Комп - офисный вариант, а какие у вас?

123
[Удален]
#11

ноут удобнее) :)

Партизанен
На сайте с 11.08.2008
Offline
14
#12
orphelin:
Segey, это вопрос mihan'у задайте :)
хотя иногда вечерком иногда думаю, что поработал бы еще пару часиком, но только лежа :)

Лежа, кстати, нифига не удобно более-менее сосредоточенно продолжительно работать. Или глаза быстро устают или поза надоедает.

orphelin:
mihan, что лучше понятно, но в рамках бюджета только неты подойдут (нетбуки)

Есть ноуты, примерно подходящие по бюджету - Dell, Toshiba с Селеронами, гигом памяти, Вистой Basic и УГ матрицей. Ясен пень, что за такие бапки лучше взять Dual-Core, 2-3 Gb памяти, мониторчег 19-22" и поставить нужную OS.

Бан без причины - признак дурачины (а.к.а. ПС «Яндекс»).
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Volkpanda:
хочу взять несколько машинок новых, для офиса..
в какую сумму можно вложиться?

50-60 килорублей (двухядерник + 2 гига + 2 хороших монитора по 22 дюйма). Нормальная техника значительно улучшает производительность и удовлетворённость сотрудников от работы.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
EG
На сайте с 01.03.2009
Offline
32
#14

У меня и PC и ноут. Практика показывает что ноутом пользуюсь намного чаще.. Свобода передвижения и т.д.

Партизанен:
Лежа, кстати, нифига не удобно более-менее сосредоточенно продолжительно работать. Или глаза быстро устают или поза надоедает.

Согласен ;)

По сабжу. думаю можно и ноут найти за этот бюджет. Уж точно будет не слабее чем то что у ТС сейчас есть...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#15
Слава Шевцов:
50-60 килорублей (двухядерник + 2 гига + 2 хороших монитора по 22 дюйма). Нормальная техника значительно улучшает производительность и удовлетворённость сотрудников от работы.

Надо им еще видео поставить получше, для полного удовлетворения :D :D

Лежа, кстати, нифига не удобно более-менее сосредоточенно продолжительно работать. Или глаза быстро устают или поза надоедает.

Так же думаю, большой монитор и стол по удобству и производительности ничто не заменит :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#16
Слава Шевцов:
50-60 килорублей (двухядерник + 2 гига + 2 хороших монитора по 22 дюйма). Нормальная техника значительно улучшает производительность и удовлетворённость сотрудников от работы.

Комп:

http://www.am-pm.lv/images/hp_dc7100CMT_l.jpg?osCsid=f414ff1…76a4c28f6424a063593

HP DC7100

Intel Pentium 630 (3Ghz, 1Mb Cache) Socket 775

Оперативная память 2Gb DDRII-667 (2 планки по 1Gb в режиме DUAL)

Жесткий диск 160Gb SATA 7200rpm

Привод DVD-RW Pioneer DVR-212D SATА

Видеокарта встроена, есть разъем PCI-E.

Звуковая карта встроенная

Сетевая карта встроенная

Монитор:

http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-17/710n/?tab=features

комп 4600 + моник 2800.. всеже, ситуации разные, вложился даже меньше пятнашки))

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#17

Мне в офисе удобнее за десктопом работать. Дома тоже за десктопом, а вот фильмы смотрю на нетбуке.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
Volkpanda:
комп 4600 + моник 2800.. всеже, ситуации разные, вложился даже меньше пятнашки))

Не те же. Потом поймёте, когда начнут уставать глаза или будет ощущаться любой иной дискомфорт, который будет мешать человеку работать. Посмотрите на правильно организованное рабочее место. Всё, что на фотке (стол, комп, два моника, тумбочка, принтер, кресло), стоит менее 2000 р. в месяц без учёта арендной платы. Дорого? Хоть сколько-нибудь нормальный разработчик стоит от 40 000 р. в месяц ☝

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#19

Слава, не все такие "извращенцы" как Вы :) Мне лично было бы крайне не удобно работать на том, что у вас на фотках изображено. Ну и плюс не все поклонники какой-то не понятной статистики и разного рода исследований. Вы никогда не думали что все эти исследования, точнее определенный результат, могут быть кому-то выгодны?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
Unlock:
Вы никогда не думали что все эти исследования, точнее определенный результат, могут быть кому-то выгодны?

Безусловно выгодны. Всё, что делает человек, ему выгодно. Даже этот Ваш пост выгоден Вам в эмоциональном плане. Но я лично работал за 20 лет в разных условиях и на разных конфигурациях техники и рабочих мест. И то, что на фотке - для меня наиболее продуктивно. И почему-то оно совпадает с "теоретиками" эргономичности рабочего места разработчика.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий