Помогите перенести сайт в DLE на WP

12
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
1567

Здравствуйте!

Решил свой блог на DLE поставить на WP. Мне нужен совет по его переносу, как лучше это сделать? Вернее не как лучше, а вообще как? Можно ли перенести БД?

Мне не нужно чтобы адреса сохранились, домен всёравно меняю. Мне просто нужно быстро перенести все статьи.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#1

Конвертор базы можно написать. Если записей не очень много, проще и быстрее руками весь контент скопипастить на новый движок.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#2

Еще можно написать wp плагин который будет посты читать из базы и wp_insert_post(), или скриптик который прочитает и загонит их через xml-rpc. Это если нет нормальных импортеров.

free hosting (http://rahost.com)
[Удален]
#3

могу роботом пробежаться, достать все статьи с сохранением хтмл и потом их в вордпресс через xmlrpc. Могу даже дату соблюсти :)

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#4
kapow_expert:
могу роботом пробежаться, достать все статьи с сохранением хтмл и потом их в вордпресс через xmlrpc. Могу даже дату соблюсти

Сколько стоит удовольствие?

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#5
kapow_expert:
могу роботом пробежаться, достать все статьи с сохранением хтмл и потом их в вордпресс через xmlrpc. Могу даже дату соблюсти :)

Грабить сайт когда есть доступ к базе - извращение 🚬

[Удален]
#6
Cranking:
Сколько стоит удовольствие?

Стоит по времени: макс выходные (сайт дайте в личку)

Стоит по деньгам: для вас бесплатно. ну может поможете консультацией небольшой(пяток вопросов накопилось)

Pike:
Грабить сайт когда есть доступ к базе - извращение

Это смотря какой граббер. Я думаете его писать с нуля буду? Давайте на спор - кто быстрее - вы с базами разберетесь и скрипт наваяете или я миграцию на своем инструменте устрою? :)

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#7
kapow_expert:
Это смотря какой граббер. Я думаете его писать с нуля буду? Давайте на спор - кто быстрее - вы с базами разберетесь и скрипт наваяете или я миграцию на своем инструменте устрою? :)

Ну да, если у Вас кукла уже надута, это ускорит процесс, но естественне он от этого не станет :D. Спорить не стану, хотя уверен что выиграю 🚬

[Удален]
#8
Pike:
Ну да, если у Вас кукла уже надута, это ускорит процесс, но естественне он от этого не станет . Спорить не стану, хотя уверен что выиграю

Тем более - давайте :)

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#9

kapow_expert, если что, обращусь к вам.

O2
На сайте с 03.02.2008
Offline
61
#10

у меня есть конвертер wp->dle. писал для себя, есть особенности.

таблицы в базе очень сильно похожи у обоих движков.

только если у вас пользователей много, то это особо не поможет. пароли по разному в движках шифруются.

и теги перекидывать запарно - надо эту систему напильничком подшлифовать еще.

если перекинуть надо только записи по категориям - могу помочь

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий