Рабочее место с тремя мониторами способно увеличить производительность труда на 35,5%

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#31
Перец:
avriki, я интересовался, три монитора все равно к ноуту так просто не подключишь.

Кто сказал "Матросам водки не давать!"?

Берете Lenovo T60 или R60, к ней докупаете корыто ThinkPad Advanced Dock, в которое вставляете двухголовую видюху на PCI Express и при работе с корытом наслаждаетесь 4 мониками. Правда родной ленововский презентейшен менеджер поддерживает только 2 видюхи, но его можно просто снести :)

Года 3 назад на T43 я так экспериментировал, правда с тремя мониками. Хотя меня больше приколол вариант с дискотекой на 3 SCSI хардюка.

А самое приятное в том, что в конце работы с корытом можно просто нажать Fn-F9, Дать команду на отцепление корыта и наслаждаться автономной работой без перезагрузки. Затем просто воткнуть машинку обратно. Очень удобно на перекур выходить.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
SC
На сайте с 14.09.2008
Offline
43
#32
avriki:
Зацепила статейка :)
Сразу исследовал свой ноут на количество выходов для моника - нашел всего один (обычный, не DVI). Получается, нужна внешняя видюха, которая вроде вставляется в карточный слот. Посмотрел фотографии этих железок - забавные зверьки, с лампочками всякими :)
После прочтения статьи у меня усилилось ощущение, что от моего 12'' ноута глаза пипец как сводятся в кучу, и сразу захотелось пойти прикупить пару моников и эту видяху.
ТС, колись, по сколько скинулись Samsung, Nec & Co тебе за этот пост? :)

У меня есть ноут 11". Подцепить к нему обычный моник (хотя бы один) - уже за счастье :)

А так, можно вполне сносно наверное работать моник+ноут.

На внешний моник выводить рабочую информацию, а на моник ноута какую-то второстпенную инфу оставлять (ася и т.п.).

Кстати тоже подключил второй моник себе. Теперь у меня связка 20" и 15" :)

Производительности на 35% пока не заметил, но вроде ничё так, нравится... :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#33
avriki:
ТС, колись, по сколько скинулись Samsung, Nec & Co тебе за этот пост?

Я поклонник HP. Вот как выглядит моё рабочее место:

jpg 32742.jpg
jpg 32743.jpg
jpg 32744.jpg
Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#34

удалено ...

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#35

Слава Шевцов, это сколько дюймов они? кроме cmd на левом мониторе чтонить юзаешь?

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#36
mihan:
Слава Шевцов, это сколько дюймов они? кроме cmd на левом мониторе чтонить юзаешь?

Это 22-дюймовочки, 1680 на 1050. Левый монитор основной, правый - вспомогательный. Юзаю, конечно, не только Far. Ворд на фотке открыт на весь печатный лист A4, Far - на 140 строк, Сёрч - чуть-чуть.

Всё, что на фотке (стол, комп, два моника, тумбочка, принтер, кресло), стоит менее 2000 р. в месяц без учёта арендной платы. Дорого? Хоть сколько-нибудь нормальный разработчик стоит от 40 000 р. в месяц ☝

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#37

Слава Шевцов, ну за мебель и технику ты ведь не помесячно платишь? как ты подсчитал?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#38

mihan, стоимость оборудования, делённое на время его нормальной эксплуатации - три года.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#39
Слава Шевцов:
Всё, что на фотке (стол, комп, два моника, тумбочка, принтер, кресло), стоит менее 2000 р. в месяц без учёта арендной платы.

Это электричество, интернет, телефон и тонер для принтера? Или сюда еще уборка входит, которая перед фотографированием была наведена? :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#40
moldu:
Это электричество, интернет, телефон и тонер для принтера? Или сюда еще уборка входит, которая перед фотографированием была наведена?

Уборка не входит - её не было 😂 Электричество и прочее, естественно, не входит. Зарплата того, кто сидит на кресле - тоже 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий