Яндекс выпадение из индекса и что дальше..

12
K
На сайте с 30.03.2009
Offline
1
1419

Добрый день, теперь всё по порядку:

Молодой сайт (визитка фирмы, в каталоге яши,рамблера) 2 месяца, после прогона по каталогам 1ps 6 марта ,наивно проставив линки, наблюдаем быстрый подъём в яндексе после 2-х апов по НЧ в топ10 (~1800 беков). Линки убираются через 3 недели 26 марта и сразу вываливаемся из яши (~380 беков). В каталоге яндекса остаёмся как и раньше но в индексе -0, повторное добавление проходит (к индексации не запрещён)но в индексе не появляемся.В панели яндекс для вебмастеров конечно куча ошибок индексации ибо линков нет, робот заходит периодически. Вопрос №1: писать платону и когда?

№2: что дальше делать? покупать ли линки и насколько скоро либо ждать и тормознуться временно?

№3 на данный момент с сайтов линков нет, вернуться в индекс только через переписку или сам вернётся.

№4 может ли причиной выпадения быть количество ошибок в индексации в результате резкого исчезновения линков со страницы?

Благодарю всех откликнувшихся.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#1

То есть Вы ссылки купили, дождались результатов и решили, что теперь за них можно не платить? oO

Или я не так понял? :) Или под линками обратные ссылки для каталогов имеются в виду?

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
K
На сайте с 30.03.2009
Offline
1
#2

нет это ж с каталогов :) мы не покупали ещё ничего

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#3

не надо начинать раскрутку проекта с прогона по каталогам. Это уже практически прописная истина.

K
На сайте с 30.03.2009
Offline
1
#4

Может и так, но что сделано то сделано, а ситуацию, к сожалению никто не прояснил..:( кстати мож конкуренты поработали ибо проверив морду на копипасте выяснилось что она не на 100% оригинальна видно поленились вебмастера :) но может ли это быть основанием для выключения из индекса?

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#5
klubbbb:
Линки убираются через 3 недели
ибо линков нет, робот заходит периодически.

Вот эта вот фраза меня смущает. :) Что убираете, обратные ссылки на каталоги?

klubbbb:
Может и так, но что сделано то сделано, а ситуацию, к сожалению никто не прояснил.. кстати мож конкуренты поработали ибо проверив морду на копипасте выяснилось что она не на 100% оригинальна видно поленились вебмастера но может ли это быть основанием для выключения из индекса?

Вполне. Неуникальный контент для молодого сайта - это все равно что крест на нем поставить, имхо. Хотя тут как повезет.

Смените контент на уник, сайт должен постепенно вернуться в индекс. Ну а если нет - пишите платону. А так, конкретно, это надо сайт смотреть..

K
На сайте с 30.03.2009
Offline
1
#6

Судя по-всему их (линки на каталоги) и не надо было вовсе ставить но 1ps-ники настойчиво просили ставить для начала регистрации :).

А по контенту могу сказать, что так как сайт типа визитки компании производящей строительное оборудование то описывая своё они скопипастили пару фрагментов про аналогичное оборудование, что конечно не есть гуд.Но особого контента там нового и не предвидется.

Может переделка текста может дать положительные результаты? И стоит ли писать в яндекс уже или подождать неделю с момента выпадения из индекса?

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#7
klubbbb:
Может переделка текста может дать положительные результаты? И стоит ли писать в яндекс уже или подождать неделю с момента выпадения из индекса?

Конечно может. Я бы советовал сменить контент на уникальный, подождать немного - если в индексе не появится, можно и платону написать. И ссылки на всякие левые каталоги, если остались, убрать. А там белый-пушистый сайт платоны и ручками могут в индекс вернуть.

Tyomos
На сайте с 13.05.2008
Offline
80
#8

Думаю, что нужно поискать причины в самом сайте: напишите уникального контента, можете поменять немного структуру. После чего добавьте несколько хороших беклинков(напрн. с соцзакладок), и если через некоторое время не появится в индексе, то тогда уж пишите Платону

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1080
#9
klubbbb:
Судя по-всему их (линки на каталоги) и не надо было вовсе ставить но 1ps-ники настойчиво просили ставить для начала регистрации :).

А по контенту могу сказать, что так как сайт типа визитки компании производящей строительное оборудование то описывая своё они скопипастили пару фрагментов про аналогичное оборудование, что конечно не есть гуд.Но особого контента там нового и не предвидется.

Может переделка текста может дать положительные результаты? И стоит ли писать в яндекс уже или подождать неделю с момента выпадения из индекса?

1. Не надо было вовсе связываться с 1ps. Раз связались, то почиститесь.

2. Поменяйте контент. Сделайте легкую перелинковку страниц.

Я бы после смены контента - убрал бы сайт из яндекса и постаил бы робота на пару недель.

3. Сделайте карту сайта, скормите яше.

4. Потом с новыми текстами в адурилку.

Никаких прогонов, Вашему сайту (вашей компании) не требуется этого.

5. Купите ссылки с оригинальными анкорами на тематических сайтах (только .ru) по 10 на каждую страницу вашего сайта.

И ждите пару апов.

А уж после этого пишите письмо Платону. Но, мне кажется, этого будет достаточно.

Накрутка ПФ с результатами @samdatot https://t.me/karkali Группа полезных сеошников
K
На сайте с 30.03.2009
Offline
1
#10

Спасибо всем за советы :)

А по поводу контента - сайт всего-то на 7 страниц, менять то особо нечего кроме как переписать что бы отличались от нынешнего содержания, что и будет сделано :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий