Обзорная статья. Цены на трешки в зоне .RU

123 4
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#11

Понятно что субъективна, но должны ведь быть какие то разумные границы. Я без этого домена вполне обойдусь. За 1к$ может быть подумал бы, но 15к$ это совсем ни в какие рамки.

Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#12
mihas:
Понятно что субъективна, но должны ведь быть какие то разумные границы.

В сознании разных индивидуумов разумность разная. Кто то и какой-нибудь fjgljkgnv.ru оценивает в 1 млн. долларов, собираясь там делать мега супер пупер проект и никакие доводы не слышит. Просто оценивает, не значит реально, что что-то продал. Чего тут на форуме примеров таких кадров мало?

А может у человека действительно серьезные планы, например планирует использовать под проект и продавать не собирается, а цену называет не только за сам домен, но и за отказ от планов.

Распродажа старых (от 1998 г.) и красивых доменных имен в зоне "RU" на сайте www.240.ru (www.240.ru)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#13
Elvis:
цену называет не только за сам домен, но и за отказ от планов

Золотые слова. Также могут быть и другие обстоятельства, чтобы не продавать дешево. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#14

ОК, спасибо за критику - здесь она местами полезная. Прокомментирую.

Да, конечно у меня указаны цены для реселлеров. При чем те - за которые домены стоит покупать. А не те - за которые их стоит в открытую продавать. Мне казалось - что это итак понятно.

Конечно, статья прежде всего для начинающих. По моему - это тоже было итак понятно.

SUшки - ненужное барахло. Только самые-самые топовые действительно стоят больших денег. На том же DF за soccer.su никто ничего не предлагает. А у одного модератора домен psp.su что-то за 500$ даже не уходит. А ведь psp.ru года 3-4 назад имело смысл покупать за несколько тысяч долларов. В общем - если вы заступаетесь за SU - значит у вас еще есть SUшки - которые вы рассчитывайте продать за хорошие деньги.

exxxtreme, вы лично покупали 666.ru за 4500$? В каком году? Так или иначе, в 666.ru есть смысл в отличии от 888.ru, 555.ru, 333.ru и т.д.

Elvis, и как бы вы использовали lмn? Lifetime Movie Network? :)))

Bye.ru с путешествиями хорошо состыкуется. Типа пока-пока всем - еду отдыхать.

mihas, неадекватная. Но можно конечно балаболить про субъективность и прочее. :)

Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#15
MaulNet:
Да, конечно у меня указаны цены для реселлеров. При чем те - за которые домены стоит покупать. А не те - за которые их стоит в открытую продавать. Мне казалось - что это итак понятно. Конечно, статья прежде всего для начинающих. По моему - это тоже было итак понятно.

Ну так как Вас по ценам подправили, видимо не очень понятно. Получается Вы даете советы покупать всякие hjq.ru, jeu.ru, iwj.ru по 100$, одновременно, когда их сложно продать и на 30-50% дешевле... (смотрите раздел "доменные имена")

MaulNet:
SUшки - ненужное барахло. Только самые-самые топовые действительно стоят больших денег. На том же DF за soccer.su никто ничего не предлагает. А у одного модератора домен psp.su что-то за 500$ даже не уходит. А ведь psp.ru года 3-4 назад имело смысл покупать за несколько тысяч долларов. В общем - если вы заступаетесь за SU - значит у вас еще есть SUшки - которые вы рассчитывайте продать за хорошие деньги.

Не совсем понял Ваше утверждение "самые-самые топовые действительно стоят больших денег", и одновременно "если вы заступаетесь за SU - значит у вас еще есть SUшки". Да есть, как раз самые, самые топовые, и именно за такие топовые я лично заступаюсь, при этом оценивая их относительно дешево. Хотя на том же аукционе периодически цены на сушки поднимаются до x.xxx$. Из известных мне продаж, максимум 8 тыс.$

MaulNet:
exxxtremeТак или иначе, в 666.ru есть смысл в отличии от 888.ru, 555.ru, 333.ru и т.д.

Смысл в краткости, удобности набора и запоминаемости.

MaulNet:
Elvis, и как бы вы использовали lмn? Lifetime Movie Network? :)))

Меня лично привлекают две последние буквы "Московская недвижимость", "Московские Новости" (Moscow News), "Music News", Mobile News и т.д.

MaulNet:
Bye.ru с путешествиями хорошо состыкуется. Типа пока-пока всем - еду отдыхать.

Во-первых, человек не знающий английский со слуха это слово правильно не напишет. Скажем, один из родственников владельца этого домена, в свое врямя услышав его название по телефону, запретил его продавать и хотел открывать на нем интернет магазин. Видимо перепутов его со словом buy...

Во-вторых, слово "пока" ассоциировать с путешествиями слишком натянуто.

MaulNet:
mihas, неадекватная. Но можно конечно балаболить про субъективность и прочее. :)

Конечно не адекватная, но балаболить, это когда оценивать домен только со своей позиции. У меня есть домены, которые я не продаю. На них висит объявление, что стоимость 1 млн. долларов. С точки зрения цены, она неадекватная. Но сделано это не с целью продажи, а чтобы каждый день не доставали с предложением их продать...

solarcoast
На сайте с 16.08.2006
Offline
89
#16

маулнетическая(ие) цитата(ы)

=


прежде чем опубликовать статью - я консультировался у очень опытных людей, так что, вряд ли я в чем-то кардинально не прав.

Конечно, статья прежде всего для начинающих.
------
Да, конечно у меня указаны цены для реселлеров.

После покупки DomenForum мой интерес к доменному бизнесу резко подрос. На днях я покупаю домен [].ru за $. Участвую в аукционах по трехбуквенным (не только) RU доменам. И рассматриваю предложения в личке.
В этом посте я попробую сформировать цены на трехбуквенные, трехсимвольные и трехциферные домены в родной зоне RU

ETC околоНубический текст

на доменфоруме скоро будет фото Одри Хёпберн, а потом организуют "турнир" доменфорумнетизм ...

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#17
Elvis:
Ну так как Вас по ценам подправили, видимо не очень понятно. Получается Вы даете советы покупать всякие hjq.ru, jeu.ru, iwj.ru по 100$, одновременно, когда их сложно продать и на 30-50% дешевле... (смотрите раздел "доменные имена")

OK. Не по 100$ - а до 100$.

Elvis:
Смысл в краткости, удобности набора и запоминаемости.

Имелся в виду другой смысл. :)

Elvis:
человек не знающий английский со слуха это слово правильно не напишет. Скажем, один из родственников владельца этого домена, в свое врямя услышав его название по телефону, запретил его продавать и хотел открывать на нем интернет магазин. Видимо перепутов его со словом buy...

Поэтому я и не согласился на цену владельца.

Elvis:
слово "пока" ассоциировать с путешествиями слишком натянуто

Это вам так кажется. А по моему - в дизайне, концепции тур. проекта название "ПОКА!" можно было бы обставить так - что все смотрелось очень к месту.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#18

Народ, ну что вы набросились на человека? :)

Я вот думаю, как ни систематизируй - всё равно для каждого домейнера будут свои порядки цен, связанные исключительно с его собственным опытом и его собственной системой оценки доменов.

Да, есть факты, а именно итоги торгов Руцентра. Но идите там выкопайте правду, кто участвовал в аукционе энд или рес, почему на один цена была меньше и на другой больше. Да может банально дело в бюджете. Сегодня он есть, а завтра нет. Так что даже здесь объективность искать трудно. Точнее её здесь просто нет.

Домены - это очень субъективная вещь. Я часто слышу от обычных пользователей о том как они нашли какой-то свободный мега домен и искренне улыбаюсь :)

Если человек захотел что-то систематизировать для себя - так флаг ему в руки, всегда интересно почитать мнение другого домейнера. Но каждый всё равно останется при своих.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#19

Текст любопытный (как мнение участника рынка), но практически бесполезный (за исключением новичков) ибо нет двух одинаковых доменов и двух одинаковых продавцов. А исключений слишком много. Например, у меня есть один трехзнак (буква и две разные цифры) за который мне уже давали 3000 (я не продал ибо мало, а я жадный), а есть почти точно такой же, такая же буква + две одинаковые цифры (казалось бы лучше, ведь цифры одинаковые), но за который даже 100 баксов никто не даст. Ну и как это объяснить? Когда я этот пример показывал человеку, который в курсе моих покупок он оценил оба этих домена одинаково. Когда же я объяснил разницу - этот же человек поднял планку на первый до 5К минимум. И таких примеров миллион. Иногда лучше во множественном числе, иногда хуже. Иногда лучше с тире. Тут столько оговорок разных. А иногда кто-то ещё аукцион проспал и окончательная цена оказалась в разы меньше.

Поэтому к этому тексту на 2000 знаков надо еще дополнений и пояснений написать на 20,000 знаков (и то мало будет).

Penza
На сайте с 03.05.2008
Offline
150
#20

Я тут домен подбирал, маска x58 (x - любая буква), все занято, 58 - регион Пенза, я бы не сказал что такой уж и крупный регион.

Кажется совсем недавно еще были свободные.

ну в общем посмотрел доменчик a58 на парковке он был, спросил цену, зарядили 70 000 :)

то бишь 2100 $

улыбнулся, дальше пошел :)

Продаю домены (онлайн продажа): http://videoclik.ru / http://viptoday.ru / http://drafter.ru / http://mantoday.ru
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий