http://textkit.ru/buy/?code=TKAJI) на покупку TextKit со скидкой для форумчан.
Старина
На сайте с 24.10.2008
Offline
100
#12

Здравия Всем.

Подготовлен мануал по программе textKit.

Посмотреть его можно здесь:

http://textkit.ru/manual/

Что сделано и планируется:

  • исправлены мелкие недоработки
  • улучшен редактор контента
  • доработана поддержка метода Drag&Drop (файлы xml можно просто перетаскивать в программу)
  • по заявкам, видется работа над экспортом в CMS Zebrum Lite

Проходят последнюю стадию тестирования автометки.

Релиз откладывается, но будет в ближайшие дни.

А скриншоты уже есть :)

С метками будет действительно круто ;)

Также обновлен архив программы - в него добавлены файлы с примерами.

Скачать, как обычно, можно на официальном сайте:

http://textkit.ru/download/

Евгений.
На сайте с 28.03.2009
Offline
13
#13

Молодцы ребята! как будет готово, протестим.

Желаю успехов.;)

МЗ
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#14

Скачал программку. Посмотрел. Хорошая программка, мне очень понравилась.

Однако, как я ее не крутил, так и не смог найти функцию автоматической разбивки материала на рубрики и категории. А это ведь самое вкусное. Я так понял, этой функции пока нет? Или я плохо искал... Вот смотрите: у меня есть вордовский файл, в котором мирно лежат, скажем, тридцать статей. Хотелось бы, чтобы программа сама разбила файл (желательно тот же вордовский, без пересохранения в хтмл) на статьи и рубрики. По признаку размера шрифта, скажем, - как это обычно реализовано в подобных софтинах. Такого ведь нет еще в программе? И не планируется пока, как я понимаю?

Визуального редактора, действительно, не хватает. С самим кодом работать не особо влом, но, как всегда, хочется удобств.

И вот еще такое предложение. Я понимаю, что это моя блаж, но все-таки:) Я много вожусь с размноженными статьями, и мне давно снится чудесная программа, которая могла бы взять группу файлов с размноженными статьями (в каждом файле отдельная генерация, штук 500, к примеру) и собрать из них заданное количество файлов импорта для wordpress (по одной статье из каждого файла, итого пакет статей). Я понимаю, что оно трудно осуществимо и мало кому нужно (кроме меня :)), но идея такая имеется. Для множителей могло бы быть крайне полезно.

Размноженный контент в пакетах. Тематика - Форекс (/ru/forum/427479).
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#15

Экспорт в DLE не планируется часом?

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Евгений.
На сайте с 28.03.2009
Offline
13
#16
minSEO:
Экспорт в DLE не планируется часом?

Тоже интересует.

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#17
Мартовский Заяц:
Однако, как я ее не крутил, так и не смог найти функцию автоматической разбивки материала на рубрики и категории. А это ведь самое вкусное. Я так понял, этой функции пока нет? Или я плохо искал... Вот смотрите: у меня есть вордовский файл, в котором мирно лежат, скажем, тридцать статей. Хотелось бы, чтобы программа сама разбила файл (желательно тот же вордовский, без пересохранения в хтмл) на статьи и рубрики. По признаку размера шрифта, скажем, - как это обычно реализовано в подобных софтинах. Такого ведь нет еще в программе? И не планируется пока, как я понимаю?

Такая возможность есть, видимо мы недостаточно осветили это в мануале. Уже исправили.

Итак, для правильной разбивки нужно форматировать документ подобно тому, как это делается, скажем, в WPT. Т. е. название рубрики задается заголовком 1, а за ним должны следовать записи, начинающиеся с заголовка 2. Оформленный таким образом документ сохраняется в HTML и импортируется в textKit. Вы можете скачайть новый дистрибутив, в нем будет вложен файл примера (html).

Поддержка документов ворд (docx, doc) будет включена позже.

Мартовский Заяц:
Визуального редактора, действительно, не хватает. С самим кодом работать не особо влом, но, как всегда, хочется удобств.

Визуального редактора нет (но будет), а пока улучшается простой редактор. На данный момент упрощена работа с наиболее часто используемыми тегами (img, a, b, i, <!--more-->). Если хотите предложить другое или улучшить существующее - велком :)

Мартовский Заяц:
Я много вожусь с размноженными статьями, и мне давно снится чудесная программа, которая могла бы взять группу файлов с размноженными статьями (в каждом файле отдельная генерация, штук 500, к примеру) и собрать из них заданное количество файлов импорта для wordpress (по одной статье из каждого файла, итого пакет статей). Я понимаю, что оно трудно осуществимо и мало кому нужно (кроме меня :)), но идея такая имеется. Для множителей могло бы быть крайне полезно.

Такая возможность пока не рассматривалась, спасибо за предложение. Подумаем как ее реализовать. Если Вам это интересно, то можете связаться со мной любым доступным способом для обсуждения такой функции.

minSEO:
Экспорт в DLE не планируется часом?

Планируется и обязательно будет включен.

Nogr1k добавил 13.04.2009 в 07:05

Фух. Вылаживаем новый билд textKit!

Последние изменения:

  • добавлен экспорт в Zebrum Lite (поддерживаются теги, дата публикации и картинки)
  • файлы проекта и настройки сохраняются в xml файлы (добвлено для совместимости со следующими версиями)
  • импорт простых txt файлов
  • улучшена работа редактора с картинками (добавлена поддержка width, height)
  • поддержка drag&drop для импортируемых файлов
  • запуск с командной строки (теперь можно ассоциировать файлы проекта с утилитой)
  • другие мелкие изменения (устранены некоторые баги, обновлено окно настроек)

Продолжается работа над автометками и добавлением новых форматов.

Пробуем

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#18

Ошибка при инициализации приложения

вот это у мя вылазит, печально, а прога то знатная по описанию

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#19

dimmu-borgir, для работы приложения требуется установленный Microsoft .NET Framework не ниже 2.0 версии. Проверьте его наличие и при необходимости установите (скачать можно с сайта Microsoft).

МЗ
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#20
Nogr1k:
Такая возможность есть, видимо мы недостаточно осветили это в мануале. Уже исправили.
Итак, для правильной разбивки нужно форматировать документ подобно тому, как это делается, скажем, в WPT. Т. е. название рубрики задается заголовком 1, а за ним должны следовать записи, начинающиеся с заголовка 2.

Прекрасно. Я уже попробовал, и мне понравилось :) Хотя кое-что добавить стоит. К примеру, я обычно выравниваю статьи по ширине. В процессе импорта выравнивание теряется при чистке кода. Попытки манипулировать списком неудаляемых тегов провалились. В редакторе возможности выровнять текст нет. Выставлять выравнивание вручную тегами для одной статьи еще ничего, для нескольких десятков или сотен - лучше застрелиться.

Неплохо было бы, если бы программа умела брать картинки прямо из HTML. То бишь, если в HTML-файле есть картинки, они переносились бы в _images автоматом (лучше, если такая возможность будет опциональна). А то, если уже есть файл с кучей вставленных картинок, перегонять их по одиночке в код очень муторно.

Nogr1k:
Такая возможность пока не рассматривалась, спасибо за предложение. Подумаем как ее реализовать. Если Вам это интересно, то можете связаться со мной любым доступным способом для обсуждения такой функции.

Я не уверен, что кому-нибудь кроме меня это будет полезно, хотя я бы очень обрадывался. Позвольте, я объясню подробнее, чтобы всем стало понятнее (может еще кому захочется:). 1) Я размножаю статью - получаю, к примеру, 100 более или менее уникальных статей, статьи в файле идут с разделителями или без них (по строчке на каждую статью); 2) размножаю другую статью (той же тематики), получаю еще один файл с сотней статей. ; 3) размножаю другие статьи, пока не получу несколько десятков/сотен файлов, в каждом из которых лежит 100 статей; 4) вырезаю из каждого файла по одной статье и вставляю их все в один общий файл - получаю пакет разных статей в одном файле; 5) конвертирую файл в файл импорта для вордпресс (теперь конвертирую, раньше ручками было - вааще самоубийство); 6) импортирую. Как вы понимаете, в данном примере можно получить 100 пакетов статей. Если делать сортировку руками и потом еще и создавать файл импорта, то времени уйдет очень много. Если пакетов не 100, а 1000 - можно сойти с ума. А теперь я закрываю глаза и представляю: я складываю все файлы в одну папку, указываю программе локализацию папки и разделитель статей (разделитель придется делать одинаковым для всех статей скорее всего), и программа начинает делать файлы импорта сама (лучше еще и файлы проектов, чтоб можно было картинки вставить, <strong>, <b>, по категориям распределить и т.д. и т.п.) - и через 5 минут у меня 100 файлов импорта Wordpress. Практически, 100 готовых сайтов вместо вороха размноженных статей. В качестве названий для статей в таком случае может использоваться первая строка каждой статьи, название файла или отдельный файл с названиями (тогда надо что-то придумывать с сопостоавлением для большого количества статей). Для получения названий рубрик можно раскидать статьи по папкам с соответствующими названиями, а программе указать общую папку, в которой эти папки рубрик лежат. Вот так я это вижу, не сочтите за бред.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий