Арзамас (Анадырь). Релиз 08.04.09 в разгаре

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#631
Dimastik:
Всё вернётся,обязательно вернётся 😆

будем ждать

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#632

не знаю - я не вижу ни чего "регионального" в региональной выдачи, скорее можно сказать, что в нормальную выдачу подмешивается 50% мусора и ГС (по разным регионам и запросам погонял)... это наверное отражение отношения яши к провинции ))))))))) - "а вам вот гамнеца, зацените плиз". т.е. выдача получается не "региональная", а скорее "региАнальная"

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#633
Luxer:
Это называется конец общей выдачи или выдачи без предпочтений. По этой системе никто не будет работать на общую выдачу, а все сведется к городам.
Вижу что теперь в настройках можно только выбрать конкретный город из региона. Общая как раньше не действует

Поддерживаю. Развитие поиска, на мой взгляд, пошло в города.. По какому принципу на данный момент ранжируются сайты в регионах, пока не ясно. Но за неимением сайтов в регионах по множеству тематик выдача строится по Анадырю :) и по-этой причине в ТОПе по определенному региону можно увидеть сайты и из общей выдачи, которые так сказать дополняют выдачу местную.

Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#634

Регион Москва. Смотрел с разных компутеров.... Все стоит... Никаких обновлений

В расширенной тоже самое.

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#635
peaktop:
Для меня это просто пи-пи- здес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Объясняю почему, да потому что выдача стала региональной, то есть если Вы заходите с ip Московского то у Вас одна выдача, если с Питерского то другая.

НЕТ БОЛЬШЕ ПРОДВИЖЕНИЯ ПО РОССИИ, есть только по региону. Так что вот такая вот ....

В общем, я в легком ахтунге. Яндекс подкинул мне немерянно проблем. Его гребаный GEOtargeting для меня стал полной неожиданностью.

Мой прогноз. Яндекс пытается получить новых рекламодателей, за счет того, что теперь куча онлайн магазинов будет не видна в регионах и следовательно люди будут вынуждены платить за Яндекс Директ- это с одной стороны. С другой это то что гуглом станут пользоваться на 30% больше людей и что Яндекс потеряет около 15% долю своего трафика.

если есть желание обсуудить, то милости просим

Я думаю, что рано так нервничать. Может они решили затестить регионалбную выдачу на общем поиске? Да и потом, если теперь выдача региональная, тогда почему по прежнему мы можем созерцать галочку "Петербург", например? (Просто сам из питера :) )

Ясен перец, что это не конечный вариант!

P.S. Откуда взял такие точные проценты? 🚬

SEOman.
DD
На сайте с 02.10.2008
Offline
84
#636

упал почти по всем запросам на 20-40 позиций, по региону - тоже. зато в топ вылезли какието левые сайты. ужас.

Бытовая техника Miele (http://www.grafua.ru). Недорого.
[Удален]
#637
serge_ti:
andreylabs,
Не будет её, зачем в глуши выдача!!! :-)

😂😂😂

Вбиваешь в поиске "аптека" , а тебе выдаёт: Чешите в город, нечего в глуши сидеть! 😂

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#638

1. старые домены лучше пережили апдейт, ссылки и статьи покупались одинаково, думаю подкрутили возраст домена.

А выдача по регионам жжет, я из беларуси так у меня вперемешку все, украина повылазила и т.п. Вообщем яндекс совсем плох стал:(

Контент не рулит, тупо продвигал запрос одними ссылками запрос вылез, контента на странице ноль, 2 раза упоминается слово, причем конкруентное, с ссылками намутили что-то надо отбирать теперь лучше.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#639

Посмотрел позиции питерских клиентов. Все нормально и по московской, и по питерской выдаче.

Люди как раз на всю Россию работают. Все ок.

[Удален]
#640
Lenin123:
Чет ваще ниче не понимаю. Где ап то? все как стояло на своих местах так и стоит..... По 4 сайтам по 60 запросам...... По ходу на самом деле обкатывают на регионах...

Хм... по всем (?) регионам или есть только избранные, кстати сильных различий между костромской и московской выдачей не заметил. Тема: окна

Кострома - mon amour...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий