Посоветуйте нестандартный движок для каталога.

12 3
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
1558

Буду весьма благодарен тем, кто посоветует подходящий движок или плагин к движку для решения нестандартной задачи.

На сайте будет каталог предметов с рядом признаков. При просмотре предмета нужна возможность получить список других предметов, обладающих выбранным признаком. Например, со страницы описания зеленого деревянного ежика получить список всех зеленых или всех деревянных или всех ежиков.

Возможность добавлять и редактировать свои предметы должна быть у зарегистрированных пользователей.

Есть ли такое чудо в природе или же надо писать/заказывать?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#1
Lupus:

Возможность добавлять и редактировать свои предметы должна быть у зарегистрированных пользователей.

А задавать ПРИЗНАКИ предметов для выборки-сортировки тоже пользователи будут?

sowich
На сайте с 11.06.2007
Offline
26
#2

ТС проще заказать, вряд ли есть такой двиг соответствующий вашим критериям.

Мой блог (http://sowich.info) Пишу скрипты на php, perl - велком!
[Удален]
#3
sowich:
ТС проще заказать

Заказать всегда проще, а если перед этим подумать...

Вам миниатюрное ТЗ от топикастера ничего не напоминает? По признаку предмета выбрать другие предметы с сходным признаком... Берем зеленого ёжика и описываем его признаки: "зеленый", "круглый", "игрушка", "деревянный", "колючий", "Россия", "веревочный привод", "до одного года". Теперь берем плюшевого медведя: "белый", "плюшевый", "Китай", "игрушка", "панда", "от трех до пяти лет"...

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#4

любой двиг с фритэг таксономи. Гляньте на мой iclick.net.ru - похоже?

free hosting (http://rahost.com)
[Удален]
#5
Pike:
любой двиг с фритэг таксономи.

Именно! тэги. Поэтому я у топикастера и спросил "кто будет создавать тэги" - они будут жестко заданы владельцем каталога или будет возможность юзеру указывать свои. Хотя... и в том, и в другом случае у двига должна быть функция "предугадать" вводимый юзером новый тэг.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#6
blackbear:
"кто будет создавать тэги" - они будут жестко заданы владельцем каталога или будет возможность юзеру указывать свои. Хотя... и в том, и в другом случае у двига должна быть функция "предугадать" вводимый юзером новый тэг.

Если заданы, то уже не фри, и предстваляются обычно дропдауном или чекбоксами. Во втором случае можно использовать autocompletion

[Удален]
#7
Pike:
Если заданы, то уже не фри, и предстваляются обычно дропдауном или чекбоксами. Во втором случае можно использовать autocompletion

Да и в первом случае auto... не помешало бы :).

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#8
blackbear:
Да и в первом случае auto... не помешало бы :).

как раз часто мешает. Кто-то вводит "fish", и у него ничего не автозаполняется, и он сидит и чешет репу. А если дропдаун - находит seafood, и все счастливы.

А в случае free tagging в такой ситуации ничего не автозаполнится, но создастся дополнительный тэг, и будут в системе несвязанные друг с другом fish и seafood.

Так что разная таксономия - разные виджеты.

[Удален]
#9
Pike:
как раз часто мешает.

Сорри, дропдаун я и имел в виду.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#10

Господа, я не сомневаюсь, что при помощи кувалды, напильника и едреной матери можно почти любой движок заточить под эту задачу. Вопрос лишь в том, какой можно использовать без жестких манипуляций.

И существенное дополнение. Для каждого признака (зеленый, деревянный и т.п.) должна быть отдельная страница с его описанием.

Короче. Существуют ли универсальные скрипты каталогов с настраиваемой структурой?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий