Бесплатная утилита для импорта контента в CMS

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#41
Мартовский Заяц:
1. Автодаты у меня проставляются не случайным образом, а по порядку следования статей...

2. Дату публикации изменить в ручную я так и не смог...

Чтож сразу не сообщили, а мучались? :) Теперь все работает корректно. Даты публикации устанавливаются случайно из заданного диапазона.

Мартовский Заяц:
3. Есть в программке возможность задавать подрубрики и подподрубрики? И подподподрубрики?

Пока нет и, вероятно, не скоро появится. Это связано с грядущей реорганизацией внутренней структуры хранения данных. Появится возможность использования вложенности страниц и лучшая поддержка CMS Simple подобных движков. Будет разделение записей на "посты" и "статьи".

Мартовский Заяц:
4. Планируется ли возможность импорта в blogger?

Если найдутся еще желающие, то да.

Мартовский Заяц:
5. Возможна ли автоматическая организация прямой внутренней линковки (метки считаю косвенной внутренней линковкой). Мне любопытно, возможно ли это технически, или это только после импорта непосредственно в WP? В принципе, если организовать автоматическую расстановку ссылок, то можно составить список на сам сайт, но возможно ли это, если адрес сайта еще не существует?

Технически возможно, но достаточно сложно. В каждой CMS используется своя схема (ЧПУ) URL и предугадать адрес новой страницы не всегда возможно. Хотя в случае с Wordpess будет проще.

Записал в TODO, попробуем реализовать.

Мартовский Заяц:
6. Нет ли у вас желания прикрутить возможность написания комментариев к постам.

Неплохая идея. Уже в списке :)

Спасибо за активное тестирование.

Качаем исправленный билд

Промокод TKAJI (http://textkit.ru/buy/?code=TKAJI) на покупку TextKit со скидкой для форумчан.
Ufgo
На сайте с 05.04.2009
Offline
64
#42

Благодарю! Метки снова вернулись =).

...Можно в программум добавить импорт XML WP.... для редактированья оч удобно былобы.

скидка 5% на ContentDownloader (http://webmaster-alexander.blogspot.com/2013/05/content-downloader.html) Продажа - аккаунтов, ридеректов (http://goo.gl/BHWHd)
N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#43

Ufgo, пожалуйста.

Импорт Wordpress eXtended Rss (WXR) уже существует. Поддерживаются записи, страницы, рубрики и метки.

[Удален]
#44
Старина:
Никто не говорил, что у программы нет будущего в виде реализации на коммерческой основе.
Мы же не альтруисты, и кушать нам тоже хочется ;)
...
планируется развивать две ветки программы
...
Платная версия будет отличаться более мощными средствами автоматизации.

;)

Всё верно, всё правильно. Таки и надо. Это один из способов зарабатывания на бесплатном ПО. Но он не единственный ;)

Я вообще-то о том, что некоторые, желая, стремительно обогатиться клепают малофункциональные кривые "программки" и ломят нереальные цены.

А в то же время другие поступают более обдумано. Делают достаточно функциональный продукт. Делают его бесплатным. А дополнительные "рюшечки", суппорт и тд - это уж извольте заплатить.

Кроме того, как я уже говорил - и на бесплатном ПО можно зарабатывать. Только это уже выходит за рамки этой темы. ;)

Ну а теперь по делу. Дошли руки - посмотрел.

Так сказать первые впечатления.

Замечательно! Но, есть замечания пожелания\пожелания

1. Не знаю бага это или фича, но если поработал с одним проектом, а потом открываешь другой, то происходит добавление контента в проект, а не замена.

Например. В новом проекте делаю импорт из файла (хтмл). Потом открываю существующий проект. На вопрос о сохранении в новом - отказ. Обычно в таких случаях происходит замена проекта. Тут же происходит добавление. Те к файлу импорта добавился контент из сохранённого проекта.

Фича(бага?) интересная, но если есть возможность - сделать бы её опционально.

2. В редакторе желательно подсветка синтаксиса и редактирование тега под курсором (хотя бы параметры картинок)

3. Хотелось бы возможность вставки картинок драг-адн-дропом.

4. Поле импорта файла по возможности сделать активным (редактируемым). Иногда удобней путь к файлу вставить из буфера, не нажимая кнопку "обзор".

5. При закрытии не сохранённого проекта нет выбора имени проекта - сразу сохраняет с именем Project1. И если такой файл существует - заменяется без вопросов.

6. Так и не понял как удалить посты.

7. Контекстные меню и хоткеи - весьма полезные изобретения ;)

Ну вот, такие первые впечатления.

Позже продолжу тестирование.

SeoNizator добавил 17.04.2009 в 19:22

Еще возник вопрос

А программка старый формат .doc не понимает? Только .docx?

И еще процитирую отзыв с другого форма. Думаю, вы читали, но навсякий случай ;)

Хотелки в общем-то дельные.

Отличная программа, респект! Хотелось бы увидеть импорт постов из rss не с локала, а если к примеру задать перечень ссылок на rss и импортировать посты в проект. Еще очень хотелось бы видеть рэндомную выборку постов из проекта при экспорте. И еще очень хлтелось бы не просто замену слов, а также замену по регулярным выражениям
N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#45

Доброго времени суток, друзья.

Извиняюсь за молчание. Прошу отнестись с пониманием - у меня был ДР :) Все пожелания и новые возможости будут включены в следущем релизе (завтра-послезавтра). Хочу отметить, что в новом билде будет несколько приятных нововведений (не автометки, жаль).

SeoNizator, после Вашего тестирования стало стыдно за наш продукт :) Сразу же понял, что такое девелоперская слепота, когда сам не замечаешь своих багов. Все баги будут исправлены, а также добавлены новые фичи.

Очень прияно, когда пользователи высказывают свои замечания к проекту и находят ошибки. Благодря таким юзерам происходит наиболее активное развите textKit.

Отдельное спасибо Valo, Мартовскому Зайцу и SeoNizator'у - эти ребята очень помогли и продолжают помогать проекту.

Если вам действительно интересна разработка и вы хотите увидеть в ней что-то новое, то не сочтите за труд, сообщите об этом и в скором времени нужная возможость окажется в вашем распоряжении.

Ufgo
На сайте с 05.04.2009
Offline
64
#46

с прошедшим =) желаю чтоп все что пожелали на ДР сбылось =)))

по программе

заметил что нехватает функциии "создать рубрики"

и хотелось бы увидеть разброс меток аналогично как рубрики..

по юзабилити может добавить если возможно мултивыделение постов.

и ещо раз спасибо за сей чудный продукт =)

Z
На сайте с 08.12.2008
Offline
8
#47

Хочется уточнить:

А почему в видел манупле пресдтавлена, видимо, одна версия программы. А на сайте для скачивания выложена совсем другая версия.

Старина
На сайте с 24.10.2008
Offline
100
#48
zawer:
Хочется уточнить:
А почему в видел манупле пресдтавлена, видимо, одна версия программы. А на сайте для скачивания выложена совсем другая версия.

Так как метки слишком нагружают систему, даже если словарь не очень и большой, то их было решено не включать в эту версию. После отладки они станут доступны.

SeoNizator:

1. Не знаю бага это или фича, но если поработал с одним проектом, а потом открываешь другой, то происходит добавление контента в проект, а не замена.
Например. В новом проекте делаю импорт из файла (хтмл). Потом открываю существующий проект. На вопрос о сохранении в новом - отказ. Обычно в таких случаях происходит замена проекта. Тут же происходит добавление. Те к файлу импорта добавился контент из сохранённого проекта.
Фича(бага?) интересная, но если есть возможность - сделать бы её опционально.

Это баг, будет исправлен.

Все остальные баги будут устранены, а пожелания, по-возможности, добавлены. Ещё раз спасибо за тестирование.

SeoNizator:

И еще процитирую отзыв с другого форма. Думаю, вы читали, но навсякий случай ;)
Хотелки в общем-то дельные.

Нет, не читали, откуда? :)

По программе.

На данный момент ведётся разработка новой версии.

Будет много кардинальных изменений, в частности, поддержка вложенности рубрик и записей, полная поддержка работы с WP.

В общем, ждём )

L1
На сайте с 08.12.2008
Offline
15
#49
Старина:

По программе.
На данный момент ведётся разработка новой версии.
Будет много кардинальных изменений, в частности, поддержка вложенности рубрик и записей, полная поддержка работы с WP.
В общем, ждём )

А как же обещания в скором времени добавить DLE? :(

Я жду... 🙄

PS Прога отличная, лучше своих платных конкурентов по функционалу и не только ☝

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#50
LEON101:
А как же обещания в скором времени добавить DLE? :(
Я жду... 🙄

Непременно сделаем. Просто затеяли глобальные изменения, пришлось перелопатить почти весь код. Как справлюсь, сразу приступлю к внедрению новых функций.

LEON101:
PS Прога отличная, лучше своих платных конкурентов по функционалу и не только ☝

Спасибо, уверен, она станет еще лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий