Приоритет внешних/внутренних

123
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#11
Roman Pinkovskiy:
1. Не факт, что тошнит анкор-лист по самому частотному термину, во всяком случае у меня другие наблюдения.

А его вообще тошнит? ;) И если да, то как - пессимизация или полный игнор?

Roman Pinkovskiy:
2. Опять же, если кол-во сквозняков на странице (навигационные ссылки, например) влияет на силу передачи параметров по внешней ссылке, то как?

Опять же: каких именно параметров? Определённо влияет на передачу статвеса (его воплощения каждой из ПС). Навигацию умеет определять как минимум Гугл. На своём белом проекте с поддоменами заметил вот что - ссылка с поддомена forum.etc.ru на родительский домен с анкором всё о ключе по запросу из анкора несколько месяцев в Я выводила морду родителя, сейчас - морду форума. При этом запрос все о ключе (через е) по-прежнему выводит домен второго уровня. Возможно, дело в слабой текстовой релевантности слова всё. Когда используется все, начинает работать морфология.

Roman Pinkovskiy:
Ну мало ли чего они там еще передают? Мы ж не знаем, да и не суть важно.

Что значит не знаем? Как минимум статвеса и анкорного (ссылочного) никто не отменяет. И что значит не важно? Мне вот весьма любопытно.

Aladdin:
Трастовость бывает двух видов
1. Доверие поисковика к странице как к источнику информации по запросу.
2. Доверие поисковика к странице как к рекомендодателю информации.

Считая, что эти две характеристики независимы, я тем не менее верю, что они влияют друг на друга. Страница с хорошим контентом ожидаемо может содержать трастовые ссылки на другие ресурсы.

KupluSsilki:
думается, для этого нада создать сайт на народе и сделать тама подстраницу.
и сделать с него ссылки с анкором "упячка" на другой сайт на народе и на эту подстраницу. и посмотреть сравнить что выше окажется и насколько выше..

Расширю требования к эксперименту: все три страницы должны содержать упячку в одной словоформе в одинаковом количестве. Например, 1 раз в body. Сайты должны не быть под фильтрами (тот же песок или бонус новичка). Сначала я бы снял позиции до установки анкора, потом - после.

Внешний домен также должен иметь внутреннюю страницу с упячкой, дабы не думать потом, как влияет число вхождений во всех документах сайта на релевантность отдельных страниц.

И самому лично интересно проделать всё это не только с вложенной страницей, но и с документом на поддомене.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#12
Беобахтер:
А его вообще тошнит? ;) И если да, то как - пессимизация или полный игнор?

Каким образом пессимизация или игнор относится к нормировке?

Что значит не знаем? Как минимум статвеса и анкорного (ссылочного) никто не отменяет. И что значит не важно? Мне вот весьма любопытно.

Вот именно, как минимум... Любопытно гадать что же еще он может передавать, а распознать ой как нелегко.

Считая, что эти две характеристики независимы, я тем не менее верю, что они влияют друг на друга. Страница с хорошим контентом ожидаемо может содержать трастовые ссылки на другие ресурсы.

Ожидаемо... корреляции я вообще не заметил.

Внешний домен также должен иметь внутреннюю страницу с упячкой, дабы не думать потом, как влияет число вхождений во всех документах сайта на релевантность отдельных страниц.

А оно влияет?

Сайты должны не быть под фильтрами (тот же песок или бонус новичка). Сначала я бы снял позиции до установки анкора, потом - после.

Все было довольно нормально в начале вашего поста, но вот после этих слов сомневаюсь в вашей компетенции. Видимо, вы склонны верить в разнообразные мифы...

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#13
Roman Pinkovskiy:
Каким образом пессимизация или игнор относится к нормировке?

Обсуждая тошноту анкор-листа, мы предполагаем, что из этого можно сделать практические выводы. То есть существуют последствия. Их я и затронул. Причём тут нормировка, я о ней ничего не говорил?

Roman Pinkovskiy:
Любопытно гадать что же еще он может передавать, а распознать ой как нелегко.

И не просто распознать, а ещё и доказать, что явление связаны именно со ссылками, а не с прочими характеристиками акцептора или донора. Из последнего на слуху (и многими принимаются как реальные) разговоры о трастовости как коэффициенте эффективности пары донор-реципиент (пары ли?). Чем ещё приросло рашн-сео?

Roman Pinkovskiy:
Считая, что эти две характеристики независимы, я тем не менее верю, что они влияют друг на друга. Страница с хорошим контентом ожидаемо может содержать трастовые ссылки на другие ресурсы.

Ожидаемо... корреляции я вообще не заметил.

Я пока не научился ставить настолько чистые эксперименты, чтобы подтвердить или опровергнуть сий постулат. Простая человеческая логика подсказывает, что тематическая ссылка с хорошо ранжируемой страницы должна работать лучше, чем с ресурса сомнительного качества.

Roman Pinkovskiy:
Внешний домен также должен иметь внутреннюю страницу с упячкой, дабы не думать потом, как влияет число вхождений во всех документах сайта на релевантность отдельных страниц.

А оно влияет?

Не знаю. А что, общепризнанно, что не влияет?

Roman Pinkovskiy:
Сайты должны не быть под фильтрами (тот же песок или бонус новичка). Сначала я бы снял позиции до установки анкора, потом - после.


Все было довольно нормально в начале вашего поста, но вот после этих слов сомневаюсь в вашей компетенции.

Хвала богам, я сам в ней сомневаюсь. :) Не признаёте факт существования данных конкретных фильтров?

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#14
Обсуждая тошноту анкор-листа, мы предполагаем, что из этого можно сделать практические выводы. То есть существуют последствия. Их я и затронул. Причём тут нормировка, я о ней ничего не говорил?

Тошнота - вариант нормировки. Попробуйте поискать на форуме легендарные темы Миныча и ХРНС. Последствиями нормировки не может быть фильтр (пессимизация, например).

И не просто распознать, а ещё и доказать, что явление связаны именно со ссылками, а не с прочими характеристиками акцептора или донора. Из последнего на слуху (и многими принимаются как реальные) разговоры о трастовости как коэффициенте эффективности пары донор-реципиент (пары ли?). Чем ещё приросло рашн-сео?

Ну а почему бы и нет?

Простая человеческая логика подсказывает, что тематическая ссылка с хорошо ранжируемой страницы должна работать лучше, чем с ресурса сомнительного качества.

Некоторые алгоритмы ранжирования это опровергают. К тому понятие тематики - темный лес для стороннего наблюдателя. Ну и само определение "сомнительного качества" может (а скорее всего так и есть) разниться с оптимизаторскими представлениями довольно сильно.

Не знаю. А что, общепризнанно, что не влияет?

Доказательств нет, а общепринято по контенту ранжируются страницы.


Хвала богам, я сам в ней сомневаюсь. :) Не признаёте факт существования данных конкретных фильтров?

Пока об этом не скажет саппорт ПС (или официальные лица) - нет. Остальное - размышлизмы на досуге.

Господа, мы уходим все дальше от банальных приоритетов к нормировкам и трастам. Все это хорошо, но меня всего лишь интересует, как влияет наличие внутренних ссылок на другие страницы на силу исходящих внешних? И влияет ли вообще?

Например, при продаже ссылок указывается кол-во внешних и игнорируется кол-во внутренних. Насколько это оправданно?

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#15
Roman Pinkovskiy:
Например, при продаже ссылок указывается кол-во внешних и игнорируется кол-во внутренних. Насколько это оправданно?

На курсах Каширина обронили (но не сам Константин), что не повредит учитывать. Только тогда не стоит забывать и о внутренних беках для полноты картины.

Краткое IMHO об остальном.

Тошнота - параметр анкор-листа. Выход параметра за некоторые пределы может вызывать санкции, если этот параметр выходит за заложенные в алгоритме автофильтра границы. Про нормировку не понял. Любой количественный параметр можно нормировать.

Идея траста как коэффициента эффективности ссылки мне нравится. Стараюсь вывести какие-то закономерности на основании собственных наблюдений. Интересует, к чему он применяется (донор, акцептор, связка) и рассчитывается ли его донорская составляющая для документа, сайта или кластера. Являются ли некоторые санкции ПС частным случаем резкого выхода траста за установленные пределы.

Открытые алгоритмов ранжирования ведущие ПС не сливают, так что о сотематичности донора-реципиента или существовании иных параметров сайта, а не документа, говорить не стану. Как и об их отсутствии. Сам продолжаю считать, что они могут быть. :)

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#16
Беобахтер:
На курсах Каширина обронили (но не сам Константин), что не повредит учитывать. Только тогда не стоит забывать и о внутренних беках для полноты картины.

Причем тут внутренние бэки?

Тошнота - параметр анкор-листа. Выход параметра за некоторые пределы может вызывать санкции, если этот параметр выходит за заложенные в алгоритме автофильтра границы. Про нормировку не понял. Любой количественный параметр можно нормировать.

Это точно не тошнота, да и вообще не знаю что и где вы это нашли.

Зы. Не забываем о чем тема и читаем стартпост. Не хочу разводить разговоры "за жизнь".

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#17

Считая, что эти две характеристики независимы, я тем не менее верю, что они влияют друг на друга. Страница с хорошим контентом ожидаемо может содержать трастовые ссылки на другие ресурсы.

А что такое хороший контент ?

ТС есть какие нибудь интересные наблюдения которыми не жалко поделиться?

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#18
Roman Pinkovskiy:
Причем тут внутренние бэки?

Ёкарный бабай. Да потому что раз влияет количество исходящих внутренних ссылок из документа, то будет влиять и количество входящих внутренних.

Aladdin, то, что Вы называли доверием поисковика к странице как к источнику информации по запросу. Вероятность того, что доверие поисковика к такой странице, как к рекомендодателю информации, для себя считаю более высокой. Также считаю, что место расположения ссылки имеет значение.

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#19
Aladdin:
А что такое хороший контент ?

ТС есть какие нибудь интересные наблюдения которыми не жалко поделиться?

Не понял вопроса, вам про музыку, футбол, рыбалку?

Беобахтер:
Ёкарный бабай. Да потому что раз влияет количество исходящих внутренних ссылок из документа, то будет влиять и количество входящих внутренних.

Ну дык выражайтесь корректней, внутренние бэки - это не исходящие внутренние ссылки из документа, а наоборот.

Также считаю, что место расположения ссылки имеет значение.

Эксперимент ставили или опять догадки?

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#20
Roman Pinkovskiy:
Ну дык выражайтесь корректней, внутренние бэки - это не исходящие внутренние ссылки из документа, а наоборот.

Дык одно следует из другого. Гм, перечитал исходный пост. Понять его иначе не получилось. :)

Беобахтер:
Только тогда не стоит забывать и о внутренних беках для полноты картины.

Если учитывать исходящие внутренние, то (тогда) следует помнить и о входящих внутренних.

Roman Pinkovskiy:
Эксперимент ставили или опять догадки?

Ашмановская рассылка и дифирамбы контекстным ссылкам навеяли. На практике основные беки с Сапы, там не до чистых экспериментов. Но околоссылочным не брезгую. Из наблюдений заметил один сайтик в топе по ВЧ, найденный с НПС по одному длинному анкору. Так вот, точный текст НПС'а Я и Г находили только в одном каталоге. Причём в анкоре ссылки был url сайта, текст из НПС был строкой выше. Хотя допускаю, что это могла быть ссылка с забаненного сайта.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий