Арзамас (Анадырь). Релиз 08.04.09 в разгаре

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#2071
alekssn:
Ну надо же. Вы можете думать как хотите, мне пофигу. По моему мнению, это чистый гавносайт и точка. Почему - сказал выше. А Вы научитесь уважать мнение других и не стройте из себя умника. Потому что каждый оптимизатор вкладывает в понятие ГС и СДЛ разные вещи.

P.S. И мой сайт, который по этому запросу как был не в ТОПе до АПа, так его и нет, тут совершенно ни при чем ;).

Я не спорю и даже не буду доказывать объективные вещи о уважении.

Суть - максимум можно разместить 3 блока на странице. При этом блоки могут быть и по 1 объявлению.

Могу в личку скинуть сайт. Надесюь Ваше мнение изменится.

AF
На сайте с 25.01.2009
Offline
39
#2072

рост трафа по нч в два раза. региональные нч рулят :)

A
На сайте с 24.04.2007
Offline
117
#2073
Denisg:
Я не спорю и даже не буду доказывать объективные вещи о уважении.
Суть - максимум можно разместить 3 блока на странице. При этом блоки могут быть и по 1 объявлению.
Могу в личку скинуть сайт. Надесюь Ваше мнение изменится.

Вообще, я нигде не писал, что только лишь из-за большого количества рекламы - сайт сразу ГС. Пользователи не любят рекламу, особенно когда ее очень много и она постоянно мельтешит перед глазами. А вебмастера пытаются побольше с пользователей содрать (одного-двух блоков им мало, надо 3, еще 3 блока ссылок, баннер впихнуть). И это называется для людей?! Именно поэтому, для меня это один из факторов ГС.

СДЛ - если тупо - сайт для людей. Но лично для меня это слово (возможно, и для других) - синоним качественного сайта. Что я понимаю под СДЛ: это сайт с хорошей идей (возможно, уникальной), качественной реализацией, уникальным контентом (именно уникальным, созданным своими руками или пользователями сайта), минимальным количеством рекламы, с хорошим дизайном и более-менее постоянной аудиторией.

Конкретно в том сайте есть только более-менее уникальный контент. Вот честно, зайдя на него, мне тут же хочется его закрыть. Я не отрицаю, если мерять тупо "сайт для людей, созданный не для заработка (сначала не для заработка)" - возможно. Но, для меня это ГС.

Конечно, у других могут быть другие мнения на счет СДЛ, но за время моей работы, у меня сложилось именно такое мнение.

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#2074
vikuz:
У меня почти никак, позиции немножко подвинулись и все (для Москвы). Вообще сложилось впечатление, что самое основное в анадыре - региональная выдача. Ничего другого практически не слышу.

Не совсем так. Релевантность и оптимизация сайта стали играть существенно большую роль, нежели внешнее ссылочное.

Те, ресурсы, которые хорошо оптимизированы, заточены, включая внутренние, имеют массу уникального контента на свою тему..... сразу вышли в топ по всем ВЧ. Про НЧ просто молчу.

Те, которые просто тупо двигались внешним, не подвергавшиеся оптимизации, как были, так и висят, даже может и отъехали немного назад.

Алгоритм просто великолепный. Рулит больше не вложение денег в сапу и прочее, а именно качество ресурсов. Ну и то, что из регионов убрали лишние сайты - так это для юзера очень даже хорошо.

Нафига ему в Костроме искать московские и питерские веники, и наоборот ,) .....

Сбои какие-то могут быть конечно в процессе, но в целом идея правильная.

Яндексу большой респект.

Y que te vaya bien !
dev-e
На сайте с 29.05.2006
Offline
56
#2075
scat_spb:
Не совсем так. Релевантность и оптимизация сайта стали играть существенно большую роль, нежели внешнее ссылочное.
Те, ресурсы, которые хорошо оптимизированы, заточены, включая внутренние, имеют массу уникального контента на свою тему..... сразу вышли в топ по всем ВЧ. Про НЧ просто молчу.
Те, которые просто тупо двигались внешним, не подвергавшиеся оптимизации, как были, так и висят, даже может и отъехали немного назад.
Алгоритм просто великолепный. Рулит больше не вложение денег в сапу и прочее, а именно качество ресурсов. Ну и то, что из регионов убрали лишние сайты - так это для юзера очень даже хорошо.
Нафига ему в Костроме искать московские и питерские веники, и наоборот ,) .....
Сбои какие-то могут быть конечно в процессе, но в целом идея правильная.
Яндексу большой респект.

Я с ВАМИ полностяю согласна:):)

http://webmaster.ya.ru/?ncrnd=1301#y5__id49

А как насчет [фото африканских львов]

Как бы их всеж увидеть😒

4#СПОРТ ЭКСПРЕСС -... 1/4 финала = ОРЛЫ ПАРЯТ В АФРИКЕ ВЫСОКО, А ЛЬВОВ

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#2076

Тут вижу, на мой респект Яндексу крайне негативно реагируют некоторые товарищи.

В репутацию добавляют анонимные ругательные отзывы 😂

Надо же как-то фильтровать свою речь. За "дебила" в личку можно ведь и здоровье немного потерять. 🍾

Ну на самом деле хотел бы заметить - стоит просто анализировать чужой опыт, искать свои просчеты, а сотрясание воздуха, оскорбления - это от собственной слабости..... классиков наших почитайте.

Совершенно четко вижу, что вверх пошли :

- качественные сайты с уникальным контентом,

- большим количеством статей на темы, много тематического контента

- оптимизированные, ключи не более 6%, титлы, h1, причем тексты для людей, никаких стронгов,

- отдельные заточенные страницы под определенные запросы, а не просто одна главная....

Сайты, которые по тем или иным причинам :

- не были внутренне оптимизированы,

- стояли бестолковые титлы, заголовки....

- вообще работа над ними не велась кроме внешнего ссылочного,

- тематических уникальных статей внутренних мало.... съехали назад.

И это закономерно.

Даже при приличном количестве внешних бэков.

И такие у меня тоже есть. Что-то падает, что-то поднимается. Не мы такие - жизнь такая :)

Но в целом новый алгоритм работает правильно.

Он рассчитан на пользователей сети, а не на продавцов, которые могут предложить не вполне соответствующий запросу товар, просто грамотно влив бабла в сапу.

Поэтому я лично полагаю - что Яндекс - наиболее продвинутая поисковая система в РФ. Всё они делают правильно.

Ведь насколько легко пройти наверх в гугле !

Яндекс - серьезный соперник для оптимизатора, и за это его можно и нужно уважать.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#2077

scat_spb, вообще то, мне как пользователю, глубоко пох, что там как наоптимизировано на сайте. мне нужен сайт, содержащий искомую информацию, а не сайт, на котором угадали тайтлом и % ключей. если для вас и яндекса это основные показатели релевантности, очень рад за вас обоих. только к поиску действительно нужных пользователю документов это имеет очень слабое отношение

Иногда лучше жевать.... (С)
scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#2078
Megavolt:
scat_spb, вообще то, мне как пользователю, глубоко пох, что там как наоптимизировано на сайте. мне нужен сайт, содержащий искомую информацию, а не сайт, на котором угадали тайтлом и % ключей. если для вас и яндекса это основные показатели релевантности, очень рад за вас обоих. только к поиску действительно нужных пользователю документов это имеет очень слабое отношение

Это не совсем с точки зрения пользователя. Это с нашей точки зрения.

Яндекс выбирает наиболее релевантный ресурс. Ну если сайт не доработан, почему он должен быть впереди ?

так, состряпали и выкинули.... сапу подкупили и - зае...сь....

А слабо статей уникальных написать массу для начала ?

Которые могут быть информативны для юзера ?

Что интересно - эти статьи "для массы", на которые и выйти то не так просто, где-то с второстепенных страниц, имеют своих читателей !

Конечно тут тоже вопрос работы над сайтом, но - снижение влияния тупой внешней ссылочной массы налицо. Это уже немало.

Если над сайтом (его содержанием ведуться работы) -значит это живой сайт. И он более нужен, чем мертвый ресурс, на который накуплено 10000000 бэков. Или я не прав?

Можно нарядить имбецила в дорогой костюм, и все будут вокруг указывать на него, смотрите - какой он крутой..... а двух слов он не свяжет. Зачем тебе такой собеседник ?

Яндекс думает также. ;)

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#2079
scat_spb:
Ну если сайт не доработан, почему он должен быть впереди ?

а почему вы считаете, что доработанность сайта является показателем?

или уникальный контент? у меня например ресурс есть,кстати в топе по своей тематике и кучей народа на нем, на котором нет ни одной уникальной статьи. ну если не считать страницы "о проекте". с простейшим дизайном. и он реально лучший в своей области. потому что практически единственный. и хоть контент не уникальный, на нем собрана информация, которую иначе получить, нужно неделями лопатить интернет. что собственно я и делал. и делался сайт мной еще тогда, когда я сео не занимался, исключительно с целью поделиться с людьми тщательно и с трудом собраной информацией по теме. и мне было абсолютно не интересно, какая плотность ключей у меня и правильно ли расставлены Н1. я и хтмл то изучал, делая этот сайт. мне просто жалко было выкинуть собранную инфу, которая очень мне помогла, но уже не нужна стала. 1000% дсдл. но в топе он исключительно моими усилиями уже как сео специалиста. и таких сайтов достаточно много. да практически любой некоммерческий проект. до сих пор есть люди, которым неизвестно ничего о сео и о том, что на сайтах можно зарабатывать. по вашим понятиям все их сайты надо спускать в мусорку. только поверьте мне, качественно сделанные комерческие сайты, даже если их разбавили википедией, все равно в многих случаях не то, что ищет пользователь. видимо в яндексе этого не понимают так же как и вы

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#2080
Megavolt:
видимо в яндексе этого не понимают так же как и вы

Да ладно, я просто высказал мысль.

Всё относительно.

Каждый из нас может быть не прав.

Истина где-то рядом ! :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий