сателлит и доменное имя

12
Xakez
На сайте с 20.12.2008
Offline
96
767

Здравствуйте, поискал на формуе подобные темы, не нашел...

Если использовать для раскрутки сайта метод создания сателлитов, то можно получить очень много плюсов. Единственными проблемами для меня стали:

1) Большое количество уникального контента - это попровимо даже своими силами

2) Создание качественных сателлитов - в принципе тоже решаема, так как кое-чего из верстки знаю, да и есть хорошие знакомые, которые могут помочь в этом.

3) Доменные имена сателлитов и хостинг

Вот теперь вопрос:

Можно ли достичь должного эффекта от сателлитов, которые имеют доменные имена второго уровня и расположены на бесплатном хостинге.

Я имею ввиду ucoz или narod.

А если создавать сателлиты по такой схеме:

Есть сайт: www.example.ru

создаем пачку саттелитов типа:

www.satellit1.example.ru

это можеть дать толк?

Монетизация WAP трафика. Конверт 1:8!!! (http://wap.click/?invite=1548)
kabantejay
На сайте с 21.02.2009
Offline
37
#1

тоже интересует очень тема сателлитов.

особенно хостинг и домены.

занимаюсь размножением текста, из 1 любого могу сделать много уникальных для поисковых систем. итак вопрос к знатокам, как выгоднее всего создать сетку из 100 сателлитов, контент которых будет однообразным но очень уникальным и скушается поисковыми системами на ура? прокатит ли такое? возможно использование субдоменов для таких сателлитов на одном хостинге? что если я к примеру не собираюсь их перелинковывать, а просто хочу сделать 100 отдельных сайтов и продвигать их независимо друг от друга на субдоменах с размноженным контентом (например, я хочу продавать ссылки в Sape)?

Провокатор, продвигаю сайты...
[Удален]
#2

По поводу доменов на народе - у меня есть пара сателлитов народных, так они даже в каталог яндекса занесены. А с сателлитов на доменах второго уровня траффик неплохой идет с достигнутыми целями (по Гуглу аналитикс).

Евгений.
На сайте с 28.03.2009
Offline
13
#3
kabantejay:
тоже интересует очень тема сателлитов.
особенно хостинг и домены.
занимаюсь размножением текста, из 1 любого могу сделать много уникальных для поисковых систем. итак вопрос к знатокам, как выгоднее всего создать сетку из 100 сателлитов, контент которых будет однообразным но очень уникальным и скушается поисковыми системами на ура? прокатит ли такое? возможно использование субдоменов для таких сателлитов на одном хостинге? что если я к примеру не собираюсь их перелинковывать, а просто хочу сделать 100 отдельных сайтов и продвигать их независимо друг от друга на субдоменах с размноженным контентом (например, я хочу продавать ссылки в Sape)?

Из всего что написал ничего не прокатит, успокойся и хватит мечтать, иди спать уже, завтра в школу.

kabantejay
На сайте с 21.02.2009
Offline
37
#4

ув. евгений, задав глупый вопрос я оставался глупым до того момента, пока ты не ответил мне о невозможности организации подобной системы... а ты как был быдлом, так быдлом и останешься.

то, что я не обладают знаниями в области создания и продвижения сателлитов - еще не повод "блестать умищем" с твоей стороны... петросян блин :)

S0meT1me
На сайте с 07.06.2008
Offline
109
#5
kabantejay:
тоже интересует очень тема сателлитов.
особенно хостинг и домены.
занимаюсь размножением текста, из 1 любого могу сделать много уникальных для поисковых систем. итак вопрос к знатокам, как выгоднее всего создать сетку из 100 сателлитов, контент которых будет однообразным но очень уникальным и скушается поисковыми системами на ура? прокатит ли такое? возможно использование субдоменов для таких сателлитов на одном хостинге? что если я к примеру не собираюсь их перелинковывать, а просто хочу сделать 100 отдельных сайтов и продвигать их независимо друг от друга на субдоменах с размноженным контентом (например, я хочу продавать ссылки в Sape)?

И как же вы в сапу загоните все свои сателлиты на поддоменах одного домена? :)

kabantejay
На сайте с 21.02.2009
Offline
37
#6

хм... ну допустим, можно не сапу, а какую-то другую партнерку, адсенс не забанит? ведь посетители будут тупо тематические да и текст уникальный, так прокатит? подскажите мне, в общем, как лучше всего организовать сателлиты... меня даже устроит на первое время маленький заработок с каждого, если получится брать колличеством. что если фри хостинг?

Евгений.
На сайте с 28.03.2009
Offline
13
#7
kabantejay:
хм... ну допустим, можно не сапу, а какую-то другую партнерку, адсенс не забанит? ведь посетители будут тупо тематические да и текст уникальный, так прокатит? подскажите мне, в общем, как лучше всего организовать сателлиты... меня даже устроит на первое время маленький заработок с каждого, если получится брать колличеством. что если фри хостинг?

Пусть я буду быдлой и т.д. Мой совет, создай для начала один сателлит, посмотри что и как, получится или нет, а потом постепенно до 100 и дойдешь.

Не все ГС принимают в адсенс и прочие достойные партнерки, основной источник дохода с сателлитов это сапа.

Тематических посетителей не бывает.

Фри хост можно, но доменное имя желательно второго уровня покупать.

kabantejay
На сайте с 21.02.2009
Offline
37
#8

да суть не в том была чтобы посмотреть что и как, а можно ли сделать 100 сайтов, которые все будут заполнены уникализированными статьями, и как их (сайты) размещать?

Евгений.
На сайте с 28.03.2009
Offline
13
#9
kabantejay:
да суть не в том была чтобы посмотреть что и как, а можно ли сделать 100 сайтов, которые все будут заполнены уникализированными статьями, и как их (сайты) размещать?

Сателлиты с уникализированными статьями яша побанит.

Сделать конечно можно, но для этого вам нужно:

Рерайт - мин. 20 статей=20$*100 сайтов = 2000$

100 дом. имен 2-го уровня, это 100*3$ = 300$

Фри-хост = 0$

Итого: 2300$

А о размещении думать нужно в последнюю очередь.

Xakez
На сайте с 20.12.2008
Offline
96
#10
Евгений.:

100 дом. имен 2-го уровня, это 100*3$ = 300$

а если исспользовать все те же ucoz или narod?.. там же доменные имена второго уровня выдают бесплатно..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий